3 вопроса по ТИЦ, которых нет в FAQ

D
На сайте с 29.11.2006
Offline
7
394

1/ Логарифмическая шакала

Для Гугла существует вот это (таблица примерного прогнозирования PR по PR ссылающихся страниц). Существует ли для Яндекса нечто подобное?

2/ Тематика

Как Яндекс определяет «тематичность» ссылки. По рубрике сайта в ЯК понятно. А если его нет в ЯК (имею в виду ссылающегося сайта)?

3/ Существует ли где-то оценка «популярности» определенных рубрик ЯК (например, по переходам на сайты из различных рубрик ЯКа). Такой информацией, теоретически, должны обладать различные счетчики типа LiveInternet. Для чего это нужно – при прописывании сайта в ЯК выбрать более «популярную» рубрику (если есть несколько подходящих рубрик)

На вопрос зачем мне ТИЦ отвечу сразу – для позиции в ЯК (от туда неплохой трафик)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#1

1. нет. передаваемый тиц сильно завист от схожести тематик.

2. знал бы прикуп - работал бы в рамблере :)

3. в другую рубрику переводят по вашему желанию очень редко, если вообще переводят. Тематику при регстрации сайта они сами выбирают.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
milokv
На сайте с 02.03.2006
Offline
80
#2

Сам считаю себя новичком, поэтому все сказанное ниже только мое ИМХО.

1. Если Вы посмотрите первоисточник вашей шкалы тут, то там написано что-то вроде "действительно при тематическом обмене"

Такой таблицы для Яндекса не может быть по нескольким причинам. Одна из которых - тИЦ рассчитывается для сайта в целом, а PR - для каждой страницы в отдельности. Однако, сам Яндекс свою "жирность" страниц ведет, но никому ее не выдает.

2. Думаю, что для Яндекса "тематичность" ссылки все же гораздо важнее, чем для Google. А определяет он ее 2-мя способами: А. ЯК, Б. Слова вокруг ссылки. (мое имхо) Возможно тупо повторение анкора ссылки на странице, либо рядом с ней.

3. Где-то видел на форуме ссылку на эту тему, но сейчас не нашел.

А при регистрации в каталоге Я предложенную Вами рубрику могут запросто поменять редакторы. Так что если выберете себе рубрику по вкусу, постарайтесь внимательно изучить сайты, которые в ней уже находяться.

P.S. Ну, вот. пока писал Hkey уже все рассказал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий