Яндекс.Дзен. Часть 7

LW
На сайте с 24.05.2019
Offline
0
#851
Апокалипсис:
LuxuryWorld, Рерайт никому не нужен в Дзене.

Какой рерайт? Я там всё полностью сам писал, я вообще никакие другие статьи и тексты не переписывал.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#852

LuxuryWorld, глянула бегло. Ваши ошибки (на мой взгляд)

1. Вы умудрились в трёх (!) статьях написать на совершенно разные темы: девушки, небоскрёбы + очень странная статья про зависть из области психологии. Там у вас народами и даже (!) "целыми странами" движет зависть! - вы наивно полагаете, что подобной статье дадут охват?

2. Фото модели более чем откровенные, я понимаю, что супер-пупер каналам такое позволено (и даже более), но новичку?

3. Всего три статьи? - и вы уже делаете выводы? Рано. Нужно 5-10 статей разместить равномерно в рамках одной темы и лишь тогда делать выводы, и писать в суппорт.

Вот ещё что... статьи совершено не цепляют. Скучненько, сорри. Ну... про Модель хотя-бы можно написать интересно? Не просто рерайт её биографии, а с изюминкой? Размеры девушки, её диета, поклонники (муж), трудное детство, может, какая-то скандальная история с ней или ещё какие фишки... Это же Дзен! Здесь статьи должны цеплять.

P.S.

Три статьи и девять (!) писем в суппорт! Это круто! ♂☺☺Вы сделали моё утро))))))

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#853
Укатайка:
Дзен на 95% - рерайт. И вы это прекрасно знаете. Авторское заходит ооочень избирательно и только хайповое и желтое. И это вы тоже знаете)

На новых каналах он никак не заходит давно уже. Или вы не знаете что такой рерайт ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#854

Дзен может пессимизировать из-за увеличение показателя отказов?

Сделали на сайте бесконечную ленту, где подгружаются новости. Показатель отказов вырос в 4 раза (стал 35% по яндекс метрике). Трафик с Дзен упал в 3 раза.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#855
Linux:
Дзен может пессимизировать из-за увеличение показателя отказов?

Да, основной фактор. Если для обычных сайтов 25% отказов это ближе к норме, то для дзена вообще важен каждый % если у вас сайт подключен.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#856
Апокалипсис:
Да, основной фактор. Если для обычных сайтов 25% отказов это ближе к норме, то для дзена вообще важен каждый % если у вас сайт подключен.

Спасибо. Где можно про это почитать? Если уменьшить показатель отказов, трафик вернется?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#857
Linux:
Спасибо. Где можно про это почитать? Если уменьшить показатель отказов, трафик вернется?

По Дзену — нигде. Личный опыт. Может и не вернуться. Покажите сайт. Возможно у вас отказы по тех причинам.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#858
Апокалипсис:
По Дзену — нигде. Личный опыт. Может и не вернуться. Покажите сайт. Возможно у вас отказы по тех причинам.

Отказы из-за бесконечной ленты, которую пару месяцев назад внедрили на сайт. При прокрутке меняется url в браузере, увеличивается количество просмотров и увеличивается процент отказов.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#859
Linux:
Спасибо. Где можно про это почитать? Если уменьшить показатель отказов, трафик вернется?

У нас тоже бесконечная лента. При этом и на главной, и на внутренних. Доля трафика на сайт с Дзена порядка 60%. Процент отказов пляшет вокруг 10%. Так что, наверное, сама по себе бесконечная лента в минус не работает.

Другое дело, что в "эпоху Дзена" бесконечная лента у нас изначально, сравнить не с чем.

При этом от бесконечной ленты на внутренних все же откажемся - чтобы ускорить загрузку рекламы :-)

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#860
OlegNikov:
У нас тоже бесконечная лента. При этом и на главной, и на внутренних. Доля трафика на сайт с Дзена порядка 60%. Процент отказов пляшет вокруг 10%. Так что, наверное, сама по себе бесконечная лента в минус не работает.
Другое дело, что в "эпоху Дзена" бесконечная лента у нас изначально, сравнить не с чем.

При этом от бесконечной ленты на внутренних все же откажемся - чтобы ускорить загрузку рекламы :-)

А на внутренних страницах при смене новости у вас url меняется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий