Посредник для продажи доменов

T
На сайте с 07.06.2018
14
1129

Всем привет, нужен совет, ищу фирму или серьезного частного посредника (не аукционные площадки), который за процент поможет продать доменные имена, есть хорошая коллекция из 21 домена новостной сферы. Посоветуйте к кому можно обратиться.

Этот пост не реклама, поэтому никаких данных публиковать по доменам не буду :idea:

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172

Самый простой вариант: зарегистрироваться на uniregistry и залистить домены в разделе Market. Если домены реально ценные (например, на них регулярно идут офферы при наличии лендинга), то их команда брокеров ими займется (да, у них есть и русскоязычные брокеры). А если они ценные только для вас, то только самостоятельно делать холодные офферы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
331

Tallinn, чтобы найти продавца, вначале нужно показать товар. Можно в личку.

А что касается унирегистри, так русскоязычных брокеров там за несколько лет не встретил, в основном испаноязычные с гуглпереводчиком.

1. КОБРА.РФ | AM1.RU | КВМ.РФ| MAXE.RU| ТБК.РФ| GEGEMON.RU| VEFOS.COM + 2. KOYKA.RU | СНАБ.РФ| RАВА.RU (https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=617963)| V10.RU (http://pikado.ru/img/domains/cont.png) | RD1.RU | OBYEKTIV.ru |RUTRONIK.RU (https://www.reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=617963) | RIROM.COM 3. ਛੋਟੇ ਡੋਮੇਨਾਂ 小域名 (http://pikado.ru)!
Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Doma-in:
Tallinn, чтобы найти продавца, вначале нужно показать товар. Можно в личку.
А что касается унирегистри, так русскоязычных брокеров там за несколько лет не встретил, в основном испаноязычные с гуглпереводчиком.

Чтобы не быть голословным:

Alexander Sharkov

Контакты шарить не буду, а то Саня не поймет :) Кто захочет, сам их найдет. Но у меня почти не было хороших доменов, уверен, что есть и еще.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
331

Glueon, зачем его искать, когда они сами в системе должны разобраться какого брокера кому подключать? Когда пишешь вопросы и ответы на русском, а тебе отвечает испанка или мексиканец и так на протяжении 3-4 лет и ни разу не подключался русскоязычный, то это огрехи организации бизнеса. А были у вас хорошие домены или нет - не важно: подключаешь услугу брокера, пишешь на русском - значит искать должны они, а не клиент. Есть и другие площадки.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
172
Doma-in:
А были у вас хорошие домены или нет - не важно: подключаешь услугу брокера, пишешь на русском - значит искать должны они, а не клиент. Есть и другие площадки.

Нет, это важно. На сайте заявлен 41 брокер и их ресурc не бесконечен. Никто не будет работать с малоликвидными доменами, это просто пустая трата времени. Возможно стажеров отправляют разгребать такие лиды, которые они обрабатывают в меру своих способностей. У нормальных брокеров время = деньги, и они не будут тратить его на ерунду. По поводу того, чего они должны или не должны, эти хотелки начинаются с "премиум сервиса", аппрув на который можно получить только при качественных доменах и никак иначе.

Тот же Александр мне писал и звонил почти каждый день, когда у него был покупатель на мой домен. Я думаю, таких товарищей как я, которые могут ломаться по несколько месяцев, у каждого брокера с пару десятков. И тогда зачем тратить время на что-то малоликвидное, когда есть продажи, которые уже висят в воздухе ("горячие") и осталось только договориться о цене? Чем еще хорош Uni, так это тем, что они не ограничивают себя, например, только CC.com/LLL.com и хорошие домены видят довольно хорошо из-за огромного опыта (когда они еще назывались DNS).

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
331

Glueon, мне тоже звонил и писал очень навязчиво на протяжении года один из брокеров (насколько понял) русскоязычный из Праги вплоть до того, что в перенёс диалог в скайп, звонил на телефон, а потом пропал. Когда уже я начал активно пользоваться площадкой по рекомендации друга с этого форума, тогда уже не встретил ни одного русскоязычного брокера и хотя бы элементарную тех.поддержку в чате. Позже попробовал связаться с тем самым "навязчивым" брокером, но за три года ответа от него не получил. Потому уни у меня висит на самотёке. Когда были две ставки по комовским доменам, я не получил нормальный диалог, я даже не понимал, "слышит" меня брокер или нет. В итоге один домен пролетел, второй через несколько недель купили через магазин российского регистратора. Может тот же самый покупатель, не знаю, но что касается уни - жду нормальной техподдержки и брокеров на русском. Английским свободно не владею, испанским тоже, звали домейнера из России - пусть обеспечат хотя бы сносную техподдержку.

T
На сайте с 07.06.2018
14

Добавил информацию в профиль "обо мне".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий