CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 10

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#421

IPXI, предлагаем с дальнейшими вопросами переместиться в личные сообщения или тикеты, дабы не засорять данную ветку сообщениями, которые будут мало интересны другим пользователям. Спасибо за понимание.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#422

admitad_official, ну уж нет. Дело в том, что это относится не к конкретному офферу. Если менеджер рекламодателя будет так же не заинтересован в конкуренции по какому-то каналу, личные интересы, так же втихую может отключить любого от программы, не отключая канал.

A
На сайте с 19.10.2009
Offline
87
#423
admitad_official:
IPXI, предлагаем с дальнейшими вопросами переместиться в личные сообщения или тикеты, дабы не засорять данную ветку сообщениями, которые будут мало интересны другим пользователям. Спасибо за понимание.

Не соглашусь, что будет мало интересны другим пользователям. Меня тоже в своё время GOODS отключил. На мой вопрос почему, последовал сухой ответ - не заинтересован. Хотя работал со мной до этого месяца 4. Вы бы хоть тогда заставляли давать рекламодателей развернутый ответ, что именно не устроило, чтобы вебмастер был готов подстроиться и поменять что-то. А то просто "пердёж" в воздух ни с того, ни с сего

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#424

arsenaljek, если происходит подобное, то обращайтесь в тикеты. Если рекламодатель готов озвучить причину в деталях, он это сделает. Если же это внутренняя информация компании, то рекламодатель в праве не объяснять причину. Так, скажем, лидовые офферы не будут говорить что не так с трафиком, чтобы не давать накрутчикам больше информации о том, какие действия должен выполнить пользователь, чтобы не попасть под фродовый фильтр.

mikro-zaim
На сайте с 03.03.2014
Offline
78
#425
korol_pokera:
Это ответ тех.
В данный момент рекламодатель все еще обрабатывает данные.

Действия будут обработаны в любом случае, просто на это требуется время, так как рекламодатель проверяет каждое целевое действие по данной программе (у всех подключенных веб-мастеров) вручную

такой же ответ дают и мне, но не чего на данный момент не происходит.

R
На сайте с 16.11.2017
Offline
20
#426

Надолго сломался экспресс на еpayments?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#427

Richten, у них всё ломается когда им надо и у кого им надо.

admitad_official
На сайте с 09.09.2013
Offline
158
#428
Richten:
Надолго сломался экспресс на еpayments?

На данный момент отключены экспресс-выплаты на Epayments и Банковские карты.

Финансовый отдел работает над восстановлением работоспособности выплат.

Делаем всё возможное, чтобы выплаты были снова доступны как можно быстрее.

R
На сайте с 16.11.2017
Offline
20
#429
admitad_official:
На данный момент отключены экспресс-выплаты на Epayments и Банковские карты.
Финансовый отдел работает над восстановлением работоспособности выплат.
Делаем всё возможное, чтобы выплаты были снова доступны как можно быстрее.

Спасибо, но до конца завтрашнего дня всё заработает?

Спрашиваю не просто так, у меня вчерашняя "экспресс-выплата" в режиме ожидания находится до сих пор, то есть я не могу заказать теперь даже обычную выплату (чтобы она пришла в следующий четверг), пока что-то не сдвинется с предыдущей.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#430
artalex:
Можно еще вопрос? Партнерка: AllTime - вчера был оплаченный заказ 8 840.00 р. и комиссия с него 700 руб. Сегодня комиссия превратилась в 88 р. (почему-то решили пересчитать с 8% на 1%) Как они "уточняют" данные? :)

Это норма! Я налил им заказов больше чем на 1 млн руб (оборот) и тоже получил с этого 1%!!! В ТП дали отписку, что мол у вас свежий аккаунт в admitad и рекламодатель не уверен в качестве трафика, хотя там прозрачно все видно откуда трафик и какого он качества, да и в целом 80% лидов была подтверждена в итоге. На мой вопрос какое кол-во лидов мне нужно сделать, чтобы рекл убедился в качестве трафика, получил ответ типа хз, это рекл сам решает...В общем, я для себя сделал вывод, что адмитад всегда принимает сторону оффера, потому что ссыт что-либо сказать рекламодателю, хотя, на сой взгляд, он должен выступать как регулятор. Вебмастера же могут без каких-либо объяснений кинуть, специально для этого есть градации лидов типа старый/новый клиент, оплаченный заказ (closer) и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий