Чемпионат России по футболу РПЛ 2019-2020

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#41

unspace, да ниче, я отца попытаюсь вытащить, а то он неизвестно когда в следующий раз сможет :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#42
melkozaur:
unspace, да ниче, я отца попытаюсь вытащить, а то он неизвестно когда в следующий раз сможет :)

Че насчет лимита нового думаешь? Я вижу, реакция в основном негативная. ИМХО 10 иностранцев и 15 россиян было бы конечно лучше, был бы запас. Правы те (в том числе генеральный Зенита, да и Семак), что это создаст проблемы тем, кто в ЕК играет... ну не набрать даже 4-5 российских игроков под уровень 1/8 ЛЧ даже. Ну ладно, 4-5 может и набрать, но на них ценник и зп...

У Зенита ща больше всего иностранцев, но конечно такие как Краневиттер, Маркизио, Мак нафиг не нужны. Так то получается, что 8 в заявке не проблема. До тех пор, пока пара-тройка иностранцев не слетят с травмами. Вон, найди сейчас нормального левого защитника с рос паспортом под ЛЧ. Да хренушки. Или опорника уровня Барриоса. Да и про многие другие клубы можно тоже сказать (даже про Краснодар) - иностранцы там тащат.

С другой стороны.. 140 лямов человек в стране, не можем что-ли футболистов вырастить? Вон, в Питере Смена, школа Зенита и еще куча других, а по факту в последние годы вообще никого (я имею в виду норм уровень, а не уровень ФНЛ или Крыльев). Толи тренируют не так, то ли хз что... Сравниваешь с Европой - банально техники меньше, бегают меньше.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#43
unspace:
Так то получается, что 8 в заявке не проблема. До тех пор, пока пара-тройка иностранцев не слетят с травмами.

кстати можно заявку на ЛЧ и чемпионат разную делать. под ЛЧ специально выписать побольше иностранцев :)

да и возможно пролоббируют идею - в каком-то чемпионате было, что если легионер провел более 50% матчей со свою сборную за последние 2 года, то он легионером не считается. другими словами - качественных легов можно подписывать без ограничений.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#44
wicker:
качественных легов можно подписывать без ограничений.

А зачем вообще подписывать некачественных?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#45

unspace,

Да нормально все. В 90-х и начале 2000-х лучше было: иностранцы были редкостью, зато своих могли растить.

Сейчас мало кто растит.

Все эти академии, школы... У Зенита кто вообще последний заиграл? Я не помню. Кажется Ионов :)

Все это отмазки, лень работать и подводить к основе. Перспективные вроде есть, но какой смысл их развивать, если можно иностранца взять за не очень большие деньги?

Если же действительно такая ситуация, что молодежь Зенита совсем не тянет даже РПЛ - то какой вообще смысл в академии, в Зените-2 и вообще: какой смысл заниматься этой молодежью?

Я думаю, если лимит убрать - вообще только иностранцы будут играть. Мне бы не хотелось. должны быть наши, хотя бы какое-то отношение имеющие к городу. Или хотя бы просто россияне.

Вот поэтому 8+17 дает гарантии что по крайней мере 3 человека будут из России. Найти троих под ЛЧ я думаю не так сложно, тем более в Зените. Но хотелось бы чтобы их было больше.

---------- Добавлено 27.06.2019 в 09:24 ----------

unspace:
конечно такие как Краневиттер, Маркизио, Мак нафиг не нужны

С жиру потому что бесились, плюс покупали под 2-х разных тренеров. Сейчас просто разумнее будем подходить, просто так не брать, потому что понравился кому-то игрок. И дальше уже думать: ага, хотим купить его, но тогда давайте кого-то продадим.

Я уверен, что в определенных схемах у определенных тренеров все могли бы заиграть гораздо лучше. Эрнани тот же. Но когда высокая конкуренция и позиции меняются и партнеры меняются - не каждый может перестраиваться и выходить на 20 минут грызть землю.

Сейчас вот еще Джорджевич - что с ним делать? Был бы русский - оставили бы. А так - даже с пока существующим лимитом ему сложно будет играть постоянно.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#46
rty9000:
А зачем вообще подписывать некачественных?

скажи это Амкару образца лет 7 назад или Зениту при Петржеле :)

по соотношению цена-качество они лучше, чем любые остальные варианты. да и иногда выстреливают

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#47
wicker:
Зениту при Петржеле

Тогда просто денег было мало. Петржеле все-таки огромное спасибо, он привозил с восточной европы кучу игроков, но наших почти всех оставил: Малафеева, Аршавина, Кержакова, Денисова, Быстрова (с ним правда конфликт все испортил). Плюс давал играть еще многим игрокам - тому же Власову, Недорезову, Николаеву и т.д.

Сейчас вспомнил те годы, я конечно был в восторге от Аршавина, Кержакова и Быстрова, но больше всего меня радовала игра Вали Филатова в центре поля, если бы у него все пошло по-другому - это был бы топ-игрок уровня Тимощука, потенциал был виден в каждой игре. А он травму получил, потом родители погибли, и в общем карьера не задалась как могла бы.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#48
melkozaur:
Тогда просто денег было мало. Петржеле все-таки огромное спасибо, он привозил с восточной европы кучу игроков

так можно было остановиться, свои ребята были. трансферы Кинцла, Малетича были провальные на 100%, Горак, Гартиг - тоже вопросы

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#49

wicker, смотря в каком контексте рассматривать. Конечно большинство трансферов были мимо. Полезными были Мареш, Ширл, Чонтафальски, Вьештица - короче говоря, оборона и тогда была явно не отечественной особеностью. Крижанац тоже вроде при Петржеле пришел, отличный был защитник.

Смутно вспоминается еще Чадиковски :) да и вообще тогда было много странных игроков.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#50
melkozaur:
Полезными были Мареш, Ширл, Чонтафальски, Вьештица

Шкртела то, Шкртела то забыл!)

melkozaur:
да и вообще тогда было много странных игроков.

вот поэтому такой лимит скорее плюс. вот был амкар с диаспорой болгар-сербов и что осталось? молодежь бы денег ела меньше, результаты были бы возможно сопоставимы и хоть что-то бы от клуба осталось. а сейчас остались обеспеченные до конца жизни болгары

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий