Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

SH
На сайте с 15.06.2014
Offline
45
#51

Подскажите, пожалуйста.

Может ли Elementor или размер сайта увеличивать врем отклика сервера?

Сайт на 150 страниц, полностью собран на Elementor pro. Яндекс Вебмастер регулярно сообщает о долгом ответе сервера (от 3450 до 37000 мс).

В тонкости работы конструктора не углублялся. Поэтому как невежда, выводы делаю простые. Грешу на количество страниц. Вроде как абсурд, но что еще подозревать не представляю. До этого мне попадались сайты на этом конструкторе, ни у кого подобной проблемы не было, однако все они были с меньшим количеством страниц.

Перепроверено за 2 месяца вроде бы все. Сервер меняли, кэш настроен, изображения оптимизированы, БД подчищена. Сервисы проверки скорости загрузки показывают вполне приемлемые цифры. Тот же PageSpeed Insights показывает 40/80.

Тем не менее Яндекс продолжает капать уведомлениями.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли это из-за самого элементора или его кривого использования?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#52
zedzeal:
Подскажите, как вам удалось оптимизировать сайт? Какие плагины используются для оптимизации скорости загрузки? Может REDIS подключен? Сколько сайтов видел на elementor - все жутко тормозят.

Используем Asset CleanUp: Page Speed Booster можем разогнать до 100 сайт на элементоре.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
[Удален]
#53

Top for the good, ваш сайт (главная страница) изначально почти пустой.

Интересно, что будет, когда вы его элементором наполните?

Меня тоже очень интересует данная тема.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#54
Стрижж:
Top for the good, ваш сайт (главная страница) изначально почти пустой.
Интересно, что будет, когда вы его элементором наполните?
Меня тоже очень интересует данная тема.

Вообще сайт на элементоре полностью. А сейчас идет редизайн и полная переделка сайта. Поэтому кстати этот плагин отключен. При включенном показывает 98..

Мне по правде эти цифры не важны, страницы грузятся за 1 секунду. Мне этого хватает и так. Как закончим переработку нарисуем цифры для гугла.

[Удален]
#55
Top for the good:
Вообще сайт на элементоре полностью. А сейчас идет редизайн и полная переделка сайта. Поэтому кстати этот плагин отключен. При включенном показывает 98..

Мне по правде эти цифры не важны, страницы грузятся за 1 секунду. Мне этого хватает и так. Как закончим переработку нарисуем цифры для гугла.

Большое спасибо, буду следить за вашей темой. Я думал, что элементор вообще невозможно разогнать выше 15 по мобильной. И не знаю почему, но вижу что Гугль любит сайты на элементоре, независимо от скорости загрузки. Может потому, что наполняются вручную.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#56
Стрижж:
Большое спасибо, буду следить за вашей темой. Я думал, что элементор вообще невозможно разогнать выше 15 по мобильной.

Это кстати не моя тема. Случайно оказался. Вчера написал тему, что нам удалось забороть элементор по скорости поставив тему GeneratePress... И решил подсказать и тут. Скорость и для нас была большой запарой в конструкторах.

Самый большой тормоз во всех темах и конструкторах это файлы иконок... если эти файлы оптимизировать под конкретный дизайн то можно разгонять и до скорости 0,5 секунды

[Удален]
#57
Top for the good:
Это кстати не моя тема. Случайно оказался. Вчера написал тему, что нам удалось забороть элементор по скорости поставив тему GeneratePress... И решил подсказать и тут. Скорость и для нас была большой запарой в конструкторах.

Самый большой тормоз во всех темах и конструкторах это файлы иконок... если эти файлы оптимизировать под конкретный дизайн то можно разгонять и до скорости 0,5 секунды

Спасибо, мониторю реальных людей и вижу, что они (их тимзы) делают по несколько $k в неделю только на ускрениях wp. Я всю голову изломал, как они могут ускорять всякие элементоры и прочие визуальные наполнители. За подкид идеи могу в лс поделиться ссылками на этих людей, там авто статистика открыта и ее не нарисуешь фейковыми форумными отзывами.

---------- Добавлено 25.04.2020 в 19:50 ----------

Top for the good:
Самый большой тормоз во всех темах и конструкторах это файлы иконок... если эти файлы оптимизировать под конкретный дизайн то можно разгонять и до скорости 0,5 секунды
Иконки запрашиваются в конце по автомату. Не нужно морочиться, достаточно одной - favicon.ico
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#58
Стрижж:
Спасибо, мониторю реальных людей и вижу, что они (их тимзы) делают по несколько $k в неделю только на ускрениях wp. Я всю голову изломал, как они могут ускорять всякие элементоры и прочие визуальные наполнители. За подкид идеи могу в лс поделиться ссылками на этих людей, там авто статистика открыта и ее не нарисуешь фейковыми форумными отзывами.

Всегда рад новым знакомствам с профи. Кидайте

---------- Добавлено 25.04.2020 в 23:17 ----------

Стрижж:
Иконки запрашиваются в конце по автомату. Не нужно морочиться, достаточно одной - favicon.ico

Я про TTF файлы и подобные

[Удален]
#59
Top for the good:
Всегда рад новым знакомствам с профи. Кидайте

Завтра, если забуду - напомните плиз.

---------- Добавлено 25.04.2020 в 20:26 ----------

Top for the good:
Я про TTF файлы и подобные
Вижу запрос - пока не изучал, извиняюсь, нужно будет копнуть.
C
На сайте с 26.04.2020
Offline
3
#60

@benmer добрый день!

Скажет, пожалуйста, чистота и правильность html и css кода важна для seo. На сколько чист и правилен, а также приемлем код конструктора Elementor для seo продвижения?

Есть ли необходимость после создания лендинга на Elementor, отдавать верстальщику для улучшения кода? (конечно, тогда все блоки конструктора съедут, и пропадёт возможность простого редактирования)

С уважением, Алиса!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий