Alpnames - умер?

П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#151

Странная ситуация.

Успешно перенёс домен в dynadot.com.

Вот только домен теперь отображается в обоих панелях управления и в Dynadot и в Alpnames.

При этом от Alpnames приходят все письма и ежедневно о продлении.

Чем это грозит? Или просто сбой системы и не стоит волноваться?

png 777.png
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#152
Петрович72:
Странная ситуация.
Успешно перенёс домен в dynadot.com.
Вот только домен теперь отображается в обоих панелях управления и в Dynadot и в Alpnames.
При этом от Alpnames приходят все письма и ежедневно о продлении.
Чем это грозит? Или просто сбой системы и не стоит волноваться?

Это просто сообщения от биллинга. Я вас тоже могу в своем зарегистрировать и счета регулярно присылать :) Если по whois домен уже в Dynadot, то опасаться нечего.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#153
Петрович72:
Странная ситуация.
Или просто сбой системы и не стоит волноваться?

Такое бывает.

Если здесь https://whois.icann.org/en динадот, то все остальное не имеет значения

П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#154
Glueon:
Это просто сообщения от биллинга. Я вас тоже могу в своем зарегистрировать и счета регулярно присылать :) Если по whois домен уже в Dynadot, то опасаться нечего.

Да, по whois домен в Dynadot и продлён на год.

Ясно, спасибо!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#155
Glueon:
опасаться нечего.

При условии, что на Alpnames нигде автопродление не включено. А то могут ещё и деньги списать :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
M
На сайте с 02.06.2008
Offline
88
#156
pegs:
Пришло на почту:

Это пришло на мыло домена или мыло самого ака в Alpnames ?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#157
pegs:
При условии, что на Alpnames нигде автопродление не включено. А то могут ещё и деньги списать :)

Прямое основание для чарджбека :) Но у них карточный биллинг отрубился еще раньше сайта, не думаю, что такое возможно. Больше вероятность, что в целом батч карт где-то выплывет на левых трансакциях.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#158
Whiterider:
А я вот ни письма не получил, ни домен утащить не смог из-за чудо-блокировки неснимаемой.
Письмо получили на адрес, который указан был в учетке Альпнеймс или в контактах домена?

Просто в контактах домена был выставлен печально известный qip.ru, который также недавно похоронили... Если связываться будут по емейлу из контактов домена, будет опять жесть...

Вам - капец :( Естественно, что данные доступа будут высылаться на email из wHOIS домена. Скорее всего, что только письмами с нотариальным заверением сможете вернуть. А что qip-почта больше не работает?

Максим Кизима
На сайте с 16.12.2007
Offline
139
#159

У меня сегодня все домены альпнеймс перенеслись в resellerclub.com

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#160
Максим Кизима:
У меня сегодня все домены альпнеймс перенеслись в resellerclub.com

Сами перенеслись? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий