VDS KVM от 169 рублей

M2
На сайте с 11.01.2011
323
Draymond:
Откройте хостинг компании известных брендов и поймете, что за 40-50 евро можно взять добротный сервер в Европке и сделать из него хоть 100 KVM под цене в 2 евро.

Вы не правы. Публика нынче требовательная, им бы всё компании с именем подавай, просто так ни к кому не пойдут. А компания с именем никогда подобного делать не будет.

Как минимум нужно влететь в минус: т.е. купить такой сервер, всё супер настроить, просто супер классно, и давать людям на тест. Да, себе в убыток. Но такова цена репутации.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене (http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Draymond:
А цена айпи, она вовсе не такая.

А какая по вашему мнению сейчас цена за айпи? Вопрос без подвоха, всегда хочу быть в рынке :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
D
На сайте с 08.04.2019
19
vovka83:
1. За 40-50 евро вам выделят дополнительно 100 ip?
2. Что будет с процессором? На 8 ядер 100 vps?

Часть IP идет уже с сервером. Начиная от 100 айпишек можно купить по цене 1.1 доллара в одном из датацентров NL.

А что с ним будет? Процессор на 12 ядер вполне делили на 100 kvm.

---------- Добавлено 02.05.2019 в 13:14 ----------

Glueon:
А какая по вашему мнению сейчас цена за айпи? Вопрос без подвоха, всегда хочу быть в рынке :)

Выше написал.

---------- Добавлено 02.05.2019 в 13:15 ----------

mark2011:
Вы не правы. Публика нынче требовательная, им бы всё компании с именем подавай, просто так ни к кому не пойдут. А компания с именем никогда подобного делать не будет.

Как минимум нужно влететь в минус: т.е. купить такой сервер, всё супер настроить, просто супер классно, и давать людям на тест. Да, себе в убыток. Но такова цена репутации.

Отчасти с вами согласен.

---------- Добавлено 02.05.2019 в 13:20 ----------

Видимо многие думают, что если в KVM написано 1 core, то это физически 1 ядро. Но нет. Всё совсем не так. Если хочешь именно физическое, то плати больше. У Хецнера (если не ошибаюсь) даже есть тарифы на именно физическое ядро, а не просто 1 ядро.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Draymond:
Часть IP идет уже с сервером. Начиная от 100 айпишек можно купить по цене 1.1 доллара в одном из датацентров NL.

Вы даете экспертные советы, а не понимаете простой математики. Никто не будет брать 100 айпишек по цене 1.1 доллара, потому что дешевле арендовать /24 (256 айпи). Но /24 не каждый датацентр NL даст анонсировать, тем более на бюджетных серверах для ендюзера. Вот именно в этом моменте школобизнес начинает нещадно ломаться, если даже не брать особенности технологий виртуализации, про которые, думаю, без меня напишут. Поэтому максимум что делает школобизнес: реселлит уже готовые vps, т.к. для этого думать сильно не нужно и можно держаться в рамках школьных бюджетов.

Хостинг - это сложный бизнес. Да, тут можно достичь хорошего оборота, но даже с хорошего оборота маржа будет минимальна. И это не беря во внимание перекредитованных монстров, которые постоянно демпингуют, последующую уплату налогов с оборота и многие другие вишенки. Прошло то время, когда можно было выехать на форумах, ломанных биллингах и не знающих английского клиентах. Особенно когда у многих мировых лоукостеров есть уже и русские версии сайта с саппортом, а с оплатой Paypal и картами нет проблем в самой России. Убрать Серч, так много там форумов для рекламы останется (законных)? Забавно в общем наблюдать эту последнюю суету последних из школьных могикан.

D
На сайте с 08.04.2019
19
Glueon:
Вы даете экспертные советы, а не понимаете простой математики. Никто не будет брать 100 айпишек по цене 1.1 доллара, потому что дешевле арендовать /24 (256 айпи). Но /24 не каждый датацентр NL даст анонсировать, тем более на бюджетных серверах для ендюзера. Вот именно в этом моменте школобизнес начинает нещадно ломаться, если даже не брать особенности технологий виртуализации, про которые, думаю, без меня напишут. Поэтому максимум что делает школобизнес: реселлит уже готовые vps, т.к. для этого думать сильно не нужно и можно держаться в рамках школьных бюджетов.

Хостинг - это сложный бизнес. Да, тут можно достичь хорошего оборота, но даже с хорошего оборота маржа будет минимальна. И это не беря во внимание перекредитованных монстров, которые постоянно демпингуют, последующую уплату налогов с оборота и многие другие вишенки. Прошло то время, когда можно было выехать на форумах, ломанных биллингах и не знающих английского клиентах. Особенно когда у многих мировых лоукостеров есть уже и русский язык, а с оплатой Paypal и картами нет проблем в России. Убрать Серч, так много там форумов для рекламы остается (законных)? Забавно в общем наблюдать эту последнюю суету последних из школьных могикан.

Капитан очевидность, ето ви? 🍿

Я не даю экспертных советов.

Был вопрос, какая сейчас цена за IP - я ответил. Кикие еще вопросы, не понимаю. Надо было спрашивать, за сколько можно арендовать. Суть в том, что Инферносолюшенс рассказывают сказки, что у них 1 только айпи стоит 4 доллара, именно поэтому их впсочки такие дорогие на фоне остальных.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Draymond:
Суть в том, что Инферносолюшенс рассказывают сказки, что у них 1 только айпи стоит 4 доллара, именно поэтому их впсочки такие дорогие на фоне остальных.

Суть в том, что не нужно ссать писать со своего аккаунта, а не ошиваться под клоном в темах конкурентов. Чтобы остальным было понятно, у кого опять жжот и люто бомбит. Может коллеги могли бы чем-то помочь, как минимум разобрали бы публично, как у самого эксперта все организовано.

Цена в 4 доллара может быть обоснована тем, что сетки можно не только арендовать, но и покупать. Согласен, если всю жизнь реселлить только чужие впс, можно даже не знать этого. Если даже причина не в этом, то надо как-то смириться, что не у всех цель жизни - продать как можно дешевле. Кто-то пытается выстроить бизнес не на ближайший учебный год, а на хотя бы десятилетие.

D
На сайте с 08.04.2019
19
Glueon:
Суть в том, что не нужно ссать

Так не ссыте. Кто вам запрещает?

Glueon:
писать со своего аккаунта

А я по вашему с вашего пишу, что ли? Я и пишу со своего.

Glueon:
а не ошиваться под клоном в темах конкурентов

Во-первых у меня нет клонов, а во-вторых нет конкурентов в плане хостинга и прочего, я обычный пользователь, а не хостер. Во-третьих, если вам кажется, то рекомендую либо лечиться, либо креститься. А сами-то почему сами ошиваетесь по всем темам конкурентов или не конкурентов?

Glueon:
Цена в 4 доллара может быть обоснована тем, что сетки можно не только арендовать, но и покупать.

Цена в 4 доллара может быть обусловлена банальным враньём. Если хостер будет брать IP по цене 4 доллара, то скоро он прекратит быть хостером из-за банкротства. Рекомендую изучить вопрос, прежде чем писать подобное.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Draymond:
Во-первых у меня нет клонов, а во-вторых нет конкурентов в плане хостинга и прочего, я обычный пользователь, а не хостер. Во-вторых, если вам кажется, то рекомендую либо лечиться, либо креститься. Ну а в-третьих, почему сами ошиваетесь по всем темам конкурентов или не конкурентов?

Я стараюсь не реагировать на глупости, но надо вас как-то приземлить что ли. А то понятно, куда дальше поведет это веселье, уж сколько раз в этом разделе это проходили. Обычный пользователь не будет носиться по темам хостеров, с которыми он не работал и писать негатив. И потом вылезать с экспертными советами по организации хостинга.

Достаточно по вашим сообщениям пройтись, чтобы понять, откуда ушки растут. У меня прямо дежавю, что я уже читал это все. Кто был тут самым эффективным маркетологом и чьи аккаунты периодически уходили в бан. Кто ничего не понимал в технической стороне вопроса и всегда боялся прямо что-то сказать про инферно. Хммм... кто же это был?

P.S. А про меня-то что спрашивать? В подпись посмотреть и все понятно сразу. Нигде не скрывал, что имею отношения с хостерами.

D
На сайте с 08.04.2019
19
Glueon:
Я стараюсь не реагировать на глупости, но надо вас как-то приземлить что ли. А то понятно, куда дальше поведет это веселье, уж сколько раз в этом разделе это проходили. Обычный пользователь не будет носиться по темам хостеров, с которыми он не работал и писать негатив. И потом вылезать с экспертными советами по организации хостинга.

Достаточно по вашим сообщениям пройтись, чтобы понять, откуда ушки растут. У меня прямо дежавю, что я уже читал это все. Кто был тут самым эффективным маркетологом и чьи аккаунты периодически уходили в бан. Кто ничего не понимал в технической стороне вопроса и всегда боялся прямо что-то сказать про инферно. Хммм... кто же это был?

P.S. А про меня-то что спрашивать? В подпись посмотреть и все понятно сразу. Нигде не скрывал, что имею отношения с хостерами.

Ваша проблем в том, что вам слишком много кажется. Тут, как я уже писал - нужно либо лечиться, либо креститься.

Я не писал нигде, что Инферно помойка. Я писал, что они нагло врут, что их VPS стоит дорого, по причине того, что 1 IP стоит 4 доллара. Я принципиально не пользуюсь оверпрайснутыми хостингами, ведь за адекватную цену (в 2 раза дешевле) можно взять сервер с 2 ГБ оперативы на борту, а не 1. Скелевей в помощь, да.

Я даже не писал, что Вдпсина помойка, потому что там действительно всё на уровне и я пользовался этим хостингом 1 месяц, до того, как узнал о том, что они добровольно подмайорились. Пускай теперь сидят по майором, нормальный клиент теперь к ним не шагу, разве что студентик или школьник может для тренировки взять VPS у них.

Я тоже стараюсь не реагировать на глупости, но когда вы начинаете утверждать, что 1 Ipv4 может действительно стоить 4 доллара, то хочется вас приземлить!

Glueon:
Нигде не скрывал, что имею отношения с хостерами.

Ну тогда понятно, почему вы беспрерывно нахваливаете одних хостеров. Вопросов больше не имею.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
257
Draymond:
Цена в 4 доллара может быть обусловлена банальным враньём. Если хостер будет брать IP по цене 4 доллара, то скоро он прекратит быть хостером из-за банкротства. Рекомендую изучить вопрос, прежде чем писать подобное.

За $4 в месяц арендовать IP естественно никто не будет, да и таких цен нет.

Но когда IP покупают в постоянное пользование, а не арендуют, то себестоимость в $4 за IP (если считать, например, себестоимость из расчёта окупаемости за 1 год) - это нормальная цена.

Виртуальные серверы (https://x5x.ru/vps-kvm.html?from=e_ik) в России, Европе, США, с 24x7 администрированием, мониторингом и бэкапами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий