Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

C
На сайте с 26.04.2020
Offline
3
#81
benmer:

Этот топик предполагает формат Вопрос — Ответ

Скажите, пожалуйста, как убрать белую полоску с низу (отступ)? Спасибо! Перепробовала многие варианты, но они не помогают.

С уважением, Алиса!

MM
На сайте с 15.05.2016
Offline
32
#82

Здравствуйте у меня 2 вопроса)

1. Подскажите пожалуйста, не получается выводить автоматом описания рубрик. Дело в том, что при создании сайта все элементы были созданы с помощью Элементора и если описание добавлено в админки, на сайт не выводиться, теперь описание рубрик придется добавлять через элементор в настройках каждой рубрики в отдельности, вопрос в том, есть ли возможность это как то изменить, чтобы добавляя в админку описание рубрики автоматом выводилось ?

2. Вопрос: Как обьединить ссылки в одну, если ссылки на статьи сделаны двумя ссылкам, одна названием, другая картинкой, и необходимо объединить их в одну ссылку. структура верстки не позволяет это сделать корректно, так как при верстке был использован Элементор, или возможно я ошибаюсь что это проблема в Элементоре.

Благодарю!)

B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#83
Cokojiova:
Скажите, пожалуйста, как убрать белую полоску с низу (отступ)? Спасибо! Перепробовала многие варианты, но они не помогают.

Алиса, по ссылке не увидел отступа. Чуть больше информации, что установлено, версия Elementor, название темы

---------- Добавлено 28.05.2020 в 07:40 ----------

mila_ms85:
Подскажите пожалуйста, не получается выводить автоматом описания рубрик

Автоматом - делать в конструкторе темы шаблон и выводить в нужном месте метаполе с описанием рубрики. Возможно, потребуются кастомные поля

---------- Добавлено 28.05.2020 в 07:42 ----------

mila_ms85:
Как обьединить ссылки в одну, если ссылки на статьи сделаны двумя ссылкам, одна названием, другая картинкой

Либо использовать виджет, вроде Focus Box, либо делать листинг в JetEngine с тем внешним видом выводя, как вы хотите, а ссылку вешать на всю колонку или секцию. Первое, что пришло на ум, ситуация не сложная, но и не стандартная

Делаю лендинги и не только. Маркетолог. Обучаю. Ответы на вопросы по Elementor (/ru/forum/1015634). Можно стучаться мне прямо в ВК (https://vk.com/valeost). Ничего не продаю, не навязываю
MM
На сайте с 15.05.2016
Offline
32
#84

Здравствуйте, ждала ваш ответ, но в итоге решила просто заменить шаблон который использовали с Элементором на другой, все таки решила отказаться от такого варианта, теперь просто новый сделали и все... Но все равно спасибо за ваш ответ!);)

C
На сайте с 26.04.2020
Offline
3
#85
benmer:
Алиса, по ссылке не увидел отступа. Чуть больше информации, что установлено, версия Elementor, название темы

Спасибо за ответ. Да, я уже нашла решение, поэтому Вы и не увидели отступ.

Скажите, пожалуйста, возможно у вас уже был опыт или просто знаете решение:

Возможно ли в Elementor Pro сделать калькулятор из прайс цены. Что бы пользователь мог просто поставить галочки в списке, что ему нужно и в низу списка формировалась бы сумма для оплаты?

И можно ли в Elementor Pro создавать квизы на главной странице сайта?

SC
На сайте с 30.05.2020
Offline
0
#86

Здравствуйте, только начинаю осваивать Elementor и на данный момент не могу найти решение следующего вопроса....

Я пытаюсь сделать фоновый слайдер с изображениями. При этом на различных по размеру экранах изображение должно помещаться полностью без появления вертикальной прокрутки. С шириной все получается. Но как сделать так, чтобы высота тоже адаптировалась под размер экрана/окна браузера? Пока получается так, что ширина адаптируется, а по высоте изображение не помещается целиком. Появляется полоса вертикальной прокрутки. Как это исправить?

B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#87
Cokojiova:
И можно ли в Elementor Pro создавать квизы на главной странице сайта?

Вот вот должен выйти Elementor 3 или уже прямо сейчас можно скачать последнюю бету - там есть пошаговые формы. На их основе вполне можно сделать квиз

Cokojiova:
Возможно ли в Elementor Pro сделать калькулятор из прайс цены. Что бы пользователь мог просто поставить галочки в списке, что ему нужно и в низу списка формировалась бы сумма для оплаты?

Калькулятор можно сделать на основе форм в плагине Pafe Piotnet или JetEngine

SpicyCoco:
Я пытаюсь сделать фоновый слайдер с изображениями.

Смотря что должен делать слайдер. Если просто показывать и менять картинки - сделайте фон секции с типом Слайд-шоу. Картинкам задайте свойство "Перекрыть". Самой секции задайте высотку 100vh.

Либо по аналогии сделайте секцию равной высоте экрана, вставьте в нее слайдер и задайте ему высоту 100vh.

Надеюсь я правильно понял вопрос. Если нет, опишите задачу подробнее.

I
На сайте с 30.04.2016
Offline
30
#88

Не нашел нигде информации, как Elementor работает с WP Membership? У меня не работает. В том смысле, что когда я создаю запись в редакторе WP, то внизу страницы я вижу настройки для WP Membership, а в Elementor я их не нашел.

Технически можно нарисовать все в елементоре, а потом выйти в wp и включить плагин WP Membership, но это если надо закрыть всю страницу, а если только часть? Если закрыть нужно только то, что идет после тэга #далее? В самом елементоре этот тэг есть, но вот WP Membership внутри него нет. Пробовал поставить тэг в елементоре, а потом включить плагин WP Membership в wp - не работает тэг - закрывается вся страница целиком

B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#89
inetcom:
как Elementor работает с WP Membership?

Не сталкивался с работой с этим плагином, не подскажу.

B
На сайте с 03.06.2020
Offline
0
#90

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу 2 вещей.

1) Некорректное отображение пакетов услуг на мобильной версии. На ПК все хорошо. Блок взят готовый с шаблонов. Также хочу отметить, что в последнее время очень часто готовые блоки добавляются с подобным багом: синие заголовки с зелеными кнопками.

В элементоре https://ibb.co/cXhY64P

По факту https://ibb.co/vXrqWSD

2) Отсутствуют заголовки в блоке FAQ, сами заполнены, но и как в элементоре, так и по факту с телефона не показываются, хотя на ПК все есть.

В элементоре с ПК https://ibb.co/DzLSmtv

В элементоре с мобайла и по факту с мобайла https://ibb.co/7VVXPMg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий