Новый формат InPage - кто уже успел попробовать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#91
hip12:
В этом коде:
<VAST version="2.0">
<Ad id="{идентификатор_креатива}"> - это обязательное поле и где брать значение: у партнерки или у РСЯ?
<Wrapper>
<AdSystem>{имя_сторонней_системы}</AdSystem> - это необязательное поле я указываю сам?
<VASTAdTagURI><![CDATA[{ссылка_на_сторонний_VAST}]]></VASTAdTagURI> - это я беру у партнерки?
<Impression>
<![CDATA[${AUCTION_IMPRESSION_URL}]]>
</Impression>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>

То есть надо изменить только 3 строки?

Добрый день! В коде вызова своей рекламы самая важная часть — это строка

<VASTAdTagURI><![CDATA[{ссылка_на_сторонний_VAST}]]></VASTAdTagURI>,

в которой следует прописать ссылку на VAST сторонней партнерской сети. Остальные параметры можно заполнять на своё усмотрение.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Н
На сайте с 11.08.2018
Offline
10
#92

Всем здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек.

Трафик свыше 35к в будни.

Резкий спад прошел с 1 ноября. В декабре на 35 тысяч посетителей 150-180 рублей при пороге в 20р.

На мобильном теперь блок не фиксируется, даже если вы поставите галочку в настройках.

Доходы скатились в дно. При этом связывался с коллегами из разных регионов, и просил посмотреть, показывается ли им реклама, ответ меня поразил, 8 человек увидели рекламу. У нескольких так же стоят блоки, так же доход улетел в ноль. Возникает вопрос, реклама вообще засчитывается ?

Не рекомендую эти блоки ставить, так как что то у них там поломалось, или они всех технично дурят.

Раньше на трафик 35к доход был в районе 800-1000р сутки. Сейчас 150-180р.

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#93
Никша:
Всем здравствуйте. Вставлю свои 5 копеек.

Трафик свыше 35к в будни.
Резкий спад прошел с 1 ноября. В декабре на 35 тысяч посетителей 150-180 рублей при пороге в 20р.

На мобильном теперь блок не фиксируется, даже если вы поставите галочку в настройках.

Доходы скатились в дно. При этом связывался с коллегами из разных регионов, и просил посмотреть, показывается ли им реклама, ответ меня поразил, 8 человек увидели рекламу. У нескольких так же стоят блоки, так же доход улетел в ноль. Возникает вопрос, реклама вообще засчитывается ?

Не рекомендую эти блоки ставить, так как что то у них там поломалось, или они всех технично дурят.

Раньше на трафик 35к доход был в районе 800-1000р сутки. Сейчас 150-180р.

Аналогичная ситуация оставил эти блоки только на турбо-страницах

Н
На сайте с 11.08.2018
Offline
10
#94
eastfish:
Аналогичная ситуация оставил эти блоки только на турбо-страницах

На турбо больше доход ? Складывается впечатление, что без турбо показ просто не засчитывают)

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#95

На турбо доход примерно такой как и у вас сейчас. Убрал с основного сайта т.к падает пф из-за этих блоков, а платят копейки.

Сейчас посмотрел, при 50к трафика в среднем у меня выходит 200-300 р. Шлак короче этот InPage, проще и выгодней тизерки поставить

Н
На сайте с 11.08.2018
Offline
10
#96

Благодарю за ответ. Вот такая картина. Поддержка ничего толком не отвечает)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#97

Странная у Вас ситуация. Пишите здесь Громову. Может недосмотры? Или срм порог низкий, может у вас там директ откручивается за такие копейкми из-за порога. Где блоки стоят и не связанно это с вкл настройкой залипания к экрану.

На 50к доход выходит 1000-1200р при срм=50р

Н
На сайте с 11.08.2018
Offline
10
#98
Olisher:
Странная у Вас ситуация. Пишите здесь Громову. Может недосмотры? Или срм порог низкий, может у вас там директ откручивается за такие копейкми из-за порога. Где блоки стоят и не связанно это с вкл настройкой залипания к экрану.

На 50к доход выходит 1000-1200р при срм=50р

Спасибо за совет. Возможно Дмитрий увидит мое сообщение.

Дмитрий Громов:
.

Раньше так же было в этом районе) Порог был 40 рублей на 1000 показов, стало падать, поставили 20 рублей за 1000 показов, еще упало)

Может недосмотры? - по правилам 50 % блока и 2 секунды. Не реально не досмотреть, так как видео вставляется в контенте в 1 части экрана....и окружено текстом....

Единственный момент был включен Кеш в этих числах, но в поддержке сказали, что кеш не влияет.

Сравнил октябрь и ноябрь.

Резко упали Запросы InPage блоков, далее Показы InPage блоков. НО Сумма всех запросов InPage блоков осталось неизменной.

% видимости InPage блоков - не изменился от слова совсем.

>Где блоки стоят и не связанно это с вкл настройкой залипания к экрану.

На мобильном блок сейчас больше не залипает, даже если включить галочку прикрепить сверху экрана. Возможно из за этого так же доход упал.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#99
Никша:
Спасибо за совет. Возможно Дмитрий увидит мое сообщение.




Раньше так же было в этом районе) Порог был 40 рублей на 1000 показов, стало падать, поставили 20 рублей за 1000 показов, еще упало)

Может недосмотры? - по правилам 50 % блока и 2 секунды. Не реально не досмотреть, так как видео вставляется в контенте в 1 части экрана....и окружено текстом....

Единственный момент был включен Кеш в этих числах, но в поддержке сказали, что кеш не влияет.

Сравнил октябрь и ноябрь.

Резко упали Запросы InPage блоков, далее Показы InPage блоков. НО Сумма всех запросов InPage блоков осталось неизменной.
% видимости InPage блоков - не изменился от слова совсем.

>Где блоки стоят и не связанно это с вкл настройкой залипания к экрану.

На мобильном блок сейчас больше не залипает, даже если включить галочку прикрепить сверху экрана. Возможно из за этого так же доход упал.

Добрый день! Уровень дохода индивидуален у каждого партнера и зависит от многих факторов. Если вы наблюдаете снижение дохода на своей площадке, давайте попробуем найти причины. Для этого мне понадобится ваш партнерский логин и pageID площадки, на которой наблюдается данная ситуация. Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Если вы уже обращались в службу поддержки, то, пожалуйста, пришлите и номер обращения. Мы с коллегами детально посмотрим вашу площадку и я вернусь с ответом.

Н
На сайте с 11.08.2018
Offline
10
#100
Дмитрий Громов:
Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Если вы уже обращались в службу поддержки, то, пожалуйста, пришлите и номер обращения. Мы с коллегами детально посмотрим вашу площадку и я вернусь с ответом.

Здравствуйте, отписал в лс. Спасибо за обратную связь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий