Фильтр подбора товара в интернет-магазине

1 234
[Удален]
#21
Sitealert:
Намешали всё подряд, однако... По-видимому, у Вас отсутствует понимание сути вопроса.

скорее наоборот, слишком хорошо его знаю

Sitealert:
Настройки сервера для битрикса не имеют отношения к вопросу.

имеет и очень прямое, возьмите любой проект из коробки на битриксе и увидите абсолютно одинаковую проблему с кодом ответа 200 на набор абсолютно любых параметров

Sitealert:
Непонятно, почему это каких-то страниц не должно быть.

ну если вам нужны в индексации урлы вида ?покупайте-у-конкурента

Sitealert:
Архитектура проекта может изменяться для каждого конкретного сайта

может, но не сам битрикс, с его тупейшей логике организации данных

Sitealert:
Какой такой контроль надо организовать, который организовать не смогли.

если нет данного параметра или они стоят не в нужном порядке это необходимо обрабатывать

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#22
burunduk:
если нет данного параметра или они стоят не в нужном порядке это необходимо обрабатывать

В общем-то допиливается.. но требует определённого понимания как SEO, так и CMS.

Под "нужные" фильтры создаются страницы с rel=canonical, редиректами и прочими SEO-пожеланиями (meta title, description, keywords, h1, SEO-текст..) ненужные - дополняются noindex-ом.. или rel=canonical (или "нужными" редиректами) на нужные...

"левые" параметры (а-ля "купить у конкурентов") можно фильтровать через перечень допустимых..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
burunduk:
скорее наоборот, слишком хорошо его знаю

По Ваших сказочным рассуждениям этого не скажешь.

burunduk:
имеет и очень прямое, возьмите любой проект из коробки на битриксе и увидите абсолютно одинаковую проблему с кодом ответа 200 на набор абсолютно любых параметров
В настройки сервера для битрикса это не входит. То есть здесь то же самое, что и на многих других CMS, - полная свобода для админа. Вот запрос с ответом 200: - битрикс виноват? 🤪
burunduk:
ну если вам нужны в индексации урлы вида ?покупайте-у-конкурента
В зависимости от ситуации, можно

1. Закрыть их от индексации

2. Сделать с них редирект

3. Вообще делать что угодно

burunduk:
может, но не сам битрикс, с его тупейшей логике организации данных

"Сам" битрикс" - это всего лишь фреймворк и набор стандартных компонентов. Сайт делается программистом.

burunduk:
если нет данного параметра или они стоят не в нужном порядке это необходимо обрабатывать
Открою секрет: вообще-то задача любой CMS заключается в обработке параметров.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24
Sitealert:
Вот запрос с ответом 200: - битрикс виноват?

перенос виноват... новые владельцы в курсе и дали задание это выпилить... и да: мы этим не гордимся :)

[Удален]
#25
ivan-lev:
В общем-то допиливается.. но требует определённого понимания как SEO, так и CMS.

допилить всё можно, но как показала практика это вызывает очень много проблем

[Удален]
#26
Sitealert:
В зависимости от ситуации, можно
1. Закрыть их от индексации
2. Сделать с них редирект
3. Вообще делать что угодно

1. очень плохое решение, выше писал почему

2. далеко не всегда целесообразно

3. нужна система, а её как раз и нет ;)

Sitealert:
Открою секрет: вообще-то задача любой CMS заключается в обработке параметров.

и вот битрикс с ней не справляется, впрочем как и остальные ;)

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#27
burunduk:
1. очень плохое решение, выше писал почему
2. далеко не всегда целесообразно
3. нужна система, а её как раз и нет ;)


и вот битрикс с ней не справляется, впрочем как и остальные ;)

Моё мнение о битрексе меняется с каждым днём и чем я больше с ним работаю, тем он мне больше нравится.

Я считаю, что на этой платформе можно собрать всё что угодно, главное: сервер и его настройка, база данных и её настройка, PHP код и т.п. из этого можно собрать систему, которой нет, а она будет 🚬 система должна работать как можно автоматизированно с минимальным участием человека, а человек который пользуется интернетом мог без труда использовать сайт так как ему удобно, тогда это будет работать.

Суть моей темы узнать мнение разных людей большинство из которых занимаются сайтостроением и что может дать фильтр подбора товаров.

Многие из вас знают известные сайты с подбором товара?

Алиэкспрес не в счёт))

Про битрикс можно долго обсуждать и про SEO тоже, может немного ближе к самому фильтру?

Что нужно сделать, чтобы было понятно и удобно использовать фильтр, визуально как бы вы хотели чтоб выглядело?

Здесь на форуме можно опрос, голосование делать?

Надежные VPS/VDS, выделенные серверы и хостинг на ssd дисках, Европейское качество - Fornex Hosting ( https://fornex.com/c/ffftni/ ) ------------------------- Мой блог ( https://kdv.su/ )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#28
Diman777:
может немного ближе к самому фильтру?
Что нужно сделать, чтобы было понятно и удобно использовать фильтр, визуально как бы вы хотели чтоб выглядело?

Похоже, я выразился непонятно.

Sitealert:
Хреновая реализация. Страница тупо зависает и не отвечает на запросы.
Попробую тогда сформулировать немного иначе: давайте вернёмся к этому вопросу, когда Вы научитесь делать фильтры, а не дерьмо собачье.
[Удален]
#29
Diman777:
Что нужно сделать, чтобы было понятно и удобно использовать фильтр, визуально как бы вы хотели чтоб выглядело?

посмотрите на маркет, если вы так желаете сделать фильтр подбора товаров

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#30
Sitealert:
Похоже, я выразился непонятно.Попробую тогда сформулировать немного иначе: давайте вернёмся к этому вопросу, когда Вы научитесь делать фильтры, а не дерьмо собачье.

Ваше мнение мне понятно и я уже отвечал, что скорость загрузки будет позже дорабатываться если тупо не обрабатывает запросы, то вы создаёте много запросов и возможно срабатывает ограничение сервера. У вас браузер содержит дополнения или какие либо модули для анализа сайта когда вы посещали страницу?

Это тонкая настройка и к ней нужен тонкий подход, но пока это набросок и хочется сначала набросать, а потом настроить))

С дерьмом вы не правы, покажите фильтр не дерьмо, на ваш взгляд?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий