Volvo XC90 до 2009 года или Hover от 2012 года?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#31

sema_87, как я понимаю, он вообще посмотрел лишь на то, что ему попалось на глаза. Попадись Хонда Пилот или 100 Крузак он бы и их обсуждал.

ТС нужно определиться с тем, что он хочет и тогда уже целенаправленно подбирать себе тачку

---------- Добавлено 18.03.2019 в 02:28 ----------

Мауи:
Я бы искал Тойоту за свой бюджет, остальное даже не рассматривал бы.

Если только Прадо. Крузак по деньгам не пролезет

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#32

garik77, Наверное. У хс90 еще плюс - на вторичке полно аппаратов с дополнительными сидениями в багажнике. Ну и у вольво много плюшек для людей уже сразу стоит, кресла детские встроенные, клетка для собаки в багажник и тд.

з.ы. вспомнил, год назад на ремзону к знакомому машину приехал поправить, когда забираю - в боксе стоит хс90, салон сзади разобран весь. спрашиваю, мол что случилось, а там подвеску сзади менять так, что салон разбирать нужно. спрашиваю - дорого ли это все, говорит 60к . но это раз в 100-200т пробега ремонт, в принципе нормально.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#33

Доброго! В любом случае, надо читать профильный форум, по марке автомобиля. Много поломок, устраняется недорого при обладании информацией. Например, на одном мерсе, стекающее масло по мотору, коротит незаметный контакт, который если не ошибаюсь, показывает поломку автомата. Достаточно, протереть этот контакт, и все работает. В то время, как механики, грузят на снятие коробки. На X5, e53 - от времени, показывает сбой свечей накала, хотя достаточно заново перепаять клеммы, в одной коробке. От времени, отходят. Сейчас изучаю форум Хаммера. Там, в автомате, есть элемент, сделанный из пластика. Его стоимость: 27 евро. Но если не заменить, на определённом пробеге,то можно попасть, на конкретную сумму. Плюс, надо учитывать три вида цен на запчасти: оригинал, аналог нормальный, аналог Китай. На форуме мерседеса, была таблица отличия цен. Оригинал, однозначно дорого. Но таже Польша, нормальное качество, доступные цены. Про Китай, не говорим. Не убиваемое авто: Хаммер. Второй, конечно круто. Но и третий нормально. На газе, даёт небольшой расход. Простой, надёжный двигатель. Автомат, 4 ступени, тоже в целом без проблемный. Электроники, минимум. Подвеска, неубиваемая. Конечно, свои болячки есть.. Но как, уже сказал ранее, владея информацией, можно недорого все решить. Как уже сказали ранее, определиться с маркой и моделью. Потом на профильный форум, изучать болячки данной модели. Любое авто, имеет свои болячки, это нормально. Необходимо понимать, что автопроизводитель, зарабатывает на запчастях, а не продаже автомобилей. Ресурс многих элементов авто, рассчитан на 150-200 000 км. Соответственно, надо понимать возможные, предстоящие расходы. Тоесть, если имеет турбину, значит на 250-300 000, надо готовиться к её замене, и т.д.

Все как раньше: https://se.guru
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#34
Strateg:
оригинал, аналог нормальный, аналог Китай. На форуме мерседеса, была таблица отличия цен. Оригинал, однозначно дорого. Но таже Польша, нормальное качество, доступные цены.

Не на каждую модель и не каждая деталь есть неоригинал.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#35

Не спорю. Возможно. Но в теории, есть, думаю на все. Я планировал ранее брать Ягуар, даже на него, есть аналоги в интернете. Причём дешевле почти в три раза, чем у диллера. Важно, знать сайты, на которых это можно купить. Ну на крайний случай, авторазборка. Даже если ставить новую запчасть, понимаем, что идёт вложение на годы.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#36
sema_87:
Не, ну так то да, но что ж тогда ТС не смотрит на тойоты, которые вообще не пекутся об угонах и тырятся на раз-два? даже у 200го крузака, можно сказать по дефолту защиты нет никакой.
Вольво, особенно свежие, хорошие в этом плане, угонять их не очень резонно, тк ключ новый выпустить 5к евро стоит.

Поэтому когда я страховал свою в каско, там не требовали спутниковые сигнализации и прочее. 😂

И по цене каско на Раф4 и на ксюху были по одной цене, хотя класс авто разный.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#37

Вот еще ТС у идею подкину. Вполене в бюджет вписывается.

Сузука XL Там есть подводные камни, можно нарваться на приличные деньги. Если решите, могу проконсультировать в личке.

Full-time там нет.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
Mirrrorr:
. Но использовать на каждый день в цивилизации - самоубийство. Наверное даже на диких раллийных субару в городе удобнее

на нем 2.5 года откатался каждый день в Москве, с 92 по 98 в Омерике и сейчас собираюсь ездить каждый день в Омерике. Не вижу проблем. Жор? Где-то в среднем 17 л на сотку в городе.А покажите мне мощнючий кроссовер с меньшим жором. Там двиг 4 л. Тем более, что все окупается дешевизной обслуживания.

Но, в принципе, я с вами соглашусь в том, что где-то это религия. И фетишизм.

Если вы получаете кайф от качества железок - это извращение, согласен. Ну, признаюсь, что извращенец. В Кирпиче изумительно сделано абсолютно все. Копаешься и делаешь открытия...

Вот, например: обычная трехконтактная фишка соединения проводов. Большая, аляповатая и какая-то некрасивая и неотдизайненная. Начинаешь разбираться и обнаруживаешь там микрорезинки, уполотняющие стык, которые, между прочим, прожили 27 лет. И.. о чудо! Оказывается, что фишка с крышкой на тех же уплотнителях и провода можно перепаять! По чесноку: вы такое видели? И так все... А как сделаны сальники... Все поддоны - оцинкованы. Проходная болезнь машин после 2001 - гниение поддонов. Тут снимаешь поддон двигла и видишь серебряный блеск... Это после 27 лет юзания.

И еще раз соглашусь с вами. Это патология!

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#39

В идеале надо иметь 2 машины, но т.к. идеал редко совпадает с возможностями, то выбираю одну. Не спешу с выбором, год-полтора в запасе есть

Вот пока предел моих хотелок, года эдак 2008-2012 (в зависимости от цены, состояния).

[ATTACH]182405[/ATTACH]

Но есть опасения, что не везде этот бегемот проедет. Особых внедорожных качеств не надо, т.к. 90% рыбалок это нормальные грунтовые дороги, куда я легко доезжаю на лачетти-универсале. Но лачетти задран слегка, весу в нем поменьше. Бегемот может не смочь туда проскочить.

На XC90 обратил внимание т.к. видел вживую у человека, год выпуска 2004, очень понравилось состояние машины. Начал гуглить - цена низкая, правда там 210 кобыл, а знчит налог в 15 тысяч рублей в год. Но при цене в 450-500 тысяч за машину 2004-2006 года это вроде как нормально.

Но душа все равно просит автобуса - салон большой это хорошо. Но можно и прицеп прицепить, конечно.

jpg 5114640229.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
humbert:
Но есть опасения, что не везде этот бегемот проедет.

"везде" - это где? По грунтовкам будет норм, если не в сезон дождей. И вот что: "автобусный" кузов - иллюзия вместимости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий