Докопались в налоговой

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#51

Господи, какой только дурью люди не занимаются. Я, поначалу, хотел отписаться по делу, но когда увидел keyword 3-НДФЛ, чуть не упал со стула.

Кто ж тебя так, уважаемый ТС, напугал, что твои три копейки кому-то нужны? Ты понимаешь, что действия таких как ты и остальных умников, которые пишут и звонят в налоговую, привлекает лишнее внимание к нашей отрасли? Ты понимаешь, что ты вредишь всем тут на форуме.

Ты хочешь быть честным -- ну зарегистрируй ИП. Будучи ИП, ты сможешь абсолютно легально проводить до $2 миллионнов в год (двух миллионов долларов в год).

Раздули топик аш на 6 страниц. Все просто как божий день. Не надо пугаться никаких финмониторингов и валютных контролей. Любой банк пойдет на встречу. Но это тем, кто хотябы $1K/мес (тысячу долларов в месяц) зарабатывает.

Ну нафига лезть со своими декларациями и отвлекать и так "уставших" нологовиков на свою персону, да еще и в отчетный период? У тебя что так сильно раздуто ЭГО?

Почитайте форум внимательно. Миллион раз уже разложили все по полочкам как легализировать доходы от AdSense и прочие онлайн доходы.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#52

А мне вот письмо пришло. Приглашают в налоговую(Украина). Пока приглашают - письмо простое, не под роспись. Я решил забить. Хотя вот теперь выплаты боязно все кидать на себя как раньше, а чп нехочу. Теперь узнаю по знакомым на всякий о хорошем юристе в таких делах :) Мало ли что.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#53
bridal777:
А мне вот письмо пришло. Приглашают в налоговую(Украина). Пока приглашают - письмо простое, не под роспись. Я решил забить. Хотя вот теперь выплаты боязно все кидать на себя как раньше, а чп нехочу. Теперь узнаю по знакомым на всякий о хорошем юристе в таких делах :) Мало ли что.

Как часто выводили? Какие суммы накопились? Максимум светит штраф. Поэтому лучше раз в год хотя бы как Физ лицо декларацию подавать. Вряд ли предпринимательскую деятельность впаяют, поскольку один и тот же источник платежей.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#54

Espeirt89, для незаконной предпринимательской важно не количество источников, а количество платежей. 2 платежа в год - это уже.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#55
foxi:
Espeirt89, для незаконной предпринимательской важно не количество источников, а количество платежей. 2 платежа в год - это уже.

Можно подумать все Ютуберы регистрируют ИП, А сайт или Ютуб - разницы нет, один и тот же источник платежей. В теории да, могут НПД. На практике - такого не встречал, если человек платит как физ лицо налог. Попробуйте найти новость, когда Ютуберу шьют незаконную предпринимательскую деятельность, это нонсенс. У меня даже письмо из налоговой по месту жительства есть по этому поводу. Но это РБ, в РФ возможно как-то иначе.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#56

Espeirt89, в РФ конечно можно не париться, в Украине возможно тоже, а вот в РБ я б не рисковал, платить надо, и лучше ИП регать, а не как физ лицо. Не с ютуберами, а так знакомыми вебмастерами были случаи, в налоговую вызывали и просто по человечески говорили, что давай как ты больше так не делай (платить как физлицо раз в год) и регай ИП.

SV
На сайте с 06.05.2019
Offline
16
#57
А мне вот письмо пришло. Приглашают в налоговую(Украина). Пока приглашают - письмо простое, не под роспись. Я решил забить. Хотя вот теперь выплаты боязно все кидать на себя как раньше, а чп нехочу. Теперь узнаю по знакомым на всякий о хорошем юристе в таких делах Мало ли что.

это при каких суммах? и как долго были выплаты, что письмо пришло?)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#58
foxi:
Espeirt89, в РФ конечно можно не париться, в Украине возможно тоже, а вот в РБ я б не рисковал, платить надо, и лучше ИП регать, а не как физ лицо. Не с ютуберами, а так знакомыми вебмастерами были случаи, в налоговую вызывали и просто по человечески говорили, что давай как ты больше так не делай (платить как физлицо раз в год) и регай ИП.

Тем, кто РБ - проще скатать в рф и сделать карту. Билет окупите и на РФ посмотрите =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#59
sapsan72:
Тем, кто РБ - проще скатать в рф и сделать карту. Билет окупите и на РФ посмотрите =)

Ну если дальше задача пропить и прогулять заработанные, то схема норм. Но при желании купить квартиру/машину или съездить по турпутевке в отпуск - выйдет дороже, лучше сразу 5% или даже 3%, чем потом 13%.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#60
foxi:
Ну если дальше задача пропить и прогулять заработанные, то схема норм. Но при желании купить квартиру/машину или съездить по турпутевке в отпуск - выйдет дороже, лучше сразу 5% или даже 3%, чем потом 13%.

Почему? Типа в РБ при покупке машины или квартиры - ктото проверяет доходы? Обьясните плз интересно. Ну уж турпутевки явно ни кто не проверяет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий