Как Яндекс "отжимает" трафик

1 234
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#31

Дык это не новость. Я тут один ИМ консультировал, они по глупости все в Дзен пихали, хотели дочитываний набрать. В итоге за полгода дочитываний не набрали, но трафа очень много потеряли. Самое что интересное, в Гугле тоже копии в Дзене были выше.

Ну и мне они сказали, что мол "Ну у яндекса же написано, что вот Дзен помогает в продвижении", на что я сказал, что верить Яндексу и делать так, как он советует, это все равно что с цыганкой разговаривать.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#32
awasome:
Попробуйте. Только не забудьте потом создать тему "как отключить турбо-страницы".

Могу вам подсказать, turbo=false.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#33
slams:
По сравнению с прошлым годом трафик с Я на -50%. Все топовые позиции перекрывают либо рекомендационные сниппеты из Турбо, либо всякие шлак типа Я.толк и прочего.
И тут уже получается картина - либо сунуться также в турбо и пробовать отбить место (хотя мобильная версия и так очень быстро грузится), либо оставаться на задворках.
Но по факту, своим контентом мы только кормим их нейросети и все идет к тому, что все будет отдавать с Яндекса. Я.Турбо дектоп тому подтверждение.
Яндексу не хватает такого закона, как в ЕС приняли.

Уже лет 10 прикол идет, что Яндекс скоро закроет своими колдунщиками, директом и виджетами всю первую страницу серпа.

Ну... короче похоже это уже не прикол 😂

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий