Помогите определить движок для создания лендингов

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#41
Aisamiery:
Я вам открою некоторую завесу тайны - солидные люди с деньгами вообще не думают о таких вопросах и не решают их, подходит им битрикс или не подходит им абсолютно пофигу

Никакой тайны. Предлагаем на фреймворке - говорят "нет, хотим битрикс".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#42

Странный спор. Лендинг не требует никаких сложных технических решений, поэтому его можно генерировать на чем угодно. В принципе для меня не составляет труда это все делать и с помощью любого генератора статитического контента типа hugo, grav, jekyll или hakyll. Но в чем такое предубеждение против wordpress? Это просто наиболее быстрый способ для меня лично сверстать готовый сайт и подключить к нему лендинги. А остальное время уже потратить на настройку аналитики, конверсий и контекстных кампаний. И, к слову, действительно через wordpress все удобно и быстро редактировать :) Для лендингов как раз важно внести быстрые изменения и проверить улучшилась ли конверсия.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#43
Glueon:
с помощью любого генератора

Просто сама суть лендинга исключает слова типа "генератор".

Если конечно лендинг нужен чтобы продавать, а не в декоративно-прикладном качестве.

Хороший лендинг может создать (нарисовать, написать) редактор. Копирайтер. Маркетолог.

Программа - не может.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#44
melkozaur:
Просто сама суть лендинга исключает слова типа "генератор".
Если конечно лендинг нужен чтобы продавать, а не в декоративно-прикладном качестве.
Хороший лендинг может создать (нарисовать, написать) редактор. Копирайтер. Маркетолог.
Программа - не может.

Блин, ну это слишком толсто :) Даже для меня. Вы же спорили три или четыре предыдущих страницы, что лендинг должен быть образцово показательным и делать его на CMS - профанство. Я все хотел услышать конкретику, в чем именно здесь профанство. Но на пятой странице вы приходите к выводу, что инструмент создания лендинга по сути не важен, важно его содержание. Окей, тогда какая разница, на чем его создавать?

Как вы абсолютно верно заметили в какой-то другой теме, продавать можно и на Фейсбуке с Инстаграмом, абсолютно без сайта. Если продавец знает свой товар и знает как его продавать ЦА, лендинг он может сделать и на WIX. Т.к. самое важное: представление нужного товара покупателю и аналитика для того, чтобы отслеживать конверсии по каналам трафика, и возможно что-то еще, но явно важен не сам инструмент создания лендинга.

Очевидно, что если я, например, использую Elementor и делаю лендинг для продажи SSL-сертификатов, я не буду тупо брать симпатичный дефолтный шабик с рюшечками и копировать текст с конкурента, переставив абзацы. Но самое смешное, что в зависимости от канала трафика, и такой подход может быть успешным, т.к. продажи будут. У меня бесчисленное количество раз крали мои собственные лендинги, а когда-то в молодости заимствовал и я :) Особенно когда продавал эбуки на Кликбанке (тогда это вообще в порядке вещей было).

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#45
Glueon:
какая разница, на чем его создавать

Никакой.

Но когда проконструкторы пишут, задают вопросы, это сразу показывает уровень и задачи этого "лендинга" :)

Лендинг как элемент декора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий