Как контролировать вебмастера?

1 2345 6
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#31

Да это нормально.

Чтобы найти хорошего разработчика на удаленке - придется потратить время и пообщаться с несколькими, а иначе как вы узнаете, кто нормальный или оптимальный по срокам?

Почасовая оплата - надо в общем прикидывать, во сколько он вам обойдется, если будет работать, например, треть полноценного месяца. Как-то так. Все равно ведь он будет нужен периодически?

Просто если нет нужды в периодических услугах - то лучше просто разово заказывать фичу с фиксированной оплатой и сроками.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32

Слушайте, ну давно уже придуман agile+Scrum и куча треккеров, если почасовая.

Открыл спринт, затрекал время, по окончании сбросил сделанное в гит...

---------- Добавлено 11.03.2019 в 08:52 ----------

LazyBadger:
А ты чо такой дерзкий, поцык?!

Ну прям польстил))) а то жена все - старый ты)))

Мне почему то кажется, что в компании, являющейся лидером it рынка беларуси немного лучше тебя знают - нужны дейлики или нет)))

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#33
LazyBadger:
А ты чо такой дерзкий, поцык?!

Я не консультирую по вопросам оптимизации бизнес-процессов:
1. "неопределенно широкий круг лиц"
2. удаленно
3. даром

Если Вы, милсдарь, не понимаете, почему "дейли-митинги" у "разрабов" это суксь - то кто вам доктор? Подрастете, наберетесь опыта - поймете

Вы товарищ видимо не знаете/не понимаете agile.

Я для вас «бизнесмена» поясню - планирование в разработке, дальше чем две недели не имеет смысла так как условия постоянно меняются и необходимо своевременно реагировать на эти изменения.

А вот ставить цели на долгосрок полезно и даже нужно.

Продукт развивают исходя из глобольных долгосрочных целей, достижение которых зависит от ситуации в каждый момент времени (а ситуация ой как часто меняется)

Ну это то, как взрослые дяди работают. Вам конечно же виднее

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#34
Sly32:
Расскажу как мы работаем. Команда 12 человек. Джанго-проект. Тим-лид, солюшен-архитект, два девопса, три тестера, фронтендщики и бэкенд(я). За месяц я еще никого вживую не видел, потому что люди сидят в Москве, Киеве, Минске.... Но вообще проблем нет. Потому что:
-Ежедневный скайп-митинг, где каждый отчитывается за прошлый день и озвучивает план на сегодняшний.
- Используется Jira, Кроме всего прочего оценивается командой сложность задачи, что входит в спринт, а также трекается время по всем этапам по каждой таске
Так что стоять за спиной у разраба - прошедший век) Есть куча методик)

Вот скажите, зачем Вы тут понаписали всякую хрень, причём сделали это в форме ответа на мой комментарий? Кого в данной теме интересует, как там работает ваша команда?

ТС конкретно спросил, как ему проконтролировать работу исполнителя. У него нет команды! У него есть один исполнитель, с которым непонятки по затратам. Какие ежедневные совещания? Какие спринты? Какой эджайл? Нафига тянуть сюда весь этот хлам?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35
Sitealert:
Какие спринты? Какой эджайл? Нафига тянуть сюда весь этот хлам?

Печально что вы считаете это хламом, при всем моем к вам уважении) Вопрос был - как контролировать вебмастера, я высказал свое мнение как, это разве повод для агрессии? Аджайл мы успешно применяли и для команды из трех человек

Тут или забить и довериться ВМу или контролировать любыми средствами. Извините что так задел вас? ответив в форме на ваш коммент)))

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#36
Sly32:
Печально что вы считаете это хламом, при всем моем к вам уважении)

Ну тем не менее он то прав. Сравнивать работу команды и работу одного программиста на одного заказчика - смысла особо нет. За чей счет будут оплачиваться эти ежедневные спринты ?

Sly32:
Аджайл мы успешно применяли и для команды из трех человек

Аджайл - это командная разработка при тесном общении разработчиков и заказчика, что бы типа свести бюрократию к минимуму. Т.е. красивое новомодное словцо, которым можно назвать группу разработчиков сидящих вместе. Не более.

Это просто подпись.
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#37
Stek:
Ну тем не менее он то прав. Сравнивать работу команды и работу одного программиста на одного заказчика - смысла особо нет. За чей счет будут оплачиваться эти ежедневные спринты ?


Аджайл - это командная разработка при тесном общении разработчиков и заказчика, что бы типа свести бюрократию к минимуму. Т.е. красивое новомодное словцо, которым можно назвать группу разработчиков сидящих вместе. Не более.

Аджайл это впервую очередь про развитие продукта а не работу команды. Это когда вы хотите сделать функционал Х за два месяца а через неделю становится ясно что она либо не нужна либо нужна не в том виде к которому вы планировали идти.

Из за не понимания таких вещей аджайл останется для многих просто модным словечком

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#38
Sly32:
Аджайл мы успешно применяли и для команды из трех человек

Подтверждаю, много знаю кто применяет для команд и из трех человек. Успешно.

Делятся впечатлениями, даже других учат. Презентации там, графики, итд итп.

Знаю пару мест, откуда такие команды ушли.

Им на смену пришел один человек. Без "аджайл".

И всё стало некрасиво. Мало графиков. Мало респекта. Мало презентаций.

Но втрое быстрее и лучше... т.е. втрое быстрее и лучше, чем работали трое :).

Но начальство, часто недовольно.

Им не работа нужна, а красивые няшки.

Такие дела.

---------- Добавлено 11.03.2019 в 13:00 ----------

MkrtElion:
Это когда вы хотите сделать функционал Х за два месяца а через неделю становится ясно что она либо не нужна либо нужна не в том виде к которому вы планировали идти.

Слава богу в большинстве проектов такого ахтунга не происходит.

А пихают... пихают его и туда, где годами, годами(!) не меняются требования...

И выходит, что микроскопом забивают гвозди... и микроскопу не полезно, и гвоздям.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#39
_SP_:
Им на смену пришел один человек. Без "аджайл".
И всё стало некрасиво. Мало графиков. Мало респекта. Мало презентаций.
Но втрое быстрее и лучше... т.е. втрое быстрее и лучше, чем работали трое

А я знаю другие примеры - человек полгода отчитывался раз в неделю - вото вот запустим, все готово почти... Никто его не контролил, доверяли... По итогу когда прошли все мыслимые, при этом, им же заявленные сроки - оказалось что есть только куски сырого кода, который мы по итогу на 80 процентов переписали.

И таких случаев можно сколько угодно приводить. Никто не говорит что тот же аджайл нужно пихать куда угодно. У кого-то и так порядок, а мне было проще контролировать, когда я каждый день смотрел, кто и что сделал

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40

Да кто-б спорил.

Кто-то нанимает разработчиков, кто-то рабов....

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий