Фильтр YMYL, как снять?

12 3
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
5487

Доброго всем. У одного из сайтов походу фильтр YMYL (Your Money Your Life). Подскажите, плиз, как его можно снять?

И как реализовать это требование Гугла - E-A-T (Экспертиза, Авторитетность, Доверие)?

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#1

Спроси инфоцыган

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Уровень вопросов конечно зашкаливает. Бесполезно что-то отвечать на таком уровне понимания вопроса.

Тем не менее, выход есть: в ближайшие 2-3 года превратить сайт в авторитетнейший источник информации по заданной тематике. А точнее не сайт, а авторов, которые пишут для него.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#3

lkm, проблема в том, что никто не знает что такое авторитет для гугла, в плане контента.

Никто не знает как автора связать с контентом. Как определяется авторитет автора и тп

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4

IDL, вы еще скажите, что никто не знает алгоритма Гугла.

Во-первых, YMYL хорошо расписан в руководстве для асессоров.

Во-вторых, авторитетом обладает не контент, а автор и (или) сайт, на котором публикуется этот контент.

Например, TechCrunch или Gizmodo - авторитетные источники, несмотря на то, что авторами там могут быть десятки журналистов и редакторов.

Равно как и Пол Кругман - безусловный авторитет, при этом неважно, где он пишет - в колонке для NYT или в собственном блоге на Blogger.

Короче, для начала сайт по теме YMYL должен обладать базовым набором:

1. Редакцией, редакционной политикой

2. Постоянным штатом авторов - реальных людей.

3. Прокачивать своих авторов, а не заказывать статьи у ноунеймов.

Единственный способ получить авторитет другим способом - это реально создавать такой контент, который будет вирусно набирать ссылочную массу и на которую будут ссылаться другие YMYL-ресурсы.

Но мы же все понимаем, что для Хада ни один из вариантов не подойдет. И в 99 случаев нет никаких фильтров, есть просто нулевой уровень авторитетности для сайта и его автора (скорее всего безымянного admin на стандартном движке Вордпресса).

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#5
Had:
Доброго всем. У одного из сайтов походу фильтр YMYL (Your Money Your Life). Подскажите, плиз, как его можно снять?

И как реализовать это требование Гугла - E-A-T (Экспертиза, Авторитетность, Доверие)?

Had тебе не кажется, ты зашкаливаешь шкалу значения. Ты уже всех з…л. Тупыми вопросами. Ну, неужели 2-й Нижегородский появился.

Сколько веток можно засорять? Где-то учишь ты людей, а гето-то их же вопросы создаешь.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#6
lkm:
IDL, вы еще скажите, что никто не знает алгоритма Гугла.

Никто не знает алгоритмов гугла

шах и мат 🤣

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
antonio83:
Had тебе не кажется

Нет, не кажется, тема полезная ибо:

1. Хочу решить свою проблему.

2. Кто не знал о таком фильтре теперь знает.

3. И знает из моего поста, что нужно (частично).

4. Скажите спасибо, что полу живой форум оживляю.

5. Ещё есть вопросы? Возмущения? И т. п. бред?

---------- Добавлено 13.05.2019 в 14:29 ----------

lkm, а если в контактах указать человек 8 это что то даст? (Страница закрыта от индексации).

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#8
lkm:
IDL, вы еще скажите, что никто не знает алгоритма Гугла.
Во-первых, YMYL хорошо расписан в руководстве для асессоров.

Во-вторых, авторитетом обладает не контент, а автор и (или) сайт, на котором публикуется этот контент.

Например, TechCrunch или Gizmodo - авторитетные источники, несмотря на то, что авторами там могут быть десятки журналистов и редакторов.

Равно как и Пол Кругман - безусловный авторитет, при этом неважно, где он пишет - в колонке для NYT или в собственном блоге на Blogger.

Короче, для начала сайт по теме YMYL должен обладать базовым набором:
1. Редакцией, редакционной политикой
2. Постоянным штатом авторов - реальных людей.
3. Прокачивать своих авторов, а не заказывать статьи у ноунеймов.

Единственный способ получить авторитет другим способом - это реально создавать такой контент, который будет вирусно набирать ссылочную массу и на которую будут ссылаться другие YMYL-ресурсы.

Но мы же все понимаем, что для Хада ни один из вариантов не подойдет. И в 99 случаев нет никаких фильтров, есть просто нулевой уровень авторитетности для сайта и его автора (скорее всего безымянного admin на стандартном движке Вордпресса).

Lkm твоя стратегия абсолютно непраелиноа

1, важна не редакция (абсолютно) кому доверять, чему доверять, где правель6ную инфо искать? Я в штатах и у многих высших док., упали просто блоги и что?

2, не верю (и считаю это тупизм) в плане народной медицины предскажите мне хоть 1 профи.

3, А вот здесь надо уметь и знать, как этим инструментом владеть.

Опять я самый добрый; хотя гуру жмотятся? Но секретов много…

---------- Добавлено 13.05.2019 в 15:38 ----------

Had:
Нет, не кажется, тема полезная ибо:
1. Хочу решить свою проблему.
2. Кто не знал о таком фильтре теперь знает.
3. И знает из моего поста, что нужно (частично).
4. Скажите спасибо, что полу живой форум оживляю.
5. Ещё есть вопросы? Возмущения? И т. п. бред?

---------- Добавлено 13.05.2019 в 14:29 ----------

lkm, а если в контактах указать человек 8 это что то даст? (Страница закрыта от индексации).

Had умей воспринимать критику. Ты же суда пришел ради этого, а почему, а как, зачем? Я тоже был когда-то как ты: не обижайся.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
antonio83:
Had умей воспринимать критику. Ты же суда пришел ради этого, а почему, а как, зачем? Я тоже был когда-то как ты: не обижайся.

Да я не обижаюсь. Просто многие пишут, типа создаю тупые темы и т. п. Да ктож их заставляет-то читать их. Я чтоль стою и кнутом подгоняю?

Сами заходят, сами читают, самим интересно. Смысл тогда возмущаться?

Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#10

Мне бы тоже было интересно реальные кейсы изучить, а то один сайт попал под фильтр

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий