htaccess заблокировать IPV6

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#11
Vladimir #:

Потому, что ботоферма это реальные устройства реальных пользователей

Я выше поправил пост и добавил свой график с вехами. Мне все равно откуда этот трафик, генерик или же это реальные пользователи. Я проанализировал, что идет, могу ли я с этим что-то сделать. Принимать к сведению, не принимать, верить, не верить - это уж как пожелаете. Вполне допускаю, что ваш бото-трафик имеет другую природу и цель, в отличие от того, что летело мне по сайтам.

Эта тема про IPv6, в данном случае такие меры вполне эффективны без какого-либо ущерба сайту. По сути - никаких блокировок, лишних скриптов, попыток угадать кто есть кто. А так то да - каждый сайт и трафик нужно отдельно анализировать, нет универсальных средств.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#12
Алеандр #:
Я выше поправил пост и добавил свой график с вехами. Мне все равно откуда этот трафик, генерик или же это реальные пользователи. Я проанализировал, что идет, могу ли я с этим что-то сделать. Принимать к сведению, не принимать, верить, не верить - это уж как пожелаете. Вполне допускаю, что ваш бото-трафик имеет другую природу и цель, в отличие от того, что летело мне по сайтам.

Эта тема про IPv6, в данном случае такие меры вполне эффективны без какого-либо ущерба сайту. По сути - никаких блокировок, лишних скриптов, попыток угадать кто есть кто. А так то да - каждый сайт и трафик нужно отдельно анализировать, нет универсальных средств.

Полный бред человека увидевшего в своей жизни первый раз IP6 адрес.

В интернете есть списки IP6 хостингов да и вообще IP хостингов и люди с открытия интернета постоянно их используют чтобы блокировать непонятные подключения.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#13

IP6 отключать у сайта. 

Поздравляю, ты рейтинг сайта сразу в поисковике гугл подкосил этим действием. Сейчас в европе людям выдают только IP6 и у гугла есть специальные боты которые проверяют есть ли к сайту доступ по IP6.

Ты зарезал одним нажатием активность поисковиков на твоем сайте. В яндексе есть IP6 боты и у гугла во многих странах IP6 боты и приходят эти боты только с IP6.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#14
Delysid #:

Поздравляю, ты рейтинг сайта сразу в поисковике гугл подкосил этим действием.  

1. Я не противник IPv6 - на моём сайте доступ по IPv6 есть.

2. Но то что Вы пишете про рейтинг сайта и его понижение от отсутствия IPv6 это феерический бред  :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#15
suffix #:
2. Но то что Вы пишете про рейтинг сайта и его понижение от отсутствия IPv6 это феерический бред  :)

А IPv6 до сих пор не обязателен, я тоже не его противник, но когда его начинают использовать во вред - лучше уж без него. К нам не ходят поисковики с ipv6, не ходят до сих пор пользователи, их ничтожная часть. При чем, по факту, даже тот, у кого есть ipv6 - опрашивает адрес сайта и, если у того только ipv4 - транслирует запрос на него, вот и все.

Миллионное оборудование, типа маршрутизаторов Cisco, которое работало всю жизнь с ipv4 просто так не заменить, по последним исследованиям, по-моему в районе 17% только дополнительно используют ipv6, при этом так же полностью поддерживая ipv4. Еще не скоро ipv6 станет обязательным, если вообще когда-то на нашем веку такое произойдет.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#16
suffix #:
2. Но то что Вы пишете про рейтинг сайта и его понижение от отсутствия IPv6 это феерический бред  :)

Пепа смотри  IPv6 – Google

IPv6 – Google
  • www.google.com
We are continuously measuring the availability of IPv6 connectivity among Google users. The graph shows the percentage of users that access Google over IPv6. Per-Country IPv6 adoption Regions where IPv6 is more widely deployed (the darker the green, the greater the deployment) and users experience infrequent issues connecting to IPv6-enabled...
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#17
Delysid #:

Пепа смотри  IPv6 – Google

По твоей же ссылке и аналитике гугла, использование IPv6 в России на конец 2020 - 8.48% 🤦

И где хоть слово о том, что это как-то влияет на рейтинг? Балабол балабольный, ну )

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#18
Алеандр #:
И где хоть слово о том, что это как-то влияет на рейтинг? Балабол балабольный, ну )

Ты перевести неможешь. В гоогле скорость страниц не просто так введена т.к. в ней ещё проверяют скорость сайта по IP6.

Google collects statistics about IPv6 adoption in the Internet on an ongoing basis. We hope that publishing this information will help Internet providers, website owners, and policy makers as the industry rolls out IPv6.

Да какая тебе вообще разница, ты же отключил IP6 вот и сиди тихенько. 

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#19
Delysid #:

Google collects statistics about IPv6 adoption in the Internet on an ongoing basis. We hope that publishing this information will help Internet providers, website owners, and policy makers as the industry rolls out IPv6.

Специально для Вас перевод:

"Google собирает статистические данные о принятии IPv6 в Интернете на непрерывной основе. Мы надеемся, что публикация этой информации поможет интернет-провайдерам, владельцам веб-сайта и политикам, поскольку промышленность выкатывает IPv6"

И где здесь хоть слово о том что сайты без IPv6 понижаются в выдаче о чём  Вы выше писали.

Перестаньте пожалуйста чушь нести !

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#20
suffix #:

Специально для Вас перевод:

"Google собирает статистические данные о принятии IPv6 в Интернете на непрерывной основе. Мы надеемся, что публикация этой информации поможет интернет-провайдерам, владельцам веб-сайта и политикам, поскольку промышленность выкатывает IPv6"

И где здесь хоть слово о том что сайты без IPv6 понижаются в выдаче о чём  Вы выше писали.

Перестаньте пожалуйста чушь нести !

Я писал что гугл это учитывает.. Информацию сами в гугл ищите, как отражается на сайте если он не имеет доступа по IP6.

Перевести не способен:

На приведенной выше диаграмме показана доступность подключения IPv6 по всему миру. Регионы, где IPv6 более широко развернут (чем темнее зеленый, тем выше уровень развертывания), и пользователи редко сталкиваются с проблемами при подключении к веб-сайтам с поддержкой IPv6. Регионы, где IPv6 распространен более широко, но пользователи по-прежнему испытывают значительные проблемы с надежностью или задержкой при подключении к веб-сайтам с поддержкой IPv6. Регионы, где IPv6 не получил широкого распространения и пользователи испытывают значительные проблемы с надежностью или задержкой при подключении к веб-сайтам с поддержкой IPv6.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий