Вело

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#61
danforth:
А чем моете цепь?

это вообще бред. смазывать TF2 - грязь сама отваливается.

danforth:
раз в сезон цепь лучше снимать полностью

менять спустя примерно 2000км и всё. кассета целее будет

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#62
danforth:
А чем моете цепь?

Ненавижу. Проще так:

wicker:
менять спустя примерно 2000км и всё
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#63

В идеале надо так:

Купить 3 цепи с замками типа Sram, KMC (шимановский выжимной пин для этого не годится) и менять их по кругу по очереди через равное кол-во км промывая в консервной банке в бензине или любом дешёвом растворителе.

В чем главный профит, на этих 3-х цепях можно полностью укатать кассету, но при этом скакать не будет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#64
Sim:
Если на колодки попало что-то смазывающее, то бесполезно. Замена онли.

можно прожечь огнём, зачем выкидывать то.

danforth:
Заказал себе мойку цепи на али, но я думаю это профилактическая мера все таки

нормальная тема, уже забыл как цепь выглядит, черная или белая, помыл ручной мойкой аля китай - оказалась белая цепь, тряпкой протереть окончательно.

Blazon:
Купить 3 цепи

только хотел сказать, каждые 300км поцы у нас перекидывают цепь, каждые 100 смазывают, моют по необходимости.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#65
Blazon:
Купить 3 цепи с замками типа Sram, KMC (шимановский выжимной пин для этого не годится)

Шимано опомнилось уже.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#66

Мой + моей девушки. Norco Storm 7.1 и Norco Storm 7.2.

Кстати, по поводу заднего тормоза, сегодня он начал работать по настоящему суперски. Видимо чувак перед продажей заменил колодки, т.к. когда я их смотрел они были новые, но я не думал что они прям совсем новые и даже ещё не притерлись.

Junior Web Developer
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#67

danforth, стараюсь не давать непрошеных советов, но тут не удержался.

То ли велы радикально велики, то ли (более вероятно) седла стоят чудовищно низко. Классика для мтб, это когда руль чуть ниже седла, или вровень.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#68

Sim, велики даже маленькие. Я 190 ростом, этот мне слишком мал. Я езжу на низком седле т.к. люблю всякие бани хопы и прочее, девушка ездит на низком потому что учится, если не достает ногами до земли сидя на сидении начинается паника. Так ей спокойней) но согласен, что посадка не совсем правильная.

В перспективе надеюсь поменять на двухподвес 29"

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#69
danforth:
Я езжу на низком седле т.к. люблю всякие бани хопы и прочее

Оно-то, конешно. Но крутить как? невозможно же!

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#70
Sim:
Оно-то, конешно. Но крутить как? невозможно же!

Ну тяжеловато, да, на дальняки не подходит, но мы пока на дальняки не ездим особо. Если нужно - я поднимаю седло в верх чтобы нога почти полностью выпрямлялась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий