Чем отличается нормальный сайт от саттелита?

123
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#11

Насколько я знаю сателит это по английски спутник :D

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#12
Ольга Котова:

Чем отличается нормальный сайт от саттелита?

Каких неприятностей можно ожидать от Яндекса если он увидит пяток саттелитов, связанных с главным сайтом?

Сейча сам может не прав буду:

1. Саттелит - сайт в принципе созданный для продвижения основного проекта. Т.е контент на нем - г..но, есть ссылки на основной проект. Пользы для нормальных людей он не несет. Максимум забанят сателиты или фильтры наложат.

2. Саттелиты - группа сайтов, продвигающихся в топ, чтоп в Топе было скажем 5-6 сайтов одной компании. Скорее всего здесь оставят только 1 из них.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#13
Korew:
Насколько я знаю сателит это по английски спутник

Да, это так. :)

Too:
Саттелит - сайт в принципе созданный для продвижения основного проекта

Когда всё только начиналось, то основной целью было именно продвижение основного проекта. А сейчас вот времена поменялись, теперь на сателлитах ещё и зарабатывают. :)

Too:
Максимум забанят сателиты или фильтры наложат.

Дальше санкций уже просто нет. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#14

Когда всё только начиналось, то основной целью было именно продвижение основного проекта. А сейчас вот времена поменялись, теперь на сателлитах ещё и зарабатывают. :)

Насколько я понял ТС, сателлиты здесь имеются в этом смысле. Тогда встает вопрос их качества и полезности


Дальше санкций уже просто нет. :)

Это да:)

C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#15

Тут спорная ситуация возникает, например у меня есть вэбстудия и все сайты клиентов я размещаю на своём хостинге и домены я регистрирую тоже на себя, так что все сайты моих клиентов теперь Яндекс будет считать сателлитами ??

Моё Имхо поповоду продвижения сайтов (http://seoimho.com/)
Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#16
Coolman:
Тут спорная ситуация возникает, например у меня есть вэбстудия и все сайты клиентов я размещаю на своём хостинге и домены я регистрирую тоже на себя, так что все сайты моих клиентов теперь Яндекс будет считать сателлитами ??

Вряд ли. Если бы на всех сайтах был указан Ваш адрес и телефон, и/или все они продавали примерно одно и то же, то да. А так вряд ли.

Кстати, по поводу регистрации доменов: наша вебстудия, например, является партнером Руцентра (это не реклама, а пример), и мы регистрируем клиентов на себя, а домены на клиентов. Может быть вам стоит так же поступить, ИМХО правильнее будет

C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#17
Too:
Вряд ли. Если бы на всех сайтах был указан Ваш адрес и телефон, и/или все они продавали примерно одно и то же, то да. А так вряд ли.

Кстати, по поводу регистрации доменов: наша вебстудия, например, является партнером Руцентра (это не реклама, а пример), и мы регистрируем клиентов на себя, а домены на клиентов. Может быть вам стоит так же поступить, ИМХО правильнее будет

А если я например сделаю около 10 сайтов посвященных недвижимости и всё оно будет висеть на мне, но сайты будут чисто для продажи ссылок и поднятия других сайтов основных сайтов получу ли я фильтр от Яндекса за такое ? Тут просто эти все вопросы настолько спорные, только и думаешь как бы не оступиться случано

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#18
Coolman:
А если я например сделаю около 10 сайтов посвященных недвижимости и всё оно будет висеть на мне, но сайты будут чисто для продажи ссылок и поднятия других сайтов основных сайтов получу ли я фильтр от Яндекса за такое ?

1. Если сайты "чисто для продажи ссылок" ИМХО точно фильтр рано или поздно получат..

2. Если у вас 10 сайтов в топе с одними контактами и принадлежащие одному лицу по одной и той же теме, то забанят, ну один оставят...

3. А если у вас сайты смежных тематик, притом с нормальным уникальным и полезным контентом - то можно доказывать Яндексу, что это все для людей)))

Coolman:
Тут просто эти все вопросы настолько спорные, только и думаешь как бы не оступиться случано

ну да:D

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Если у вас 10 сайтов в топе с одними контактами и принадлежащие одному лицу по одной и той же теме, то забанят, ну один оставят...

Не забанят, а склеят домены или сайты.

Сайт — совокупность информации, способа ее представления и технических средств, объединенная, как правило,
одной темой и/или целью, которая дает возможность пользователю, подключенному к сети Интернет и имеющему соответствующие
технические средства, получить доступ к части или всей информации, на платной или бесплатной основе, зная его адрес.
С любым сайтом связаны один или несколько адресов (каждый из которых может быть как доменным именем, так и IP адресом),
однозначно определяющих сайт или его разделы в конкретный момент времени.
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#20

а контакты вы имеете ввиду в хуиз или на странице контакты ? Нафига мне на странице контактов ставить везде свои данные если сайты хоть и с уникальных контентом, но для ссылок ??

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий