А вам не кажется что на вашем сайте откручивается нерелевантная реклама?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#51

Сегодня как раз такой день, когда пришел хороший рекламодатель. Цена клика моментом выровнялась до $0,28-0,35 и доход за 1000 показов около $3. Примерно так все время и было, пока они там что-то не начали мутить.

Важен другой факт -- клики появились сразу на всех сайтах, что говорит о том, что если хороший рекл приходит -- он конвертится во всех нишах. Я вижу что за реклама. Это weight loss... четко катит как под развлекательную тематику так и под множество моих спецефических (женских).

Все чЁтко. Доход, по карйне мере у меня, напрямую коррелируется с релевантностью рекалмы. Все то, что я описывал в стартовом посту четко отслеживается сегодня.

Но я знаю что завтра всё закончится. Google снимит с моих сайтов удачного рекла и опять начнет откручиваться никому не нужная онлайн игра, которая выкупает все позиции...

----

P.s.: Блокировка кого бы то ни было ничего не дает, сразу все становится еще хуже. Так что я не блокирую камнедробильное оборудование, которое вообще никоем боком не относится к контенту ни одного из моих сайтов.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#52
Pliny:
Сегодня как раз такой день, когда пришел хороший рекламодатель. Цена клика моментом выровнялась до $0,28-0,35 и доход за 1000 показов около $3. Примерно так все время и было, пока они там что-то не начали мутить.

Важен другой факт -- клики появились сразу на всех сайтах, что говорит о том, что если хороший рекл приходит -- он конвертится во всех нишах. Я вижу что за реклама. Это weight loss... четко катит как под развлекательную тематику так и под множество моих спецефических (женских).

Все чЁтко. Доход, по карйне мере у меня, напрямую коррелируется с релевантностью рекалмы. Все то, что я описывал в стартовом посту четко отслеживается сегодня.

Но я знаю что завтра всё закончится. Google снимит с моих сайтов удачного рекла и опять начнет откручиваться никому не нужная онлайн игра, которая выкупает все позиции...

----
P.s.: Блокировка кого бы то ни было ничего не дает, сразу все становится еще хуже. Так что я не блокирую камнедробильное оборудование, которое вообще никоем боком не относится к контенту ни одного из моих сайтов.

Еще раз - если вы прибыльны рекл к вам придет напрямую. А если он просто лупанул высокие ставки и слил бюджет на кмс за сутки без конверсий, его больше не будет. Я, зная как работает кмс, вообще ее не запускаю, только поиск. Да и Гугл там врет нормально, цель звонок - в статистике они есть, а по факту ни одного) Проблемы наверное со связью.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#53

Zmicer, те параметры, что я описал -- норма для меня и даже немного низко. Ворпос в том, что в этом месяце просто ужасающая статистика из-за того, что откручивается нерелевантная реклама, в то время как раньше все было ок. Поэтому, я и создал тему.

Я прибылен, это еще в 2016 году доказало 800 тыс подписчиков в США. Разговор идет лишь о релевантности.

Мне Ваше и остальных мнение понятно. Типа рекл пришел, дорогие клики открутил, конверсию не получил и ушел. Я не идиот.

Вопрос в том, что в редкие дни в июле 2019 удается выйти на показатели 2016 и связано это, на мой взгляд, именно с тем, что Google Adsene сбоит и показывает не то, что надо показывать. Объяв, соответствующих тематике сайтов почти нет.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#54
Pliny:

Вопрос в том, что в редкие дни в июле 2019 удается выйти на показатели 2016 и связано это, на мой взгляд, именно с тем, что Google Adsene сбоит и показывает не то, что надо показывать. Объяв, соответствующих тематике сайтов почти нет.

Это норм. В следующем году будет меньше, когда на рынке монополист - выгодно только ему. Ну и реклов в общем числе меньше релевантных чем их бюджеты и площадок. Залетный - хороший день, обычные - плохие дни.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#55
Pliny:
Доход, по карйне мере у меня, напрямую коррелируется с релевантностью рекалмы. Все то, что я описывал в стартовом посту четко отслеживается сегодня.
Но я знаю что завтра всё закончится. Google снимит с моих сайтов удачного рекла и опять начнет откручиваться никому не нужная онлайн игра, которая выкупает все позиции...
P.s.: Блокировка кого бы то ни было ничего не дает, сразу все становится еще хуже. Так что я не блокирую камнедробильное оборудование, которое вообще никоем боком не относится к контенту ни одного из моих сайтов.

Зачем это? Ну пришел неумный рекл и слил бюджет. Такое не раз бывало и будет. Объясните смысл сообщения. Может, я чего-то не понимаю. Или сейчас так принято, расписывать на форуме ежедневные днища, липовые успехи и всякую бредятину?

Чем некоторые посетители серча часто страдают. К вам это не относится, просто не понял смысл вашего послания.

А про первый ваш пост скажу так. Гугл стал отслеживать конверсию с марта месяца. Поочередно рубит доход на сайтах, которые не вызывают его доверия в алгоритме конверсии. Вот и всё объяснение.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#56

Хаагенти, если вкратце, то я знаю своих потенциальных рекламодателей. Некоторые из них сезонные, некоторые нет.

Если бы хоть у одного из них была бы партнерская программа, а лучше у всех, то мне AdSense нафиг бы не сдался.

Мне не нравится то, что Google противоречит самому принципу контекстной рекламы, ибо она должна соответствовать контексту статьи, в частности, и сайта, вцелом.

Я хочу понять как мне взять этот пул из 100 реклов, который мне нужны и откручивать у себя их 1000 обявлений, вместо миллиона нерелевантных обявлений, которые откручиваются на моем сайте.

Раньше, с этой задачей, в какой-то мере, справлялся DoubleClick (подчеркиваю, лишь в некоторой степени).

Иными словами, подытожив, я хочу чтобы эти реклы стали моими прямыми адвертами.

Но, учитывая специфику ниши, они слишком крыпные, чтобы обратиться к ним напрямую...

Надеюсь теперь понятно?!?!?

Я пытаюсь выудить информацию у тех, кто уже подключен к элитным рекламным сетям, благодаря тому что они имеют привилегированный статус аккаунта AdSense, сотрудничают с какими-то header bidding партнерками и т.д. и узнать как у них обстоят дела.

По моему, все ясно как божий день.

---------- Добавлено 19.07.2019 в 23:12 ----------

Приведу ну совсем тупой пример, чтоб совсем ясно стало.

Представьте что у Вас сайт про косметику Yves Rocher. Вместо того чтобы откручивать рекламу косметики, Google втыкает в рекламные блоки камнедробильные машины.

Однако, как только Вы видете у себя в рекламных блоках косметические бренды, клики просто сыпятся, а когда приходит сам Yves Rocher, вы за день делаете месячную выручку.

Моя цель откручивать на сайте только косметические бренды и иметь direct advert'ом Yves Rocher.

Я не хочу никаких других объяв вообще!!!

---------- Добавлено 19.07.2019 в 23:15 ----------

Короче, имеено так было раньше ))) Так был задуман Google AdSense в частности и контекстная реклама вцелом!

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#57
Pliny:


Представьте что у Вас сайт про косметику Yves Rocher. Вместо того чтобы откручивать рекламу косметики, Google втыкает в рекламные блоки камнедробильные машины.

Однако, как только Вы видете у себя в рекламных блоках косметические бренды, клики просто сыпятся, а когда приходит сам Yves Rocher, вы за день делаете месячную выручку.

Моя цель откручивать на сайте только косметические бренды и иметь direct advert'ом Yves Rocher.

Я не хочу никаких других объяв вообще!!!

Pliny - а аы "пользовательские" (с таргетингом) в акке пробовали отключать? Как результаты?

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#58
Это weight loss...

А где можно посмотреть рекламодателя? Вы его анализируете по блокам рекламы в " Центре просмотра объявлений"?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#59

demonichka, у меня более миллиона объявлений.

Нет, просто бросается в глаза, когда вместо замыливших взгляд одних и тех же баннеров, в не зависимости от гео таргетинга, видна "другая" реклама на самих сайтах.

Так как я работаю под США, у меня много вариантов зайти на сайт с разных ip, с разных устройств, с разных штатов и т.д.

НУ и, зачастую, рекламодатель, который хочет перебить все ставки выкупает сразу все места для размещения.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#60

Что-то я забыл. CPM-то какой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий