Как поисковики относятся к редиректам с внутренних страниц на главную?

DD
На сайте с 22.04.2019
7
379

Как поисковики относятся к редиректам с внутренних страниц на главную?

Вопрос возник по причине, что по запросу "бюро переводов челябинск" на первых местах показывается отдельная страница моего сайта, а хотелось бы чтобы была главная.В голову пришла мысль настроить 301 редирект. Но хочется услышать ваше мнение.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1356

отлично относятся

ᐈ Лучшая проверка позиций http://allpositions.ru/redirect/10965 ᐈПродвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]

Это значит внутренняя более релевантна. А скорее всего главную просто заспамили. И надо не редирект ставить, а работы над главной проводить.

W
На сайте с 08.02.2017
167

что вы имеете ввиду под "отношением"? 301 редирект сообщает поисковику, что страница сайта теперь располагается по другому адресу. вес входящих ссылок вы передадите, да, а будет ли страница с другим контентом на тех же позициях по тому же запросу в серпе - не факт

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 30.09.2016
469
Dmitriy_DA:
В голову пришла мысль настроить 301 редирект.

Боюсь обидеть, но мысль неумная. Таким образом эта страница удаляется вместе со всем содержимым.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1356
Sitealert:
Боюсь обидеть, но мысль неумная. Таким образом эта страница удаляется вместе со всем содержимым.

а кто сказал что он не перенесет содержимое?

всего лишь вопрос был про как относятся - отлично относятся

S
На сайте с 30.09.2016
469
xVOVAx:
а кто сказал что он не перенесет содержимое?
всего лишь вопрос был про как относятся - отлично относятся

А кто сказал, что перенесёт? Некоторые вопрошатели задают вопросы, не задумываясь о реальной сущности предмета.

Проблема XY, или как забить гвоздь микроскопом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1356
Sitealert:
А кто сказал, что перенесёт? Некоторые вопрошатели задают вопросы, не задумываясь о реальной сущности предмета.

ну так это всегда так - ничего не поделаешь , 99% вопросов от новичков такие , хочу сделать это - а зачем ? не знаю

это как тип в досках объявлений боится ставить ссылки на сайт - типа они мусорные и просит узнать передается через сервис коротких ссылок и редирект вес с этих досок и будет ли ему вред ))) ВЕС , с досок - вред )))) 🤣

[Удален]
xVOVAx:
99% вопросов от новичков такие , хочу сделать это - а зачем ? не знаю

Ну по его формулировке ясно, что скорее всего там на главной пост-фильтр (с большой вероятностью), поэтому вылезает внутреннее говно. Редирект тут ничего не решит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1356
Miha Kuzmin (KMY):
Ну по его формулировке ясно, что скорее всего там на главной пост-фильтр (с большой вероятностью), поэтому вылезает внутреннее говно. Редирект тут ничего не решит.

есть еще вариант - кто то сказал что главная будет выше чем внутряк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий