Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#151
TES:
Простите, а вот это - нормально?

Для Яндекса да.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#152
Veter_Duet:
Дмитрий, например, вечером 30 числа я хочу увидеть статистику, набравшуюся 30 числа.
Как это возможно?
Отчёт по монетизации Google меня интересует, он там вроде один.
Даты «30 число» неактивны в календаре.
Если нажать «за сегодня», то в календаре выставится с 28 по 29.
Как посмотреть 30?
Или хотя бы 29 число как посмотреть, если сегодня 30?
Тоже Календарь не даёт установить эти даты.

Если вы хотите посмотреть более точные данные, то лучше использовать отчет Ad Manager. Уточните, пожалуйста, какой отчет вы смотрите? Пришлите скриншот вместе с теми датами, которые не выгружает Календарь, а также данные своего аккаунта, посмотрим, в чем может быть причина.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#153
TES:
Простите, а вот это - нормально?

Скажите, у вас ситуация сохраняется? Уточните, нет ли каких-либо блокирующих приложений на компьютере (Adblock). Если есть, то их нужно отключить. Какой браузер используете? На разных браузерах аналогичная ошибка?

Попробуйте почистить cookie и кэш. Соответствующие инструкции находятся здесь:

http://help.yandex.ru/common/browsers-settings/browsers-cookies.xml

http://help.yandex.ru/common/browsers-settings/browsers-cache.xml

Если предложенные варианты не сработают, пришлите полноэкранный скриншот, желательно с консолью, а также версию браузера. Подробно о работе с консолью ошибок браузера можно прочитать на странице https://yandex.ru/support/mail-new/tech-glossary.html#error-console

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#154

Поделюсь промежуточными результатами экспериментов.

Выше писали, что на малой посещаемости нужно делать малое число порогов - эта информация не подтвердилась.

Если написать в поддержку яндекса (адфокса) вопрос, какие пороги они рекомендуют, они пришлют файл.

Порогов там много, порядка 50, и они значительно отличаются от того, что транслирует Халяпин в роликах на ютубе (вообще, из опыта обращения к Халяпину складывается впечатление, что дальше выученной презентации он продукт не знает и вообще не вникает).

Так вот.... результаты...

Сначала, когда пороги были как в ютуб-ролике, доход на баннером месте, где раньше висел адсенс, немного просел, потом после сокращения числа порогов до 5 ещё просел, потом после обновления порогов по методике, присланной менеджером службы поддержки, подрос :)

И вроде бы можно радоваться...

Но!

Какое-то время назад яндекс снова начал мало платить, и доход значительно снизился на всех блоках, не стал исключением и блок с динамической монетизацией.

На всякий случай скажу, чем отличаются пороги, которые шлёт почтой специалист службы поддержки (я не знаю, почему они в «помощь» это не публикуют. Хотя, у них в помощи болтается битая ссылка на ютуб - канал, и они это не исправляют с марта месяца. Наверное просто эти задачи в низком приоритете)

В общем, эти «удачные» пороги идут мелкими шагами, с интервалом по 3.

1,3,5,7,9...

Потом постепенно шаг укрупняется.

Шаги гораздо более мелкие, чем в презентации Халяпина.

И почему-то прогнозатор сходит с ума, если есть высокие ставки - больше 1000 рублей.

Рекомендуют больше 600 рублей пороги не делать.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#155

Прошло уже прилично времени, кто-то кроме яндекса смог поднять с помщю адфокса свой доход?

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#156
Phaeton090:
Прошло уже прилично времени, кто-то кроме яндекса смог поднять с помщю адфокса свой доход?

Если вы внимательно смотрели их ролики, то могли заметить, что они обещают увеличение дохода на 10%.

Это значительно для вас?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#157
Phaeton090:
Прошло уже прилично времени, кто-то кроме яндекса смог поднять с помщю адфокса свой доход?

Тут уже отписывался один человек, что смог поднять на 70%. Я попытался повторить его схему, но получил кукиш с маслом 😂.

KG
На сайте с 08.02.2019
Offline
7
#158

Это какое-то волшебство... у нас несколько сайтов, на которых мы настраивали ДМ и Header Bidding и успехи 2 к 3

Причем не так, что в 2х случаях рост доходов, а в 3х - падение.

в 2х случаях настроили и рост около 30% по сравнению с раздельными РСЯ/AdSense

в 3х - AdSense просто отказывается показываться. Все по инструкции, сайт в AdSense добавлен, AdSense к AdManager'у привязан, ads.txt стоит, AdFox показывает запросы - возвраты - отрисовки, галочки везде где надо стоят. Но в AdSense стата - нули и Гугл мы не видим, только Яндекс :(

В чем еще могут быть проблемы?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#159
KazGrEKA:
Это какое-то волшебство... у нас несколько сайтов, на которых мы настраивали ДМ и Header Bidding и успехи 2 к 3
Причем не так, что в 2х случаях рост доходов, а в 3х - падение.

в 2х случаях настроили и рост около 30% по сравнению с раздельными РСЯ/AdSense
....

Вы использовали стандартные настройки или привнесли что-то свое?

KG
На сайте с 08.02.2019
Offline
7
#160
vitzer:
Вы использовали стандартные настройки или привнесли что-то свое?

Стандартные настройки из руководства, из хэдер-биддеров - только МайТаргет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий