Alpnames - умер?

O3
На сайте с 24.03.2019
Offline
0
#131
zmicier:
А какие обидки у кого срок регистрации истек, и у них подключена авторизация через СМС. Вот это я представляю. Я вот не могу домены перенести, т.к я подключил такую "услугу" в свое время. Хорошо, что сроки пока норм. Инструкции, что есть/были в сети с прописыванием ип-адреса не помогают. Все просит заветный код с СМС-ки...

В ICANN саппорте сказали, что у кого сроки регистрации заканчиваются, пусть не волнуются, такие домены не слетят с регистрации (но все равно стремно)

Но с другой стороны радуйся, что у тебя смс. Сейчас при переносе домена, он бы у тебя просто пропал из панели альпнеймсов и сайт бы прилег)

По сроками они сказали, что 2-3 недели это то, на что нужно ориентироваться

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#132
Ok333y:
В ICANN саппорте сказали, что у кого сроки регистрации заканчиваются, пусть не волнуются, такие домены не слетят с регистрации (но все равно стремно)

Но с другой стороны радуйся, что у тебя смс. Сейчас при переносе домена, он бы у тебя просто пропал из панели альпнеймсов и сайт бы прилег)

По сроками они сказали, что 2-3 недели это то, на что нужно ориентироваться

Сам домен прилег??????? Жееееесть. Думал, имелась ввиду панелька...

Я вот этого и боюсь, что, вдруг, в один момент, днс перепишутся на какие левые... и все, конец сайту. И никому и ничего не предъявишь.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#133

ICANN выбрал регистратора, которому передадут домены клиентов Alpnames.

Точнее регистраторов. Да, их несколько, но они входят в одну группу компаний, поэтому наверняка управление будет возможно из панели moniker.

Moniker Online Services LLC (IANA #228) (.biz, .com, .info, .net, .org)

Key-Systems GmbH (IANA #269) (.pro)

Key-Systems, LLC (IANA #1345) (all other gTLDs)

https://www.icann.org/resources/pages/bulk-transfers-2017-10-06-en

ИМХО, не самый удачный выбор, посмотрел цены на продление там по популярным зонам:

.com - $14.99

.net - $22.79

.biz - $22.79.

.org - $20.99

.info - $23.39

.pro - $23.39

.top - $26.39

.site - $47.39

.shop - $50.39

.online - $55.79

.store - $82.19

.gdn - $111.59 (тут дичь какая-то в ценообразовании, посмотрел например у нас - $13.19, у других чуть выше, ну максимум $30, но никак не $111)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#134
Jet D.:
цены

Да чего уж, могли бы комы сразу по сотке ставить.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#135
awasome:
Да чего уж, могли бы комы сразу по сотке ставить.

Ага, и запретить/усложнить трансфер к другим регистраторам, подарив всем перенесенным клиентам их замечательную услугу Domain MaxLock. Держите подарок, это совершенно бесплатно, и для вашей же безопасности :)

Domain MaxLock protects against unauthorized domain transfer through identity theft or malicious intent.

How it works: All transfer requests must pass through offline security and documentation tests you define. You provide special verification instructions and artifacts to ensure that your unique business or ownership interests are protected.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#136
Jet D.:
ICANN выбрал регистратора, которому передадут домены клиентов Alpnames.
Точнее регистраторов. Да, их несколько, но они входят в одну группу компаний, поэтому наверняка управление будет возможно из панели moniker.

Moniker Online Services LLC (IANA #228) (.biz, .com, .info, .net, .org)
Key-Systems GmbH (IANA #269) (.pro)
Key-Systems, LLC (IANA #1345) (all other gTLDs)

https://www.icann.org/resources/pages/bulk-transfers-2017-10-06-en

ИМХО, не самый удачный выбор, посмотрел цены на продление там по популярным зонам:
.com - $14.99
.net - $22.79
.biz - $22.79.
.org - $20.99
.info - $23.39
.pro - $23.39
.top - $26.39
.site - $47.39
.shop - $50.39
.online - $55.79
.store - $82.19
.gdn - $111.59 (тут дичь какая-то в ценообразовании, посмотрел например у нас - $13.19, у других чуть выше, ну максимум $30, но никак не $111)

Это ритейл цены Key-Systems, для реселлеров там нормальные условия в RRPProxy: https://www.rrpproxy.net/Domains/Domains_On_Offer (у меня там нет акка, чтобы вытащить цены на все основные зоны).

.com Price from 8.78 USD

.net Price from 10.77 USD

.org Price from 10.86 USD

Начальную цену можно смотреть так: https://www.rrpproxy.net/Domains/TLD_Portfolio/TLD_Info?tld=TLD, вместо TLD пишем интересующую нас зону.

Другой вопрос, есть ли у них русские реселлеры :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#137

Glueon, не стоит на это рассчитывать.

1. Переносить наверняка будут в аккаунты на moniker.com.

2. RRP доступен только для тех, у кого 100+ доменов, для остальных предлагают ритейл через dd24.

3. Насколько мне известно, RRP вообще не реселлит moniker даже опционально.

4. Переноса к реселлерам RRP через панель там вроде до сих пор нет, а зная стиль работы их поддержки, надеяться что они помогут с переносом, особо не стоит.

5. Цены там сильно выше указанных вами, как минимум по не самым последним, но и далеко не начальным уровням по объемам доменов / трат (цены по последней колонке посмотреть сейчас не получается, новая панель у них глючит, ошибку 500 выдает).

6. Они, ЕМНИП, налог VAT с российских клиентов дополнительно взимают.

7. Домены Alpnames достались холдингу KeyDrive, владеющему moniker и KS, далеко не бесплатно, очевидно эти вложения нужно будет отбивать, и высокие цены для экс-клиентов Alpnames этому поспособствуют.

P.S. Мы их реселлим, но только по экзотическим ccTLD, которых нет у других регистраторов.

O3
На сайте с 24.03.2019
Offline
0
#138

Я так понимаю, что теперь мы должны ждать писем с логином и паролем от новой панели?)

Whois у доменов пока показывают все еще alpnames

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#139
Jet D.:
ICANN выбрал регистратора, которому передадут домены клиентов Alpnames.
Точнее регистраторов. Да, их несколько, но они входят в одну группу компаний, поэтому наверняка управление будет возможно из панели moniker.

Moniker Online Services LLC (IANA #228) (.biz, .com, .info, .net, .org)
Key-Systems GmbH (IANA #269) (.pro)
Key-Systems, LLC (IANA #1345) (all other gTLDs)

Моникер НДС на цены накручивает. Так что ценники в итоге будут космическими.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#140

Здравствуйте, я молодой чайник, у меня в Alpnames несколько доменов, которые при регистрации я оплачивал на несколько лет вперёд. Объясните, пожалуйста, что со мной теперь будет?

Некоторые домены заканчиваются в конце 20-го года, а один - в конце 21-го.

Вот сейчас они переедут к новому регистратору - и что дальше? Этот переезд бесплатный?

А дальше сидеть и ждать окончания оплаченного срока и сайты будут работать или с меня по-любому этот Моникер начнет лупить свои дикие цены в ближайшее время?

Я наивно думал, что если домен оплачен при регистрации, то за него потребуют деньги снова только по истечении срока, но по вашим разговорам здесь я понял, что если хочешь сделать трансфер к другому регистратору (скажем, от Моникера), то за этот трансфер новому регистратору снова нужно платить и ему всё равно, на сколько ты там оплачивал домен у предыдущего регистратора, да?

Просто я с трансферами не сталкивался никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий