Google Discover - кто в теме, отзовитесь

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#361
как показывает опыт по 15 сайтам - попадание сайта в Центр Издателей неминуемо и резко убавляет трафик с Дискавери
JQ
На сайте с 14.02.2019
Offline
15
#362
neutomim30 #:
как показывает опыт по 15 сайтам - попадание сайта в Центр Издателей неминуемо и резко убавляет трафик с Дискавери

Пробовали выйти из него на 2 недели - вообще не помогло. Видимо, в обратную сторону не работает.

Пока вся надежда на AMP-страницы, может к ним он будет более лоялен

M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#363
Ju-Qu #:

Пробовали выйти из него на 2 недели - вообще не помогло. Видимо, в обратную сторону не работает.

Пока вся надежда на AMP-страницы, может к ним он будет более лоялен

Аналогично. Надо попробовать удалиться оттуда совсем, может будет какой-то толк. AMP подключены, но по моим наблюдениям они тоже особо ни на что не влияют. 

DC
На сайте с 18.09.2019
Offline
22
#364
neutomim30 #:
как показывает опыт по 15 сайтам - попадание сайта в Центр Издателей неминуемо и резко убавляет трафик с Дискавери

что вы имеете в виду? сделать так, чтобы сайт не попадал в Google News? У меня как раз новостник и не получать оттуда траф - глупо. Или я вас не так понял...

DC
На сайте с 18.09.2019
Offline
22
#365
shvedoff #:

Сейчас вообще непонятно от чего он зависит.

У меня после декабрьского кор апа вернулись рекомендации в приличном количестве (более 100к в день). С тех пор было 3 падения до 5-10 тыс. Последний раз все перетрусило в последних числах января и опять трафика из Discover на сайте мало.  Поэтому, если вам повезло и есть траф с рекомендаций - наслаждайтесь моментом.

Подобная история. Трафик из дискавера пошел вверх после декабрьского аппа, потом просадка в середине января, но не критичная. Вчера же рубануло жестко и сегодня еле капает.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#366
Вчера в очередной раз изменилась выдача в Диско. Часть сайтов выпала.
Что-то понимаю в новостниках ;)
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#367
shvedoff #:
Вчера в очередной раз изменилась выдача в Диско. Часть сайтов выпала.

А у меня наоборот сегодня на один новостной сайт траф попер с дискавер. До этого по нулям всегда было

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#368
foran #:

А у меня наоборот сегодня на один новостной сайт траф попер с дискавер. До этого по нулям всегда было

Вот и подтверждение, что что-то подкрутили.

Наслаждайтесь, пока идет )

M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#369
foran #:

А у меня наоборот сегодня на один новостной сайт траф попер с дискавер. До этого по нулям всегда было

Подскажите, этот сайт есть в Центре издателей?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#370
Коллеги, а какой вообще контент заходит в Дискавери? У меня есть сайт рецептов, он есть в панели Гугла (появился раздел "Рекомендации"). Постим рецепты, но они редко привлекают трафик. Может какого другого типа контент нужен - более развлекательный или новостной?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий