Налоговые вычеты на ребенка

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
630

Коллеги,

есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?

Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
href:
Коллеги,
есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?
Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

Добрый день!

В рамках сотрудничества, мы можем предоставить справку по форме 2-НДФЛ: https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день!
В рамках сотрудничества, мы можем предоставить справку по форме 2-НДФЛ: https://yandex.ru/support/partner2/payments.html

Ваш ответ не является достаточно квалифицированным, более того, он не по теме. Справка 2-ндфл и налоговые вычеты это разные вещи.

Приведу ответ, который я получил от поддержки РСЯ:

-------

В ответ на Ваше письмо сообщаю, что документы для предоставления налогового вычета необходимо присылать нам каждый год.

Напоминаем Вам список документов, необходимых для оформления налогового вычета:

1/. Оригинал заявления на 2019 г. (см. шаблон во вложении)

2/. Копия всех страниц внутреннего паспорта

3/. Копия свидетельства о рождении ребенка

4/. Копия свидетельства о заключении брака

--------

Однако, мой вопрос включал важное уточнение: изменится ли это перечень, в случае, если я нахожусь в разводе(например, нужно еще и свидетельство о разводе к этому списку)?

На этот вопрос мне НИКТО из поддержки до сих пор не ответил. Мне уже даже просто интересно, достаточно ли квалифицирована поддержка Яндекса из отдела документооборота, чтобы ответить на данный вопрос? Или идет речь о нежелании возвращать налоговый вычет и нарушении моих прав?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3
href:
На этот вопрос мне НИКТО из поддержки до сих пор не ответил. Мне уже даже просто интересно, достаточно ли квалифицирована поддержка Яндекса из отдела документооборота, чтобы ответить на данный вопрос? Или идет речь о нежелании возвращать налоговый вычет и нарушении моих прав?

А позвонить в поддержку никак? Сразу ответят. С такими вопросами и на форум... зачем, если это можно по телефону узнать...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
href:
Коллеги,
есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?
Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

Добрый день, приношу свои извинения, поторопился с прошлым ответом. Уточняю вопрос у коллег, вернусь с детальной информацией в ближайшее время.

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#5
NCom:
А позвонить в поддержку никак? Сразу ответят. С такими вопросами и на форум... зачем, если это можно по телефону узнать...

Звонил в поддержку, правда по другому вопросу. Ответ: пишите на почту, вам ответят в порядке очереди.

---------- Добавлено 04.07.2019 в 20:39 ----------

NCom:
А позвонить в поддержку никак? Сразу ответят. С такими вопросами и на форум... зачем, если это можно по телефону узнать...

А почему бы и не на форум? Или тут ни у кого из партнеров РСЯ больше детей нет и проблема возврата части удержанного Яндексом НДФЛ потенциально не может быть интересной кому-либо кроме меня?

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#6

А жена на вычет не подавала? Если нет, достаточно обычного заявления и документов, подтверждающих право на вычет - паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

---------- Добавлено 04.07.2019 в 22:18 ----------

Второй момент - Яндекс работодателем не является, так что возможно возврат придётся делать через ФНС. Вам лучше посоветоваться с бухгалтером, а не с поддержкой РСЯ.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#7
href:
Коллеги,
есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?
Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

А разве налоговый вычет не через налоговую проще делать?

Я вот брекеты в данный момент ношу. Собрал справки с работы, с больницы. Заполнил бланк 3 НДФЛ.

Весь сборник документов сдал в наголовую по мету жительства. Можно через МФЦ ещё документы сдавать.

И всё. Ждёшь. Деньги перечисляют на счёт что был указал в документах которые сдала.



href:
Коллеги,
есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?
Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

Открываем налоговой сайт и там видим список нужных документов:



справка по форме 2-НДФЛ (запрашивается у работодателя);
копия свидетельства о рождении ребенка (если детей несколько — копии свидетельств о рождении всех детей, даже если на кого-то из них вычет не предоставляется);
копия решения суда об усыновлении (удочерении), если вы приемный родитель;
копия решения об установлении опеки (попечительства), если вы опекун;
копия справки из образовательного учреждения (учебного заведения), в которой указаны период и форма обучения ребенка (представляется раз в год), если вычет предоставляется на ребенка в возрасте от 18 до 24 лет;
копия свидетельства о браке и заявление родителя о том, что ребенок находится на совместном иждивении супругов, или копия соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа, решения суда о перечислении алиментов на содержание ребенка в пользу другого родителя), если вы супруг родителя ребенка;
копия справки об установлении инвалидности (если ребенок является инвалидом);
заявление второго родителя (образец заявления) об отказе от получения вычета и справка 2-НДФЛ с его места работы (если вы написали заявление о предоставлении вычета в двойном размере по причине отказа второго родителя от получения вычета);
копия документа, подтверждающего статус единственного родителя (если вы написали заявление о предоставлении вычета в двойном размере как единственному родителю).

Как оформить вычет через налоговую?

Вам нужно будет:

заполнить декларацию 3-НДФЛ (пример заполнения) за тот период, за который вы хотите оформить вычет;
составить заявление (образец) о возврате излишне уплаченной суммы налога.


Заполненную декларацию, необходимые для получения вычета документы, а также заявление о возврате излишне уплаченного НДФЛ нужно подать в налоговую инспекцию по месту жительства. Это можно сделать:

на личном приеме;
онлайн, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС.


В течение трех месяцев со дня представления вами декларации и подтверждающих документов ФНС проведет камеральную проверку и направит вам сообщение о принятом решении. Если будет принято положительное решение, сумму излишне уплаченного налога вам должны вернуть по окончании камеральной проверки (если заявление о предоставлении вычета вы подавали вместе с декларацией) или в течение 30 дней после подачи заявления.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
href:
Коллеги,
есть ли у кого-либо опыт подачи документов на получение налоговых вычетов на несовершеннолетнего ребенка, при нахождении в разводе? Какие все-таки документы нужно представить в Яндекс?
Уже месяц не могу получить ответ от службы поддержки РСЯ по этому вопросу. Может, кто сталкивался или проскальзывала уже такая тема

Уточнил информацию у коллег. Перечень необходимых документов для оформления налогового вычета:

1. Оригинал заявления на 2019 г.

2. Копия всех страниц внутреннего паспорта

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Копия свидетельства о заключении брака

Если брак расторгнут, то дополнительно нужно соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист (постановление суда) о перечислении алиментов в пользу другого родителя на содержание ребенка.

Документы для предоставления налогового вычета необходимо присылать каждый год на docs@partner.yandex.ru

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#9

Всем отписавшимся спасибо за дельные советы! Думаю, теперь вопрос исчерпан

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий