Чемпионат России по футболу РПЛ 2019-2020

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#61
rty9000:
И пусть идет. Я не знаю, руководили ли вы когда то людьми, в другой ветке мы это обсуждали, но заманивать людей большой ЗП, самое глупое в руководстве. Исполнителям всегда надо платить первоначально минимум и лишь потом по результатам работы прибавлять ЗП. И не в коем случае не платить лишнего.

А при чем тут это, если игроки борзеют просто? Вот банально - не хочет он за 100к евро играть и знает, что ему в другом клубе 200, 500 и т.д. предложат. Как его удержать? Вот я и говорю, что все клубы должны договориться о потолке зарплат. И еще вы забываете, что количество талантливых игроков (мы о молодых говорим) очень сильно ограничено. И если брать топ 5 клубов, то даже для них сильных рос игроков просто не хватает.

---------- Добавлено 27.06.2019 в 21:26 ----------

melkozaur:

Я не очень понимаю про ЛЧ, типа вот, под лч нужны сильные легионеры, бла-бла-бла, а что Зенит разве куда-то пробивался с Халком и компанией? Не припомню. Также не вижу достижений у Спартака (суперкоманда с легионерами проигрывает 7:0 Ливерпулю), у ЦСКА, который тоже из группы редко выходит. Так какой смысл вообще?

Конечно нужны. Я выше писал. На наших без слез смотреть невозможно, потому коняги и отлетают регулярно от всяких Плзеней, потому что те играют с дикой мотивацией, более техничны, больше и умнее бегают.

Насчет Зенита и халко-витселя. Ну ок:

1 сезон - Игорек подставил Спалетти. Так в 1/8 все же вышли, но там да, отлетели от Бенфики 2-0 в гостях, обидно.

2 сезон - Там в ЛЧ была сильная группа 3е место заняли, в ЛЕ потом Ливерпуль обыграли но слили Базелю.

3 сезон - ну тут Лучано контроль над командой потерял, в 1/8 тем не менее вышли, но слили Боруссии (крайне обидные 2-4 дома с быстрыми голами).

4 сезон - 3е место в группе с Бенфикой, Монако и Байером. Да, не очень результат, но не смотря на регулярные крики, что Зениту слабые группы пихают, ну нет, это очень сильная группа где все 4 команды равны. Это Кони регулярно получают группы с 1 реально очень слабой командой и обсираются там. В итоге вылет из 1/4 ЛЕ от Севильи (если помнишь, они забили за 5 минут до конца).

5 сезон - Ужесточили лимит за несколько дней до начала чемпа, Боаша кинули с Коутиньо. В группе вынесли всех, но в 1/8 опять гребанная Бенфика и опять гол на 85 минуте (потом и на 90 забили).

Ну и грубо говоря получается, что в двух сезонах от 1/4 ЛЧ и 1/2 Ле отделяли по сути 5 минут. С Боруссией обидно, но тогда это была топовая команда, которая и Баварии бой давала.

И что подразумевать под "успешное выступление в ЛЧ"? Победу или 1/2 хотя бы? Да нет, стоит лишь глянуть на затраты и составы клубов, которые там регулярно играют. 1/8, 1/4 - вообще хорошо. Но с такими лимитами можно будет и про выходы из групп даже забыть. В этом то и дело.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#62
unspace:
А при чем тут это, если игроки борзеют просто? Вот банально - не хочет он за 100к евро играть и знает, что ему в другом клубе 200, 500 и т.д. предложат.

В каком клубе? Кому? Не надо жить фактами пятилетней давности. Сейчас может только Спартак кого то переманивать и предлагать неадеватные ЗП, но и они на этом пообжигались и кажется, что то начали понимать.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#63

unspace, ладно, Халк с Витцелем и без ЛЧ за 3 сезона только 1 золото РПЛ взяли.

Мне как-то ближе команда, в которой были Аршавин и К, это не отменяет сильных легов (Тимощук, Данни), но все-таки приятней когда костях свой, из местных.

Я думаю, вопрос в деньгах: если бы их не было, свои игроки бы лучше росли. Именно поэтому сейчас Зенит покупает в других клубах, тех же Шатова, Ерохина, Кузяева, Оздоева и т.д. В Зените они бы не выбрались из молодежки, а там получают шансы, т.к. клубы не такие богатые и играть приходится своим.

Смысл в покупках иностранцев конечно есть, и ЛЧ тоже тут к месту, но в финансовом плане: покупаешь игроков, они там светятся, продаешь выгодно. Как Паредеса. Но это надо стабильно играть в ЛЧ + показывать неплохой футбол, иначе никто не заинтересуется.

---------- Добавлено 27.06.2019 в 21:59 ----------

rty9000:
Сейчас может только Спартак кого то переманивать

Зенит, Локомотив, Динамо, Краснодар - как минимум.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#64
rty9000:
В каком клубе? Кому? Не надо жить фактами пятилетней давности. Сейчас может только Спартак кого то переманивать и предлагать неадеватные ЗП, но и они на этом пообжигались и кажется, что то начали понимать.

Что, серьезно что-ли? 😂

Как стало известно «Чемпионату», зарплата нападающего «Спартака» Георгия Мелкадзе по новому контракту составит 3 млн рублей в месяц.

Пол мульта евро игроку, который вообще ноль. Опять же - история с Игнатьевым. Если сейчас не предлагают 2-3 миллиона евро в год, то это не значит, что зарплаты адекватны. Вот 0,5 кк Мелкадзе. В Европе такие деньги получают игроки сильно выше уровнем. В чемпионатах Чехии и прочих Болгариях игроки сильнее получают меньше...

---------- Добавлено 27.06.2019 в 22:07 ----------

melkozaur:
unspace, ладно, Халк с Витцелем и без ЛЧ за 3 сезона только 1 золото РПЛ взяли.

Это не отменяет того, что игроки реально уровня плей-офф ЛЧ. Про статистику и игру Халка можно и не говорить, а вот после ухода Витселя полузащита вообще развалилась. Так что там проблема была отнюдь не в них.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#65

Я читал интервью Федуна, он конечно любит приврать, но если не врет - значит его агенты просто развели с Ломовицким как школьника. И почему в других клубах как-то кардинально по-другому может быть - я не знаю. Везде в принципе агенты доят по-максимуму. Но условия такие в чемпионате. В команде могут появиться реально перспективные молодые, но их заберут, если им не дать жирный контракт. Такая вот ситуация. Вот Галицкий в этом смысле жесткий мужик: сразу отправил игрока из основной команды подумать.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#66
melkozaur:
Вот Галицкий в этом смысле жесткий мужик: сразу отправил игрока из основной команды подумать.

А если бы у него заканчивался контракт этим летом, он бы просто ушел в другой клуб на те деньги, которые хотел 😂

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#67
unspace:
Пол мульта евро игроку, который вообще ноль. Опять же - история с Игнатьевым. Если сейчас не предлагают 2-3 миллиона евро в год, то это не значит, что зарплаты адекватны. Вот 0,5 кк Мелкадзе.

Я и пишу про Спартак. Реальная тупость. Но они этого игрока не переманивали

---------- Добавлено 28.06.2019 в 09:01 ----------

Очнитесь уж, прошли те времена с переманиванием и лимонами ЗП. То что Спартак так лоханулся, он и сам уже понял. Сейчас вроде тема с агентами Черчесова и вызовом в сборную рулит.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#68

rty9000, Сутормина взяли? Респект.

Я думаю, в принципе его можно понять: в состав Зенита щас сложно пробиться. учитывая что будут покупки еще наверное.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#69
melkozaur:
rty9000, Сутормина взяли? Респект.

Живут по средствам, строят новый успешный клуб 🤣 Вот мнение:

«Российский футбол безнадежно цикличен. Как уже сообщалось ранее, в казанском «Рубине» вспомнили пароль от сейфа ТАИФа и снова стали беспощадно тратить. Запреты УЕФА и отстранения от Европы ничему не учат, а словосочетания «финансовый фейр-плей» в Казани вот уже какой год просто не существует. Вначале «Рубин» перехватил Сутормина у «Зенита», а теперь насыпал мешок денег Хвиче Кварацхелии, который покидает «Локомотив» и уезжает в Казань.
Парень за полгода забил 1 гол и пока откровенно «сыроват». В «Локо» он мог бы поиграть в ЛЧ, Палыч ему явно благоволил, и цена на игрока скорее всего подросла бы... Но агентам важнее получить подъемные здесь и сейчас, а не ждать, заиграет игрок или нет. В общем, в «Локомотиве» в шоке, но сделать ничего не могут, повторять условия казанцев там точно не будут. Вопрос закрыт.»
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#70

unspace, ФФП вообще распространяется на зарплаты? Имхо, не должен же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий