Падение качества трафика и конверсий из контекста

1 23
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#21
Magazinshik:
ИМХО, лучше продать пока есть какой-то ещё оборот и возможность слить остатки по нормальной цене, чем когда уже будет поздно и остатки могут подвиснуть.

Если навыки торговли есть (хорошо считаете маркетинг, понимаете какой сайт будет продавать, а какой нет, понимаете всю логистику и другие особенности), то надо уходить в производство и выстраивать под непосредственно свой товар (а круче всего свой бренд) всю дистрибуцию. Тогда и от поставщиков не зависишь и полученный опыт не улетит в трубу, а появление маркетплейсов просто рассматриваешь как дополнительный источник заказов. Ну и конечно придется расширить навыки для выхода в оффлайн дистрибуцию.

Мне кажется все эти палатки на рынках, тараканы или парикмахерские - не совсем логичное продолжение опыта торговли.

Я ещё года 3 назад отмёл своё производство, если только швейное, но там и без меня хватает умельцев. Помню как мужик волосы на жопе рвал, когда его и меня кинули ребята из правительства Москвы. Я склад арендовал, а он цех, въехали вместе. Я привёз коробки, а он станки, ремонт, людей. Вместо того что бы подписать 5ти летний договор аренды, нас выкинули 1 днём, дали под зад коленом, до сих пор кстати аренду не компенсировали, а уже больше года прошло. Ну ладно я, пригнал своих работяг, они коробки в грузовички покидали и уехали на самосклад. А мужика опечатали, производство остановили, неустойка, зарплаты, короче полный трэшак. Вот не лежит у меня душа к производству и денег не так что бы много. Возможно имея здравомыслящего партнёра я бы и решился, но таких нет, а один я не потяну.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#22
ArtRS:
Я ещё года 3 назад отмёл своё производство, если только швейное, но там и без меня хватает умельцев. Помню как мужик волосы на жопе рвал, когда его и меня кинули ребята из правительства Москвы. Я склад арендовал, а он цех, въехали вместе. Я привёз коробки, а он станки, ремонт, людей. Вместо того что бы подписать 5ти летний договор аренды, нас выкинули 1 днём, дали под зад коленом, до сих пор кстати аренду не компенсировали, а уже больше года прошло. Ну ладно я, пригнал своих работяг, они коробки в грузовички покидали и уехали на самосклад. А мужика опечатали, производство остановили, неустойка, зарплаты, короче полный трэшак. Вот не лежит у меня душа к производству и денег не так что бы много. Возможно имея здравомыслящего партнёра я бы и решился, но таких нет, а один я не потяну.

Договор нужен хороший, это же бизнес. Какими бы прекрасными не были слова, но всё надо фиксировать на бумаге, тогда и проблем не будет. Мы снимали помещение 350 метров, пошарпанное, сразу обговаривали, что мы там будем делать ремонт и нам нужны арендные каникулы на 2 месяца и договор на 3 года. Так мы внесли сразу в договор, что если будет расторжение по вине владельца, то они должны нам возместить сумму, потраченную на ремонт + издержки, связанные с переездом. Часть собственников отвалилась, а с одними мы вполне себе нормально договорились на северо-западе Москвы. Просидели правда меньше 3х лет по итогу, я всё продал, остатки свёз покупателю и закрыл вопрос с бизнесом в России.

Но вообще у меня, например, правило, что я стараюсь не иметь никаких дел с государством. Не арендовать у них помещения, не брать всякие гос заказы или тендеры, вообще лучше не связываться.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий