Яндекс.Дзен. Часть 7

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#1641
fortira:
А что по поводу историй, не совсем понял, но почитав эту тему понял что сейчас за истории банят. Т.е. я не могу вести свой блог со своими историями из своей жизни?

Для вас выписал из блога Яндекс Дзен:

В какой-то момент по чатам пошел слух, что читатели хорошо кликают на «жизненные истории», что-то типа «Свекр изменил супруге с подругой семьи», «Свекровь выгнала невестку из квартиры» и так далее.

Каналы с такими историями стали плодиться и заполонили платформу.

В итоге мы обучили алгоритм определять повторяющиеся речевые конструкции и сюжетные ходы и ввели в правила понятие «контентный спам», недобросовестным авторам за нарушение правил стали ограничивать показы. В итоге таких историй стало меньше.

Это не означает, что истории запрещены

[Удален]
#1642

Я уже предлагал тут тему для крутого дзена - Как нужно правильно пить Крота?

Прошла инфа, что Алибасовцы на Кроте около 30 лимонов подняли.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#1643
fortira:
А не может такое произойти, на канале в данный момент нет никаких ограничений, но после того как я напишу им с просьбой проверить - они найдут кучу нарушений и забанят или ограничат канал?

Может быть, но не должно)

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#1644
Крик Совы:
Я уже предлагал тут тему для крутого дзена - Как нужно правильно пить Крота?
Прошла инфа, что Алибасовцы на Кроте около 30 лимонов подняли.

Читайте в следующем выпуске журнала Яндекс Дзен:

В какой-то момент по чатам пошел слух, что читатели хорошо кликают на «алибасовские истории», что-то типа «Алибасов выпил Крота», «Алибасов выгнал родного сына из квартиры» и так далее.

Каналы с такими историями стали плодиться и заполонили платформу.

В итоге мы обучили алгоритм находить в статьях слово «Алибасов» и ввели в правила понятие «алибасовский спам», недобросовестным авторам за нарушение правил стали ограничивать показы. В итоге таких историй стало меньше.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1645
fortira:
А что по поводу историй, не совсем понял, но почитав эту тему понял что сейчас за истории банят. Т.е. я не могу вести свой блог со своими историями из своей жизни?

Истории не запрещены, конечно ☺ как подсказал и процитировал для вас yodda

Но в Дзен всё через Ж... Под КС попадают и эксклюзивные авторские статьи, робот и там находит "повторяющиеся сюжеты".

Не во всех статьях, конечно, но открывать сейчас лайвстори... риск.

У меня 7 (!) каналов с Лайвстори за 3 мес улетело в пса, и так и не вышло повторно. На третьей попытке на ВСЕХ сменила тему. Есть реклама))

Поздно прочитала статейку в Дзен(( о борьбе со "свекровями" (хоть у меня и не свекровь)) Впрочем... статья и появилась не так давно в Дзен-журнале.

Но я сама не пишу, заказываю тексты на биржах. У вас может и пойдёт канал норм, если подарите Дзену эксклюзив ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
[Удален]
#1646

Короче впечатление складывается, что рунет превращается в полноценную помойку.

Из зо всех щелей лезут имена и фамилии тех, про кого вообще знать незачем.

Всякие певички, медички и прочая шваль ненужная.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#1647

Крик Совы, писал несколько страниц назад: рунет давно перестал быть отдушиной для всяких умников (ну и тех, кто себя к таковым причисляет). Теперь подключены все. И в интернет-заработке закономерно ориентируются на как можно более широкую аудиторию.

А умники не нужны, потому что у них как минимум адблок, как максимум - серьёзный подход к выбору товаров и услуг. Кликнуть на баннер, попасть на лэндинг - это не про них. И что с ними делать?

Фишка-то в чём. Для умников на Западе есть платные подписки.

Тот же англоязычный аналог (точнее прообраз) Дзена - Медиум. 3 статьи бесплатно, а потом подписывайся.

С подписок идут деньги авторам, которые поощряются через лайки читателей.

Никто не будет подписываться на желтуху за кровно заработанные.

В рунете это пока невозможно. Не факт, что вообще будет возможно.

Поэтому наш удел - наблюдать за тем, как Алибасов пьёт Крота.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1648
fortira:
А не может такое произойти, на канале в данный момент нет никаких ограничений, но после того как я напишу им с просьбой проверить - они найдут кучу нарушений и забанят или ограничат канал?

да, так именно автоматом и работает, при обращении в ТП особенно с вопросом мало показов

автоматом включается самый жестокий режим проверки и в 99% канал банят, типа вот потому у вас и мало показов,

а теперь вообще не будет. Также кстати происходило когда-то и в гугл и яндекс вебмастерских панелях.

Суровая проверка требует много вычисл. ресурсов потому ее запускают на тех кто кипишит и высовывается в первую очередь ☝

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#1649
fortira:
А что по поводу историй, не совсем понял, но почитав эту тему понял что сейчас за истории банят. Т.е. я не могу вести свой блог со своими историями из своей жизни?

Зависит от того, что за истории и как Вы их подаёте. От описания скандалов между ближайшими родственниками точно лучше воздержаться. 😂 Хорошо заходят личные точки зрения на ту или иную тему, так как сюжет в них не просматривается.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1650
Элизабет:
Зависит от того, что за истории и как Вы их подаёте. От описания скандалов между ближайшими родственниками точно лучше воздержаться. 😂 Хорошо заходят личные точки зрения на ту или иную тему, так как сюжет в них не просматривается.

В точку! ☺ Если пишете лайвстори сами, канал может жить очень долго))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий