Статья и эмоции

123
[Удален]
#11
three:
Я пью чай с сахаром, со сливками, со сгущенкой и прочим 🙄

а я пью чай с бутербродом и пиво с креветками. и не вижу ничего неправильного с точки зрения русского языка :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
three:
То, что это копирайт, я не сомневаюсь

А зря! Потому что это не копирайт. Продающая статья должна воздействовать на ЦА, заставляя человека бросить дела и идти в магазин за полиэтиленовыми стаканчиками. Даже если они ему абсолютно не нужны.

Как писать такую статью – зависит только от самого копирайтера. Лучшие из заказчиков свое ТЗ пишут примерно так: «Вот мой сайт, вот склад, забитый полиэтиленовой посудой. Мне пофик, что ты там напишешь, но я хочу, чтобы склад ко вторнику был освобожден, потому что вместо полиэтиленовых стаканчиков я приобрел партию подсвечников для мобильных телефонов и мне нужно этот склад освободить под них. Сколько просишь за работу?»

После этого копирайтер забывает о любимой девушке, о разведении роз, пиве и боулинге. Он думает только о ЦА и о том, как ей впарить эти стаканчики. И что удивительно – придумывает и впаривает. А какие при этом эмоции заложены в его статье, это уже вторично.

Львович добавил 06.02.2008 в 19:03

Pantion, ничего личного. Я просто попытался эмоционально, как ты того и хотел, объяснить, что такое копирайтинг. :) Всем приятной дискуссии, я присоединюсь через пару часов - работа не отпускает. :(

[Удален]
#13
lap09:
Проблемы нет, просто если человек действительно ищет информацию полезную для него, то многочисленные лирические отступления отвлекают. Среди них надо искать суть. Зачем?

с юмором текст читается проще и запоминается легче. если действительно присутствует юмор, а не "яплакаль и убил сибя апстену"

это как еда с напитком - вроде напиток и занимает место в желудке, но с ним пища легче идет и усваивается.

не всякая тема и не всякий сайт переживут текст с юмором, конечно, но текст о пластиковом стаканчике на форуме точно не пострадает :)

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#14

Львович,

Нет. Я не о том. Я сказал автору, что таких статей миллион.

Он сказал, что она единственная, что это копирайт (т.е. как я его понял он умел в виду, что это не рерайт и не копипаст). Именно поэтому я и согласился. Имея в виду копирайт в том смысле, что написал он текст сам (понимаю, здесь не совсем правильно, но времени особо нет предложения выстраивать).

Только в этом смысле.

А так Вы совершенно правы. Не копирайт, но и не рерайт и не копипаст.

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#15

Pantion, не прочел статью, т.к. нет абзацев:( И большинство не будет читать эту стену букв

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16

three, правильно я вас понял. Дело не в этом. Ветка называется «Копирайтинг, переводы». Я и пытался (не знаю, в какой уже раз) пояснить, что к копирайтингу эта статья (в оригинальности которой я ни на йоту не усомнился), отношения имеет столько же, сколько наш форум к конституции Доминиканской Республики.

Смешиваются некоторые понятия. Это не есть гут. Если ты относишь себя к копирайтерам, то обязан писать продающие статьи. Правда, я не говорю, что каждый должен писать из одинаково хорошо. «Не стреляйте в пианиста, он играет, как может!». Так?

P.S. А на самом деле ТС задел совсем другую тему, к копирайтингу не имеющую никакого отношения. Он напомнил, что любые статьи, в том числе и сеошные (кстати, это не копирайтинг, в правильном понимании термина), надо писать так, чтобы читать их было интересно. Даже роботам! :)

Anjel74
На сайте с 22.10.2007
Offline
58
#17

Размышления на тему пластикового стаканчика, навеянные жаркой погодой и холодной минералкой. У меня особых эмоций не вызвало, кроме ужасающей мысли о том, а из каких стаканчиков я пила чай на природе? Мне вообще кажется, что ровный, спокойный, даже суховатый текст может вызвать бурю эмоций, а текст, написанный вроде как эмоционально - оставить равнодушным. В этом случае у меня только один вопрос возник - а про что текст? Ну, понятно, что про полипропилен и стаканчики... Но почему автор решил про них написать? (я не имею ввиду - заказ такой)... Как-то не четко это прослеживается... То ли реклама безопасных стаканчиков, то ли страх за беззащитных детей... Само собой, исключительно мое мнение, не претендующее на объективность:-)

Тексты для сайта (http://text-pro.ru) скайп anjel1974
three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#18
Львович:
Он напомнил, что любые статьи, в том числе и сеошные (кстати, это не копирайтинг, в правильном понимании термина), надо писать так, чтобы читать их было интересно. Даже роботам! :)

Это да. Писать нужно, чтобы было интресно читателю. Иначе никто читать не будет. А если не будут, то зачем собственно писать (точнее зачем покупать такие статьи, писать то понятно ради денег:))

А если роботы только бы читали, то и услугами копирайтеров не пользовались бы (касательно сайтов). Можно же вообще нанести ахинею вставить в нее ключевики, напридумывать снипеты (без проблем).

Очень хорошо, что не только роботы читают 🙄. За это и людей полюбить можно)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#19
Pantion, ничего личного. Я просто попытался эмоционально, как ты того и хотел, объяснить, что такое копирайтинг. Всем приятной дискуссии, я присоединюсь через пару часов - работа не отпускает.

Львович, конечно, ничего личного. Ваше мнение важно и вполне адекватно воспринято) Как и других людей, принявших участие в этой дискуссии. Четко теперь можно проследить, что такое эмоции и где их лучше применить, в каком русле. А говорили, что бесплатно написанная статья пользы не приносит) Приносит.

P.S. Уезжаю из города на 4 дня..не смогу принять дальнейшее участие) Эхх...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#20
Наглые мономолекулы стирола с кровожадным шуршанием выделились и полистирольного стакана и поводя налитыми кровью глазами начали искать себе жертву. А в этот момент ничего не подозревающий человек, с удовольствием дожевывая сочный, вкусный шашлык, причмокивая, употреблял 40 градусный напиток, в простонародье называемый водкой.
Уже зашлись в истошном крике клетки печени и пищевода, они-то хорошо знали что ядовитый стирол не только несет отравление организму, но и зачастую бывает летальным.

Это не статья для сайта. Я о ТС творчестве.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий