Нужно мнение "Профи" Adsense - Списывают -50% дохода

12 3
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
2150

Доброго времени.

Сталкиваюсь с такой проблемой что в начале этого года а именно в месяцы Февраль - Март Adsens списывал у меня 43 и 47% дохода, суммы очень большие с учетом того что трафик у меня покупной с Яндекс директа.

Доход и так был не большой с адсенса в + почти не уходил но в купе с другими партнерками на сайте - давало +

В апреле месяца, я переработал шаблон полностью, сделав из лендинга целый портал из 40 страниц, вместо 3х и о боги, в апреле месяца списало у меня всего 0,8% от дохода, я уже расслабился думал причина найдена можно успокоиться но увы.

В Мае месяца списали 44% от дохода снова. и я опять в ступоре.

Немного информации о трафике и о размещении блоков на сайте

Трафик как я уже сказал покупной с Яндекс Директа

Порядка 85% трафика приходится на мобильный трафик

Размещал всего 2 рекламных блока на сайте оба адаптивные:

1. размещал под заголовком статьи

2. размещал в середине статьи

Сами статьи порядка 2000-3000 символов

Проверил сайт на предмет целенаправленного скликивания меня по рекламе на моем сайте, мало ли может кто то хочет чтоб я не мешал ему в выдаче директа - но нет, все Ок. Скликиваний никаких нету.

Как быть, что делать - пока что не знаю но сделал следующее:

На этот месяц убрал свой рекламный блок в верху сайта под заголовком статьи, мало ли может было много случайных кликов так как блок рекламы был расположен так что при просмотре с телефона можно было случайно на него нажать когда прокручиваешь сайт в низ.

Поставил Автоматический рекламный код от Адсенса - который сам выводит рекламу. Мне стало интересно как Адсенс будет видеть мой сайт и как он видит размещение блоков на моем сайте.

По итогу он ставит блок в верху так, что он не попадает под случайный клик с мобильного устройства, то есть его вариант размещения рекламного блока не мешает при прокрутке сайта так как он располагается почти у шапки сайта ( между верхней шапкой и началом блока с контентом - он располагается ровно между ними )

ну и CTR при таком размещении как раз таки упал в 2 раза вместо 25-30% от моего размещения блока под заголовком до 13-15% с размещения блока от Адсенса. между шапкой и началом блока с описанием.

Вопрос к бывалым Adsensоводам:

Кто сталкивался с такой же проблемой? как ее поборол? и поборол ли вообще? что посоветуете сделать по мимо того что я уже сделал? как найти причину таких бешеных списаний, писать в саппорт не хочу, так как везде говорят что и заблокировать могут, а оно мне не надо. Ребят помогите пожалуйста решить эту проблемку, готов даже оплатить - если Ваши советы мне помогут избежать списаний

S1
На сайте с 04.08.2018
Offline
15
#1

странно, даже когда накручиваешь буксами списывает максимум 5-10%

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#2

Ну накруткой я точно не занимаюсь, так как как сказал уже выше - сам по себе адсенс + не дает)

+ дает совокупность адсенса и партнерки) но вот из за списаний в -50% пока что только горят и нервы и деньги)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3
FreeJabber:
Проверил сайт на предмет целенаправленного скликивания меня по рекламе на моем сайте, мало ли может кто то хочет чтоб я не мешал ему в выдаче директа - но нет, все Ок. Скликиваний никаких нету.

Как проверяли и почему так в этом уверены?

Посмотрите эту тему /ru/forum/1016808 про скликивание.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#4

А какие соотношения покупного трафика к поисковому? До списания трафик тоже покупался? Объемы резко не менялись?

S1
На сайте с 04.08.2018
Offline
15
#5

попробуй покупать у адвордса, врятле они будут свой списывать

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#6
Sadist1990:
попробуй покупать у адвордса, врятле они будут свой списывать

Вечный двигатель не работает. Проверено :)

FreeJabber тематика какая? Не софт/download?

У меня CTR бывал под 60%, приходилось блоки прятать куда то в незаметные места, чтобы ctr снизить, но даже при 60% ctr списания не превышали 4-5%. Но это все бурж.

Тематика необычная, но не софт и не игры и пр. Под 50% списывания это очень много.

Если, как говорите суммы очень большие, значит у вас есть кнопка поддержки - напишите, спросите, уточните. Но только если уверены, что сайт чист перед модераторами.

ПА
На сайте с 02.06.2019
Offline
5
#7

Да они, что хотят, то и мутят. Кому-то рекламу не дают, с кого-то списывают половину заработка, кого-то банят, кому-то фильтры лепят невидимые. А кому-то минусик перед суммой заработка добавляют, чтобы жизнь мёдом не казалась)) Злобные, жадные, зажравшиеся пиндосы издеваются, как хотят над нами. Нет там ни стыда, ни совести, ни порядка. Нужно искать альтернативу нам. Дальше только хуже будет.

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#8
Псих-аналитик:
Да они, что хотят, то и мутят. Кому-то рекламу не дают, с кого-то списывают половину заработка, кого-то банят, кому-то фильтры лепят невидимые. А кому-то минусик перед суммой заработка добавляют, чтобы жизнь мёдом не казалась)) Злобные, жадные, зажравшиеся пиндосы издеваются, как хотят над нами. Нет там ни стыда, ни совести, ни порядка. Нужно искать альтернативу нам. Дальше только хуже будет.

Так переходи на рся, разве тебя заставляет кто?

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#9
Zmicer:
А какие соотношения покупного трафика к поисковому? До списания трафик тоже покупался? Объемы резко не менялись?

100% покупной трафик.

В прошлом году целый год все ОК было, был один лишь покупной трафик.

Обьемы да, бывает скачут, то больше, то меньше, то вообще нету несколько дней.

---------- Добавлено 12.06.2019 в 09:46 ----------

WebSeo:



FreeJabber тематика какая? Не софт/download?

Да, тематика Software

---------- Добавлено 12.06.2019 в 09:47 ----------

WebSeo:
значит у вас есть кнопка поддержки - напишите, спросите, уточните. Но только если уверены, что сайт чист перед модераторами.

Знать бы где она находится, что то такого найти нигде не могу.

Сайты чистые - бояться нечего - но исходя из опыта людей, после обращения в СП чет блокируют их, стремно

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#10
Ingvarr:
Как проверяли и почему так в этом уверены? .

После общения с Вами, отозвались люди с форума, которые посмотрели Логи посещений на сайте, по их словам ничего подозрительного нету.

Так же по провайдерам как вы советовали - такая же картина ничего подозрительного нету, тот провайдер что был у вас его у меня вообще нету.

Ну и повесил я статистику ЛИ, глядя на картину трафика сделал следующие выводы:

Купленный трафик - соответствует тому трафику что посетило сайт, +- разница есть конечно но это в пределах нормального.

Если бы скликивали по рекламе в директе - переходя на сайт и скликивая по рекламным блокам адсенса, в Яндекс директе было бы куда больше "Недействительных кликов" так как сам директ в состоянии распознавать эти самые недобросовестные скликивания ( это я делаю вывод из их описания по поводу Недобросовестных кликов ), ну а прямых посещений не так уж и много порядка 5% с закладок идет трафик, он таким всегда и был 3-5% стабильно с закладок

Ну и теперь когда висят Автоматические обьявления на 16К показов всего 426 кликов было, тут точно видно что если бы скликивали меня - кликов на 16К показов было бы куда больше.

Ну а других способов проверить скликивают меня или нет - я увы не знаю.

Если вдруг кто еще может определить скликивают меня или нет - пишите в личку, готов буду оплатить анализ сайта, так как у самого в этом вопросе опыта практический нету, а исходя из своих анализов я ничего подозрительного не вижу.

Единственное на что я грешить мог это на то что были случайные клики по рекламе, посетитель переходя на сайт совершал клик по рекламе когда прокручивал сам сайт - и сразу закрывал рекламный сайт, такие клики вроде не засчитывает адсенс, мож за них и списывали

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий