Требуется 20-100 шт. недорогих VDS

12 3
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
1333

Всем привет!

Ищу где можно взять от 20 до 100 недорогих VDS/VPS.

Предложения хостеров приветствуются в соответствии с пунктом правил 3.5 (ну добрые советы и подсказки тоже).

Требования:

ОС: Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04, Ubuntu 18.10, Ubuntu 19.04

Память: 1GB RAM

Процессор: 1CPU

Диск: 20GB

IP: 1 шт.

Трафик: желательно не ограничивать (но его не так много)

Расположение: лучше не РФ

В данный момент есть несколько VPS у «DigitalOcean» за $5, всё прекрасно, но дороговато и там 10 штук на аккаунт максимум.

Что с нагрузкой?

Вот так она выглядит и она равномерная, нет больших всплесков и просадок:

Относительно законности — всё прекрасно, это мастерноды для криптовалюты.

В данный момент 20 шт. готов взять, вполне возможно, что в течении недели-двух ещё ~80 шт. понадобятся.

Что хотелось бы получить?

1. Чтобы работало 24/7 и не умирало.

2. Цену от $2 и меньше (ну $2.50, но это должен быть уже крупный хостер, т.к. за такую цену есть предложения у крупняка).

Могу оплачивать с европейского счёта.

На сколько это нужно? Не буду врать, что знаю, может на 3-4 месяца, может на годы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#1

Так может быть вам просто сервер взять и самим накромсать там себе VDS?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#2
LEOnidUKG:
Так может быть вам просто сервер взять и самим накромсать там себе VDS?

Если бы я умел — я бы так и сделал. Не уверен, что обойдусь чтением статей в интернете и копипастом, да и не хочется мучаться.

А так получается, что мне нужен кто-то для кромсания, обслуживания и т.д. Ну т.е. я хочу чтобы хостер накромсал сам. :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#3
overnight:
Если бы я умел — я бы так и сделал. Не уверен, что обойдусь чтением статей в интернете и копипастом, да и не хочется мучаться.

А так получается, что мне нужен кто-то для кромсания, обслуживания и т.д. Ну т.е. я хочу чтобы хостер накромсал сам. :)

Так VDS вам всё равно нужно будет обслуживать.

Поэтому можно взять сервер, вам подготовят уже всё. Я об этом говорю.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4
LEOnidUKG:
Так VDS вам всё равно нужно будет обслуживать.

Ну у меня были VDS с аналогичным ПО к которым я не притрагивался годами — всё прекрасно работало и обслуживания не просило. Вот сейчас уже 5 месяцев работает и ничего обслуживать не просит. Это не сайт. Ну и, может, Вы как специалист видите необходимость обслужить, а мне и так сойдёт.

hosting-russia
На сайте с 17.04.2019
Offline
45
#5
overnight:
Всем привет!

Ищу где можно взять от 20 до 100 недорогих VDS/VPS.

Предложения хостеров приветствуются в соответствии с пунктом правил 3.5 (ну добрые советы и подсказки тоже).

Требования:
ОС: Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04, Ubuntu 18.10, Ubuntu 19.04
Память: 1GB RAM
Процессор: 1CPU
Диск: 20GB
IP: 1 шт.
Трафик: желательно не ограничивать (но его не так много)
Расположение: лучше не РФ

В данный момент есть несколько VPS у «DigitalOcean» за $5, всё прекрасно, но дороговато и там 10 штук на аккаунт максимум.

Что с нагрузкой?
Вот так она выглядит и она равномерная, нет больших всплесков и просадок:



Относительно законности — всё прекрасно, это мастерноды для криптовалюты.

В данный момент 20 шт. готов взять, вполне возможно, что в течении недели-двух ещё ~80 шт. понадобятся.

Что хотелось бы получить?
1. Чтобы работало 24/7 и не умирало.
2. Цену от $2 и меньше (ну $2.50, но это должен быть уже крупный хостер, т.к. за такую цену есть предложения у крупняка).

Могу оплачивать с европейского счёта.

На сколько это нужно? Не буду врать, что знаю, может на 3-4 месяца, может на годы.

Здравствуйте. А почему не РФ? Можем сделать интересное предложение

Низкие цены на VDS/VPS в России и Нидерландах
Нашли дешевле? Сделаем скидку от цены конкурента:)
Премиум связность по всему миру (https://hosting-russia.ru)
igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#6

Майнинг на ВПС разве жив еще?

Сколько с 1 ВПС в месяц приносит7

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
hosting-russia:
Здравствуйте. А почему не РФ? Можем сделать интересное предложение

Делайте.

Просто я не в РФ и не очень хочу хостинг в РФ, поэтому при прочих равных выберу не РФ.

igor3310:
Майнинг на ВПС разве жив еще?
Сколько с 1 ВПС в месяц приносит7

1. Это не майнинг, это мастерноды. Был бы майнинг я бы взял сервер и загрузил его по полной. Логично? Мастерноды это узлы сети, которые обслуживают операции в ней, за что получают вознаграждение, инфраструктура. Поэтому нагрузка невысокая и равномерная.

2. Не совсем подходящая тема для обсуждения, есть раздел про криптовалюты, а тут я VDS ищу.

SC
На сайте с 11.02.2013
Offline
57
#8

overnight, не смотрели в сторону spot-инстансов AWS?

https://aws.amazon.com/ru/ec2/spot/instance-advisor/

Есть конечно ограничения - такой инстанс имеет вероятность отключиться, но вы можете этим управлять, написав скрипты для передеплоя и масштабирования числа vps под нагрузку. Не подойдет только для stateful-приложений, которым нужно длительно хранить состояние при обработке транзакции. Еще из особенностей - посекундный биллинг, если верить FAQ, и плата не списывается если инстанс после создания не успел проработать час и отключился автоматически.

Чтобы работало 24/7 и не умирало.

Таких хостеров не бывает. 24/7 можно сделать систему в целом, за счет избыточности и запуска в разных датацентрах, но одиночный сервер может падать в любое время. VPS - тем более, т.к. все зависит от "соседей".

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#9

сервант в овх стоит от 45 евро в месяц, айпишника на него 2.5 лайфтайм.

взять, поставить proxmox и резать сколько надо.

тем более, что небось мастернода запускается с указанием конкретной ипки, т.ч теоретически можно запустить нужно количество на разных ипах и из одного инстанса?

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#10
Serg_CS:
не смотрели в сторону spot-инстансов AWS?

Смотрел, но получается не дешевле, а т.к. я ни разу не администратор и понимаю примерно «ничего», то не очень хороший вариант для меня.

Serg_CS:
но вы можете этим управлять, написав скрипты для передеплоя и масштабирования числа vps под нагрузку. Не подойдет только для stateful-приложений, которым нужно длительно хранить состояние при обработке транзакции. Еще из особенностей - посекундный биллинг, если верить FAQ, и плата не списывается если инстанс после создания не успел проработать час и отключился автоматически.

Да, именно это вот и пугает. 🤣 Такого мне никогда не сделать.

anchous:
тем более, что небось мастернода запускается с указанием конкретной ипки, т.ч теоретически можно запустить нужно количество на разных ипах и из одного инстанса?

Да. так и есть, более того, есть готовые схемы, как запускать на одном сервере с кучей IP, но мне это сложно по причине технической безграмотности. По цене выигрыш не особо большой получается. Я понимаю, что структурно это решение более правильное, но для его реализации мне нужен администратор, а на отдельных VPS я это сам сделаю без проблем. (Критичных данных там нет, украсть ничего нельзя.)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий