Просмотры с монетой и без. Подводные камни

RN
На сайте с 27.04.2019
Offline
3
710

Я заметил такую закономерность, что без монеты просмотры намного выше чем без. Примерно 1.5 года назад, когда масса каналов, особенно детской тематики висели на рассмотрении по пол года, мой канал был не исключением и пока я ждал монетизацию, просмотры по меркам не слишком большого канала, просто зашкаливали (примерно 300к\сутки). Через пол года монету таки включили, но при этом траф сразу же упал очень сильно, можно сказать даже на фоне предыдущего совсем сошел на нет (около 10к \сутки). Я продолжал лить ролики, но траф так и не рос. Затем, совсем недавно, под волну отключений монеты, видимо по ошибке, снова попал мой канал и вместе с отключением, сразу же последовал значительный рост просмотров. Через месяц я снова подал заявку и монетку одобрили и вполне ожидаемо, с очередным включением монеты, просмотры снова упали. В чем тут логика ? Неужели ютубу выгоднее продвигать ролики без монеты, обеспечивая их дисковым пространством и не имея с них никакого прямого дохода, нежели продвигать монетизированные ролики...Что если для роста трафика попробовать самому вручную отключить монетизацию хотя бы в нескольких роликах ? Сработает ли это ? Поделитесь пожалуйста наблюдениями, если кто-нибудь сталкивался с подобным.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#1
RafaNadal:
кто-нибудь сталкивался с подобным.

Я отключал выборочно, заметил рост подписчиков, они такие нежные, любят без рекламы смотреть :)

По поводу трафика особой разницы не заметил, возможно нужно дольше было ждать, я на долго так без рекламы не оставлял.

Стрёмно было, что вообще бот видео выкинет из всего.

С таким количеством контента на ютубе вообще сложно экспериментировать, всё проходит с такой задержкой, не понятно что сработало, а что нет (для ды----лов которы сейчас будут писать про создание божественного контента, пишу сразу контент делается всегда ПО УМОЛЧАНИЮ КАЧЕСТВЕННЫЙ, по мере конечно своих технических возможностей).

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#2

Что вы хотите от таких работников? У них обезьяны молотком кодят.

Люблю свой родной завод!
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#3
RafaNadal:
Через пол года монету таки включили, но при этом траф сразу же упал очень сильно...

Возможно контент на канале специфический, подходит не каждому рекламодателю. Поэтому показываются ролики в зависимости от купленной рекламы.

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#4
RafaNadal:
Я заметил такую закономерность, что без монеты просмотры намного выше чем без.

ни разу такой закономерности не наблюдал...

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#5

Система рекомендаций ютуба подкидывает видео не от наличия монеты на канале, а от показателей удержания и прочих факторов. Вы включили рекламу, у вас гарантированно упало удержание на видео или среднее по каналу - это стандартная реакция зрителей, у вас шли отказы (переключения видео на другое). Эти рекации учлись системой ранжирования и она посчитала ваш контент менее конкурентен (не удерживает зрителя так, как другие). Всё логично. Если вы отключите некоторые виды рекламы, то удержание у вас однозначно увеличится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий