Футбольные Еврокубки 2019-2020: Лига Чемпионов и Лига Европы

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#331
unspace:
Да и ладно. В будущем, с более жестким лимитом, нас ждет еще масса удивительных результатов 🤣

У нас еще Осень -Весна - не забывай)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#332
alexpike:
У нас еще Осень -Весна - не забывай)

А че осень весна? Особой разницы в этом переходе нет. Ежели они там календарь криво составляют, что в Красноярске в декабре играли, так это другая проблема. Сейчас в РПЛ хватает нормальных стадионов. Наоборот, это было логично - синхронизировать с Европой. Тем более, там постоянные головняки были из-за чемпионатов мира и европы, когда 1,5 месяца все равно не играли. Ну, сейчас 2 месяца отдыхают, две недели разницы.

Да, Аршавин сказал, что в этом проблема, но я с ним не согласен. Извини меня, у нас клубы зажигали с россиянами в составе, которые выросли тогда, когда этого проклятого лимита не было. Но эти выродки (чиновники) умеют только запрещать и ограничивать. Вот у нас сейчас делали 8+17. Почему сделали, когда все клубы были против? Царь сказал! Который в футболе нифига не понимает, а ослы, вроде Мутко, напели, что вот ща введем и сборная еще лучше заиграет!

Эти твари же орали: вот в 2008 мы успеха добились, т.к. лимит ввели ! Только в той сборной играли люди, которые выросли без лимита (его ввели в 2005). У нас совершенно слабые (по европейским меркам) паспортисты получают какие-то безумные деньги.

Я тут раньше (вроде в соседней ветке) много уже рассуждал про юношеский футбол, может читал. Да, чемпионат Европы два раза выигрывали (до 17 лет) и вообще до 17-18 норм выступают. Но как переходят на взрослый уровень - пропадают. Причин много, не только лимит, но он один из главных.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#333
unspace:
Причин много, не только лимит, но он один из главных.

Все познается в сравнении. Главная причина перехода на осень-весна - синхронизация с европейским календарем. Мол мы так на равных будем в европе. Итога за 8 лет - 0. До этого были две еврочашки. Про лимит ничего не буду говорить.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#334
alexpike:
Все познается в сравнении. Главная причина перехода на осень-весна - синхронизация с европейским календарем. Мол мы так на равных будем в европе. Итога за 8 лет - 0. До этого были две еврочашки. Про лимит ничего не буду говорить.

Дык это... есть же факты. Аршавин, когда говорил про это, факты не знал. Как и ты. Поэтому утверждение, что в этом причина - максимально ложно. Ну давай посмотрим...факты. Просто когда начинаешь сам думать и смотреть, все становится немного не так, как казалось, когда утверждал голословно.

2010 год: 1 тур - 13 марта. 30 тур - 28 ноября. Перерыв с 16 мая по 4 июля. 49 дней.

2009 год: 1 тур - 15 марта, 30 тур - 28 ноября. Перерыв с 14 июня по 12 июля. 28 дней. (В этот год не было ни ЧЕ, ни ЧМ, тем не менее - перерыв).

2008 год: 1 тур - 16 марта , 30 тур - 22 ноября. Перерыв с 16 мая по 6 июля. 51 день.

Ну а теперь глянем на примере этого сезона.

Весной начнут 1 марта. Последние матчи осенью - 7 декабря. Летний перерыв между сезонами был с 26 мая по 14 июля, т.е. ..вау! Внезапно это 49 дней!

И чего изменилось? Что на 1,5 недели весной начинают раньше и на 1-1,5 недели осенью заканчивают позже на что-то влияет? Серьезно? Суть синхронизации была не в этом, а в том, что мол чемпион заканчивает в мае и осенью играет в еврокубках. А не почти через год, когда там через год может быть другая команда. И вот из-за этой причины хуже играть точно не стали, это вообще не причина, а херня полная.

Еврочашки были? Так они были завоеваны во многом с помощью российских игроков, которые выросли до лимита + точечные усиления в виде иностранцев. Тогда у нас еще не было таких диких зарплат, как сейчас - они появились после введения лимита. Да, были и легионеры сильные (Лав, Карвальо в ЦСКА), (Тимощук, Ширл в Зените), но костяк - российские футболисты, которые еще не обожрались баблом.

P.S. По факту, раз уж у нас есть лимит и с ним нужно жить (такая политика), делать нужно следующее: чемпионат нужно не расширять, а сокращать. До 14 команд, например. И играть 3 круга, т.е. по 39 матчей. Пущай тренеры крутятся и молодежи чаще доверяют. В чем Аршавин прав, так это в том, что на уровне ниже ФНЛ все очень плохо, но осень-зима тут не при чем. Вот вообще ни при чем, от слова "совсем". Можешь просто глянуть системы лиг в Англии, Германии и т.д. (да хоть в сраной Исландии с ее 300к населения). И я именно что про полупрофессиональные клубы. Там их гораздо больше. Вот и растут. А у нас 16 команд в РПЛ, 20 в ФНЛ и 66 в ПФЛ (и это еще всякие Ротор-2, Зенит-2 и т.д.). И все. А ниже - провал.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#335

прикрытие лимитом такое. славия вон с 8 чехами в основе крайне здорово играли. да и все те же успехи в ЕК наших клубов были с похожим балансом паспортистов и нет. считаю, сейчас наши клубы столкнулись с кризисом управления и стратегического планирования

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#336

Даже не расстроился. Если бы Зенит еще раз обыграл Бенфику и вылетел из ЛЧ - было бы досадно, а тут как с 1 минуты не играли, так и не начали играть.

Барриос если не в топовой форме - все, игры нет сразу.

Про лимит не соглашусь, но Шатову пора уходить, пусть переходит в Краснодар и против Зенита показывает максимум, задолбал играть пару матчей в сезоне, а остальные пропускать или играть ниже плинтуса. Не понимаю, зачем Семак его ставит, лучше уж молодежь поставить.

Игру просрали все, независимо от национальности.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#337
unspace:
Дык это... есть же факты. Аршавин, когда говорил про это, факты не знал. Как и ты. Поэтому утверждение, что в этом причина - максимально ложно. Ну давай посмотрим...факты. Просто когда начинаешь сам думать и смотреть, все становится немного не так, как казалось, когда утверждал голословно.

Да вопрос то не в кол-ве выходных. А в том, что играли когда у нас лето)) В лондоне в марте-апреле уже +15. А у нас еще зима практически везде.

---------- Добавлено 11.12.2019 в 11:08 ----------

Кстати, есть шанс заполучить Анчелотти в зенит!

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#338
karlush:
Передайте Зениту, не нужно ему в ЛЧ, ох не нужно. Помню я Реаль Сосьедад в1/8 в ЛЕ дома, не передаваемое зрелище.

Спасибо всем кто услышал мои молитвы и еще добавили своих сомнений по поводу ЛЕ))))

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#339
karlush:
Сообщение от karlush
Передайте Зениту, не нужно ему в ЛЧ, ох не нужно. Помню я Реаль Сосьедад в1/8 в ЛЕ дома, не передаваемое зрелище.
Спасибо всем кто услышал мои молитвы и еще добавили своих сомнений по поводу ЛЕ))))

а кому нужно в ЛЧ? турнир не уровня нашего чемпионата на данный момент

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#340
wicker:
а кому нужно в ЛЧ? турнир не уровня нашего чемпионата на данный момент

Газпрому нужен. Они даже спонсорами стали)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий