Что нужно сделать, чтобы получить ИКС больше 20 (старый домен с трафом)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#31

У меня есть сайты, где я постоянно обновляю контент и там идет потихоньку рост трафика и параметра ИКС, а есть сайты, до которых не доходят руки, так там как первоначально были выставлены десятки и двадцатки ИКС, так до сих пор без измененния.Думаю, что, если нет никакой движухи на сайте, так и ИКС не растет.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#32

Не знаю, логика и яндекс понятия довольно отличные друг от друга :) У меня на некоторых проектах в свободном плаванье(ничего не делаю по ним) ИКС плавно растет, хотя траф и ссылочное не меняется практически. А на некоторых наоборот - все растет, а ИКС был 40 стал 20.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#33
alexverem:
Всем привет!

Есть несколько старых доменов по туристическом тематике
- возраст 7 лет
- на каждом 100+ качественных статей с фотками
- траф 300 в сутки
- ИКС 20

Ссылки никогда не покупали, и не продавали. Не подскажите, что нужно сделать, чтобы получить ИКС хотя бы 40, 60? Есть какие то закономерности.

Я знаю, что ИКС сейчас напрямую не зависит от ссылок, но скажем если прикупить 5-10 ссылок ИКС может увеличиться? Может быть нужно всего 2-3 хорошие, или еще что.. хотелось бы услышать какой-то опыт по этому впросу.

Спасибо

=== Есть новый сайт, наполняю контентом три месяца, постепенно. Планирую раскрутить и поставить блоки Адсенс.

=== 300 уник-статей уже в индексе, нормальные ссылки не закупала, заказывала прогон по профилям мес назад (150 шт). 40 линков вылезло в ЯВМ. Ещё 6 ссылок поставила с других моих сайтов на новый.

=== Трафик сайта сейчас 30/50 хостов в день. Естественный.

=== ИКС 20

Судя по всему, рулит не только трафик, но и поведенческие (как писали выше). А ссылки? Они в любом случае полезны, если не ГС ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Голова_дьявола
На сайте с 07.06.2019
Offline
10
#34

А как поднять трафик? У меня аналогичная ситуация, правда сайт давно не новый, ему больше 4 лет и статей меньше, порядка 200. А трафик такой же. И еще один вопрос, скажите пожалуйста, где вы берете статьи?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#35
Голова_дьявола:
А как поднять трафик? У меня аналогичная ситуация, правда сайт давно не новый, ему больше 4 лет и статей меньше, порядка 200. А трафик такой же. И еще один вопрос, скажите пожалуйста, где вы берете статьи?

По трафику

1. Я заточила неск статей под ключи НЧ и СЧ, купила линки на эти странички (но это не на новом сайте, а на других), поэтому идёт траф из поиска.

2. Открыла акки ВК, там публикую анонсы статей, но чтобы траф был приличный (хотя бы 10 тыс/хостов / день), нужно акки в соцсетях раскрутить или купить новые. Сейчас как раз рассматриваю варианты по ФБ.

3. Пользуюсь seo-fast.ru иногда, если вижу падение трафика))

По статьям

Заказываю на биржах фриланса, на некоторых моих сайтах фрилансеры пишут тексты и сами размещают, прописывая МЕТА + фото ставят. Но это проверенные авторы ☺ В основном, размещаю я сама.

Голова_дьявола
На сайте с 07.06.2019
Offline
10
#36
Helen27:
По трафику
1. Я заточила неск статей под ключи НЧ и СЧ, купила линки на эти странички (но это не на новом сайте, а на других), поэтому идёт траф из поиска.
2. Открыла акки ВК, там публикую анонсы статей, но чтобы траф был приличный (хотя бы 10 тыс/хостов / день), нужно акки в соцсетях раскрутить или купить новые. Сейчас как раз рассматриваю варианты по ФБ.
3. Пользуюсь seo-fast.ru иногда, если вижу падение трафика))

По статьям
Заказываю на биржах фриланса, на некоторых моих сайтах фрилансеры пишут тексты и сами размещают, прописывая МЕТА + фото ставят. Но это проверенные авторы ☺ В основном, размещаю я сама.

А какая цена за статью? и вообще стоит овчинка выделки или нет. У меня статьи написанные мною. А по ним много и отказов и мало переходов внутри сайта.

"Купила линк" купили ссылки на эти странички?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#37
Голова_дьявола:
А какая цена за статью? и вообще стоит овчинка выделки или нет. У меня статьи написанные мною. А по ним много и отказов и мало переходов внутри сайта.

"Купила линк" купили ссылки на эти странички?

Цену за статью устанавливаете сами ☺ Тут всё сугубо индивидуально)))

"Купила линк" - да! Вы правильно поняли))

C4
На сайте с 16.02.2019
Offline
39
#38
Helen27:

Судя по всему, рулит не только трафик, но и поведенческие (как писали выше). А ссылки? Они в любом случае полезны, если не ГС ☺

В Яндексе да, влияние ПФ в последнее время выкрутили на максимум. Так что на каждой странице должна быть какая-то залипашка: видео в конце статьи, фоновая анимация, мини-тест или опросник в сайдбаре и всё такое, чтоб человеки залипали и делали клики по странице.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#39
А какая цена за статью? и вообще стоит овчинка выделки или нет.

Многое зависит от тематики и профессионализма авторов, тут действительно все индивидуально.

android1
На сайте с 29.01.2014
Offline
69
#40
alexverem:
Я знаю, что ИКС сейчас напрямую не зависит от ссылок, но скажем если прикупить 5-10 ссылок ИКС может увеличиться?

Да, напрямую не зависит, но... Если по ссылкам ходят, то это улучшает ПФ, а поведенческие уже ой как влияют на ИКС. Так что размещайте тематические кликабельные ссылки.

Новинки (http://kliponet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий