Просел доход на адсенс - 11

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#371
lkm:
Вот как с тобой можно диалог вести?

А ты попытайся. Представь себе, что я человек, как и ты, а не Солнечная система.

И что у меня действительно большое снижение кликов.

Поэтому я и пишу в эту тему о снижении дохода.

Я делаю это не потому, что у меня время лишнее и что мне больше делать нечего, а пытаюсь найти помощь.

Потому что есть проблема и не знаю как ее решить.

Чем ты помогаешь? Пока ты лишь высмеиваешь меня из-за того, что у меня возникли проблемы и больше ничего.

Ты и в быту тоже так себя ведешь? Тогда не завидую твоим близким.

Проверить и установить причину падения количества кликов можно на раз. А ты тут пишешь и пишешь.
Смотришь покрытие, смотришь показы блоков сети AdWords, смотришь общее число показов, CTR.
Находишь причину и все.

Покрытие не меняется. Как все годы стоит на уровне 88-89 так и стоит.

Показы блоков тоже в норме. CTR так и стоит на уровне 0,80- 1% как и всегда стоял раньше. Как и все прочее.

А клики снизились.

Можно конечно сетовать на летнее снижение трафика и тд. Но по факту у меня трафик снизился с июня лишь на 5%, а клики упали на треть.

А ресурс совсем не для школьников, чтобы так реагировать на лето. Да и в прошлые годы такого резкого снижения не было.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#372

А теперь вопрос. Если показы остались на уровне и CTR, то как количество кликов может измениться?

Короче, без графиков и статистики обсуждать что-то смысла нет, как я уже говорил раз десять.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#373
lkm:
А теперь вопрос. Если показы остались на уровне и CTR, то как количество кликов может измениться?

Хахаха. Именно это я и пытаюсь понять.

Это еще с зимы началось, стали попадаться дни, когда клики словно не засчитывали. Начинался "затык", КОГДА ПОКАЗЫ ШЛИ, ВСЕ СТОЯЛО НА УРОВНЕ. А КЛИКОВ НЕ БЫЛО. Немного падала только цена за тысячу показов.

Потом это стало все чаще и с июля так стало каждый день.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#374
Dambo:

Потому что есть проблема и не знаю как ее решить.
Чем ты помогаешь? Пока ты лишь высмеиваешь меня из-за того, что у меня возникли проблемы и больше ничего.
Ты и в быту тоже так себя ведешь? Тогда не завидую твоим близким.

Дружище, тут никто никому ничем не помогает, и уж точно никто не знает как решить твою проблему, поверь. Это не мы такие, а жизнь такая теперь

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#375
Ростелеком:
Дружище, тут никто никому ничем не помогает

Ага. Тут могут лишь высмеивать чужие проблемы.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#376

прошу прощения, а как посмотреть это "покрытие"?

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#377
polybrand:
прошу прощения, а как посмотреть это "покрытие"?

Отчеты - вкладка Специальные

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#378
Dambo:
А ты попытайся. Представь себе, что я человек, как и ты, а не Солнечная система.
И что у меня действительно большое снижение кликов.
Поэтому я и пишу в эту тему о снижении дохода.
Я делаю это не потому, что у меня время лишнее и что мне больше делать нечего, а пытаюсь найти помощь.
Потому что есть проблема и не знаю как ее решить.
Чем ты помогаешь? Пока ты лишь высмеиваешь меня из-за того, что у меня возникли проблемы и больше ничего.
Ты и в быту тоже так себя ведешь? Тогда не завидую твоим близким.



Покрытие не меняется. Как все годы стоит на уровне 88-89 так и стоит.
Показы блоков тоже в норме. CTR так и стоит на уровне 0,80- 1% как и всегда стоял раньше. Как и все прочее.
А клики снизились.

Можно конечно сетовать на летнее снижение трафика и тд. Но по факту у меня трафик снизился с июня лишь на 5%, а клики упали на треть.
А ресурс совсем не для школьников, чтобы так реагировать на лето. Да и в прошлые годы такого резкого снижения не было.

Клики снизились а ктр на уровне, такого просто быть не может. Ты посчитай свой ктр сам сейчас и до снижения кликов. Цифры сходятся?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#379
Sportmas:
Клики снизились а ктр на уровне, такого просто быть не может. Ты посчитай свой ктр сам сейчас и до снижения кликов. Цифры сходятся?

До снижения CTR был 0,80-1%, сейчас 0,70-0,80. То есть снижение есть конечно, но вполне в рамках нормы.

Сегодня например CTR стоит 0,77, а вчера был 0,72. При этом вчера было всего 92 клика, при норме в 150-160. Вот как так?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#380

Тебе калькулятор подарить? Если CTR не меняется, а кликов стало меньше, значит... барабанная дробь... стало меньше показов.

Вторые сутки шли. Ни одного графика мы не увидели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий