Где проще получить ВНЖ?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#51
savingleb:
Фирмам "адвокатам" помогайкам.

это да. они все обустраивают так, чтобы не напрягаясь умыть руки

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#52
remizov:
это точно

очень простое правило: чем проще въехать, тем сложнее жить

сомнительно что то.. на кипре очень просто жить, другой вопрос - а оно тебе надо? -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#53
remizov:
это точно

очень простое правило: чем проще въехать, тем сложнее жить

сомнительно что то.. на кипре очень просто жить, другой вопрос - а оно тебе надо? -))

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#54
Евген:
на кипре очень просто жить

Опять ты со своим Кипром :) Инструкций как получить ВНЖ во Франции, Австрии или Дании не будет? Может Сингапур какой нибудь, либо Канада.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#55
Евген:
сомнительно что то.. на кипре очень просто жить, другой вопрос - а оно тебе надо? -))

ну, я не это имел в виду. на кипре ты не очень-то от туриста отличаешься. туристом везде легко :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#56

remizov, вы спорите ни о чем. В любой стране ЕС можно получить ВНЖ, имея ПМЖ любой другой страны ЕС. Тут обсуждать нечего, это директива ЕС, она не обсуждается, а подписана и выполняется всеми странами ЕС, и Финляндией в числе прочих.

Но чтобы получить ВНЖ, нужно иметь основание. И в этом смысле человек без ПМЖ ЕС ничем не отличается от обладателя паспорта третьих стран безо всякого ВЖ. И основания те же: работа, учеба, бизнес и проч. - в зависимости от законов страны.

Разница лишь в том, что обладателю ПМЖ другой страны ЕС дадут ВНЖ на 5 лет, а человеку со стороны - на 1-3 года, в зависимости от программы.

---------- Добавлено 16.04.2019 в 18:45 ----------

foxi:
С такой же логикой можно сказать нафиг пекарей, хлеб буду сам печь, машину ремонтировать сам, одежду шить тем более сам...
Если пекарь берет 4000 евро за то, чтобы испечь булку - то ну его нахер такого пекаря, я буду печь хлеб сам.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#57
Каширин:
remizov, вы спорите ни о чем. В любой стране ЕС можно получить ВНЖ, имея ПМЖ любой другой страны ЕС. Тут обсуждать нечего, это директива ЕС, она не обсуждается, а подписана и выполняется всеми странами ЕС, и Финляндией в числе прочих.

Но чтобы получить ВНЖ, нужно иметь основание. И в этом смысле человек с ПМЖ ЕС ничем не отличается от обладателя паспорта третьих стран безо всякого ВЖ. И основания те же: работа, учеба, бизнес и проч. - в зависимости от законов страны.

Разница лишь в том, что обладателю ПМЖ другой страны ЕС дадут ВНЖ на 5 лет, а человеку со стороны - на 1-3 года, в зависимости от программы.

ну, как бы не спорю я, а именно эту мысль и пытаюсь до людей донести. если нет гражданства ес, то наличие вида на жительство (при переезде из одной страны ес в другую) никаких особых преимуществ не дает.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#58
remizov:
ну, я не это имел в виду. на кипре ты не очень-то от туриста отличаешься. туристом везде легко :)

я то там как раз и не турист. но вопрос не в этом. я то и намекал - где внж то? ну то есть подход подскажитте где проще всего получить внж решается просто - проще всего на кипре - договор на квартиру на год и 10к евро в банке и у тебя внж на 1 год. и? -))

ну сама постановка вопроса странная. ну внж есть и что? что это дает и зачем это нужно - вот непонятка -))

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#59
Евген:
я то там как раз и не турист. но вопрос не в этом. я то и намекал - где внж то? ну то есть подход подскажитте где проще всего получить внж решается просто - проще всего на кипре - договор на квартиру на год и 10к евро в банке и у тебя внж на 1 год. и? -))
ну сама постановка вопроса странная. ну внж есть и что? что это дает и зачем это нужно - вот непонятка -))

да, примерно об одном и том же говорим. получить легко, но потом вопросы, типа, "что это дает и зачем это нужно". а там, где таких вопросов меньше возникает, так легко не получишь.

ну, и потом же, кому что надо на новом месте жительства. скажем, я знаю, людей которые с кипра уехали очень разочаровавшись в тамошней системе образования. мне финская школа очень нравится. в этом плане здесь с детьми легче жить.

но какое до этого дело тому, у кого детей нет и не планируется. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
remizov:
скажем, я знаю, людей которые с кипра уехали очень разочаровавшись в тамошней системе образования. мне финская школа очень нравится. в этом плане здесь с детьми легче жить.

на кипре нет системы образования. есть английская школа, есть русская. в греческие понятное дело никто из приезжих не ходит -))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий