Одним seo обут не будешь.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#421

На самом деле оно уже давно есть

Или вот

но на мелких объектах оно не рентабельно

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#422
humbert:
но на мелких объектах оно не рентабельно

Ключевая фраза :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#423

Тут такая фигня, попросили меня провод для розетки одной провести, я отказался, т.к. решил что пока только демонтаж. Позвонил знакомому, говорю делов на 10 минут, 1000 рублей дают. На что получил ответ - инструмента надо много нести в квартиру, ну там штроборез, перфоратор и всякую другую ерунду. Из-за одной розетки и 1000 рублей смысла везти и таскать такую кучу всего нет. Минимум 3000 руб. он сказал

Клиент согласился с его доводом. Вот такая она реальность :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#424

На небольших объектах даже станцию штукатурную не рентабельно тащить, не то что робота какого то.

Смотрел презентацию штукатурного робота, так там пока его установят, пока подключат и т.д. и в итоге со штукатурной станцией раз в 10 быстрее выйдет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#425
humbert:
Не поверим - демонтаж, например, чтобы запрограммировать робота на демонтаж определенной области стены, надо сначала эту стену преобразовать в систему координат, а потом разметить нужную область, при этом надо учесть что местами идет бетон, а местами кирпич. Ну и арматуру заложить

Т.е. программирование робота займет больше времени, чем снос стены :)

Чего там программировать.

Маркером нарисовал что надо снести и всё. В двух проекциях (если надо не всю стену, а по-толщине пол стены)

Арматуру он сам тебе нарисует своим маркером, и провода, посмотришь, подтвердишь, снесет.

А бетон там, или кирпичь, тебе какая разница ? Это дело роботово.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#426

А вот не скажи, например, вентшахта, сносил вчера стену из кирпича, надо было снести так, чтобы оставить вентшахту не тронутой - пришлось часть стены болгаркой резать, ибо кирпич ломается не всегда так как хочется тебе

И таких нюансов много. Это понятно, что все можно спрограммировать, но не рентабельно это на небольших объектах. Проектирование (программирование) займет больше времени, чем сама работа :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#427
humbert:
но на мелких объектах оно не рентабельно

Я и говорю - это сейчас.

У людей в робототехники эпоха "пробы пера". Первые велосипеды тоже были на удивление смешны. И первые автомобили. И самолёты. И телевизоры. Ничего - методом проб и ошибок пришли к оптимальному варианту. Скоро додумаются до оптимального андроида.

Т.е. человекоподобного.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#428

Я думаю здесь присутствующие не доживут до того момента когда роботы ремонты делать будут.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#429
cblcg:
Я думаю здесь присутствующие не доживут до того момента когда роботы ремонты делать будут.

Современная сборка автомобилей - только роботы. А вот робот кладет кирпич :)

Я уверен, что даже я доживу до того, как роботы будут на стройке рулить, а уж школота всякая - тем более.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#430
cblcg:
думаю здесь присутствующие не доживут

Лет 20 нужно, если судить по нынешней информационной ситуации.

Но она сама по себе подозрительная. С одно стороны идёт массивная реклама роботизации через масскульт, а с другой непонятные микрофирмы (в единственном числе) показывают чудеса реальной робототехники. Но почему-то всегда через провокационно-пугающие ролики. Правда, финансируется всё это дело Гуглом и DARPA. Такие вот загогулины пиара.

В общем, сдаётся мне, что новая промышленная революция давно уже произошла и сейчас просто удерживается от публичной демонстрации по тем или иным политическим причинам. Ждёт своего часа.

В принципе, это правильно. Зачем такого джокера демонстрировать раньше времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий