Значек Выбор пользователей, ПФ и куда все движется

1 2345 6
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#31
plab:
Я тестил турбо для десктопа на сайте с 4 тысячами посещений и писал про доход с него. У меня не один сайт. Ни о каких 10 тыс. руб. с этого сайта речи вообще не шло.

Я коммент тот подтер. Извини.

[Удален]
#32
plab:
На рекламе зарабатывают наверно не только дорвеи.

ещё раз, а пользователям зачем дорвей в выдаче?

покажите мне хоть одного нормального пользователя, которого интересует реклама?

avangard:
Останутся в рунете только сервисы яндекса

только в вашем воображении

[Удален]
#33

avangard, вы путаете тёплое с мокрым - причину и следствие

дорвей не может быть выбором пользователя ни при каких значениях трафика

Знак получают сайты с высокой степенью вовлечённости и лояльности пользователей по данным Яндекса.

40к в месяц посетителей из поиска всего 1к (700гугл, 300яндекс), поисковые запросы только название домена, значок получен, в индексе 1 страница - контента нет, онлайн сервис на js

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#34
burunduk:
avangard, вы путаете тёплое с мокрым - причину и следствие

дорвей не может быть выбором пользователя ни при каких значениях трафика



40к в месяц посетителей из поиска всего 1к (700гугл, 300яндекс), поисковые запросы только название домена, значок получен, в индексе 1 страница - контента нет, онлайн сервис на js

Я не знаю о чем спорить. У меня раскладка и я вижу и знаю все эти сайты. вы нет.

Я привел однотипные сайты с одной и той же информацией на одну и туже тематику, с одними и теми же карточками товаров.

У одних есть внешние ссылки по которым идут переходы у других нет. Больше ничем сайты не отличаются.

Кроме того что сайтов со значком - информации в разы меньше.

Возможно доры не нужны.

Но тут у всех на 99% процентов доры, включая статейники - главной целью которого идет клик на рекламный блок.

Я просто не понимаю. тут мало каких то анализов вообще. Если кого спросить никто внятно ничего сказать не может или объяснить. Без притензий.

Делаю раскладку- и в ответ начинается вся та муть, которой начинает мутить профессиональный сеошник. Типа CTR у Вас плохой а у них лучше - который никто проверить не может:))

Типа у тебя дор, а те сайты которых не видим лучше:))

Можете верить в свои версии. Согласен что вы все лучше знаете.

Я не понимаю противодействия моей гипотезе не видя всех сайтов. Это особенно умно.

[Удален]
#35

avangard, я же специально процитировал условие получения данного значка

и вы сами можете проверить соответствие этому заявлению

Знак получают сайты с высокой степенью вовлечённости и лояльности пользователей по данным Яндекса.

просто открыв метрику

avangard:
Но тут у всех на 99% процентов доры, включая статейники - главной целью которого идет клик на рекламный блок.

вы очень сильно заблуждаетесь, как раз именно такие сайты пользователям не интересны и на мой взгляд ненужны в поиске

попробуйте смотреть на вещи не со стороны владельца такого ресурса, а со стороны пользователя - реклама не может быть основным контентом, ради которого пользователь будет возвращаться на ваш сайт

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#36
burunduk:
avangard, я же специально процитировал условие получения данного значка
и вы сами можете проверить соответствие этому заявлению



просто открыв метрику


вы очень сильно заблуждаетесь, как раз именно такие сайты пользователям не интересны и на мой взгляд ненужны в поиске

попробуйте смотреть на вещи не со стороны владельца такого ресурса, а со стороны пользователя - реклама не может быть основным контентом, ради которого пользователь будет возвращаться на ваш сайт

Уверен что Можете со мной не видя этих ресурсов чего угодно доказывать. Я не переспорю.

Тут пардон очень уважаемые спец мне сказал (даже статьи его есть здесь) - если это яндекс то яндекс может гнобить за контекстную рекламу РСЯ, по сравнению с сайтами который не имеют блоков РСЯ. Я с ним поругался тогда. Правда он не объяснил на пальцах из-за чего это.

Суть не в значке а попытке анализа как это работает.

А этим анализом и постом нашел подтверждение его гипотезы. Слова его подтверждаю. Да такое может быть.

если на сайте нет внешних ссылок в любом проявлении вообще, то вовлеченность будет выше, несмотря на худшее качество информации и его меньшее количество.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#37
burunduk:
ещё раз, а пользователям зачем дорвей в выдаче?

покажите мне хоть одного нормального пользователя, которого интересует реклама?

Тогда яндекс - мегадорвей. Сплошная реклама и ссылки на сторонние ресурсы. Но что можно пахану, мелким пацанам не дозволено.

burunduk:
Цитата:
Знак получают сайты с высокой степенью вовлечённости и лояльности пользователей по данным Яндекса.
40к в месяц посетителей из поиска всего 1к (700гугл, 300яндекс), поисковые запросы только название домена, значок получен, в индексе 1 страница - контента нет, онлайн сервис на js

Сайты бывают разные. Где-то пользователь приходит за конкретным ответом на свой вопрос и уходит. Мерить всех одним мерилом не верно.

Почему статьи с хабра и постнауки в яндексе ниже, чем в гугле? Дорвеи? Зато фб.ру и подобное всему голова. Так что пузомерки яндекса - не показатель качества. Это сигнал вебмастерам того, что от них хочет яндекс.

Вероятно также управление поведением пользователя в выдаче, когда он видит значок. Значки могут выдаваться сайтам, которые обеспечивают яндексу больший возврат трафа на него, а не слив куда подальше от яндекса.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#38
Slippy:
Приведу свой пример- у меня есть несколько доров, те, где больше всего посетителей, но хуже ПФ получили значок выбор пользователей, а там, где посетителей в десятки раз меньше, но ПФ в 2 раза ( более 10минут нахождения на сайте и глубина 14) выше значка нет
Пс значка популярный сайт нет нигде

Там могут быть исключения- разная тематика, у яндекса могут быть шаблоны, возможно налив трафика из соцсетей или Дзена. Я привожу пример определенной тематики. Все сайты попадают в топ. Но значек только у тех у кого нет внешних ссылок.

Информация на всех одна и таже. Ее больше у тех у кого нет значка.

Приведите скрин чтобы посмотреть посещаемость/икс и так далее.

[Удален]
#39
avangard:
если на сайте нет внешних ссылок в любом проявлении вообще, то вовлеченность будет выше

не работает это так, там есть ещё и лояльность

попробуйте найти хоть один сайт с полученным значком по запросу купить яхту угадай почему их нет?

а смотреть онлайн их много ;)

avangard:
Суть не в значке а попытке анализа как это работает.

так это не анализ - это попытка подогнать теорию под имеющиеся данные

plab:
Почему статьи с хабра и постнауки в яндексе ниже, чем в гугле?

а должны быть выше? по каким запросам?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#40
Slippy:
Тематика одна- адалт, на всех есть и ссылки на партнерки и кликандеры и прочее, на всех процентов 90 траф с поисковиков, скрин ща сделаю, не за буком покачто

Ну предупреждать нужно:)) Тематика адалт.

---------- Добавлено 03.04.2019 в 16:24 ----------

burunduk:
не работает это так, там есть ещё и лояльность

попробуйте найти хоть один сайт с полученным значком по запросу купить яхту угадай почему их нет?

а смотреть онлайн их много ;)


так это не анализ - это попытка подогнать теорию под имеющиеся данные


а должны быть выше? по каким запросам?

Я не понимаю что Вам отвечать на спор, когда вы не видели проектов. Ну не хотите в этоверить - Ваше право. Я понимал бы попросить показать, что за сайты и как-то потом ответить, что не так.

Но заочно это сильно:) Яхты какие-то.

Я нашел обоснование многим особенностям в том числе ранжирования и какие то идеи что делать. Может кто-то найдет и для себя решение и не будет платить за консультации с ответом у вас CTR плохой, а у тех наверное лучше..

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий