Сервер на своем компе... Интересно как делать?

12
Move
На сайте с 09.01.2008
Offline
1
1589

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: допустим у меня есть домен, есть статический IP адрес.... Ставлю на компе Денвер, заливаю туда файлы своего сайта..... По локалке сайт будет доступен просто поменяв название папки на свой IP в локальной сети.....

А вот как это дело в инет выдвинуть? Т.е.

1. Как свой домен припарковать к своему компу?

2. Нужны DNS сервера, а где их взять?

Слышал что какие то DNS хостинги есть, только как все это дело запустить?

Спасибо...

Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#1

google://free+dns

Move
На сайте с 09.01.2008
Offline
1
#2
Roxis:
google://free+dns

И что дальше? Меня интересуют конкретные ответы на мои вопросы... В поисковиках я уже искал... Даже если я найду DNS то план мне не понятен...

[Удален]
#3

если доменный регистратор позволяет менять А-записи домена - то ещё легче - пропишите там свой IP и уже дальше копайтесь в апаче на самой машине...

Move
На сайте с 09.01.2008
Offline
1
#4
Garibald:
если доменный регистратор позволяет менять А-записи домена - то ещё легче - пропишите там свой IP и уже дальше копайтесь в апаче на самой машине...

Доменный регистратор позволяет менять DNS, только насколько я понимаю должно быть два DNS сервера как минимум....

Мне вообще нужно для того, чтобы человек через интернет качал с моего компа то что нужно... Так что про домен можно опустить....

Вот как мне это сделать? Ну запущу я Денвер, ЧТО ЕМУ ДАВАТЬ IP моего провайдера и так же прописать этот IP в названии папки где мои файлы лежат на виртуальном сервере? Я так понимаю?

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#5
Move:


Мне вообще нужно для того, чтобы человек через интернет качал с моего компа то что нужно... Так что про домен можно опустить....

Можно установить FTP сервер. Или с помощью P2P..

Move
На сайте с 09.01.2008
Offline
1
#6
porh:
Можно установить FTP сервер.

Как? И что для этого нужно?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Move:
ЧТО ЕМУ ДАВАТЬ IP моего провайдера

Вам провайдер дает внешний IP? Если нет, то ваш комп снаружи не видно и ничего не выйдет.

См. в окне DOS команду ipconfig .

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Move
На сайте с 09.01.2008
Offline
1
#8
Kost:
Вам провайдер дает внешний IP? Если нет, то ваш комп снаружи не видно и ничего не выйдет.
См. в окне DOS команду ipconfig .

Ну так я же сказал выше, что у меня статический IP адрес..... 🚬

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#9
Move:
Как? И что для этого нужно?

Можно почитать тут http://www.computerra.ru/gid/rtfm/internet/37947/

S
На сайте с 24.08.2007
Offline
17
#10
Move:
Ну так я же сказал выше, что у меня статический IP адрес..... 🚬

Что вы подразумеваете под статическим айпишником? Надо знать какой он у вас, внешний (еще называют глобальный, белый) или локальный (серый). Если локальный, то домен вы не прикрутите. А если внешний, то и домена не надо. Будет у вас HTTP сервер иметь адрес типа http://xxx.xxx.xxx.xxx (вместо х циферки)

Посмотрите договор с провайдером, наверняка там прописан айпи адрес.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий