Ad Mediator - настраиваем РСЯ + Adfox + "Динамическая монетизация 2.0" под ключ за 1 день!

TT
На сайте с 30.10.2017
Offline
11
#261

у Вас же вроде есть " Google ADX"?

Если отправить на апрув англоязычный сайт и его даже примут, то реклама будет для СНГ вертется?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#262

Выплата ИП пришла. Для ИП один раз в месяц выплата.

В соседних темах про снижение дохода не отписывался, но ситуация последние месяцы очень печальная. Продолжаю пользоваться этой системой потому что доход не днище, а днище +15%))

Остаются 2 серьёзные проблемы в этой системе:

1) Очень медленная загрузка блоков. На десктопе ещё не так заметно, а на мобиле когда долистываешь до блока он может появиться секунд через 5.

2) Часто во всех блоках на одной странице загружается одна и та же реклама. Думаю, это не правильно.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#263
iq2003:
Гугл сейчас просит всех добавить файл ads.txt для adsense. Там надо указывать идентификатор аккаунта.

А у вас в системе тоже показывается реклама от Гугла. По идее, наверное, надо и вашу какую-то строчку (строчки) кода с идентификаторами добавлять в этот файл. Или нет и я чего-то не понимаю?

Да, там нужны и их данные. Когда подавал сайт, где был файл ads.txt, они сразу дали то, что нужно туда дописать. Вот это (лучше подождать их ответа для надежности):

google.com, pub-6209584820178970, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#264
nikdiv:
...В соседних темах про снижение дохода не отписывался, но ситуация последние месяцы очень печальная. Продолжаю пользоваться этой системой потому что доход не днище, а днище +15%))...

Доходы снижаются потому что алчные платоны из Яндекса никак не насытятся. А реселлер Ad Mediator по большей части откручивает объявления RTB Яндекса.

---------- Добавлено 06.06.2019 в 07:57 ----------

Алекс Кравчук:
Да, там нужны и их данные. Когда подавал сайт, где был файл ads.txt, они сразу дали то, что нужно туда дописать. Вот это (лучше подождать их ответа для надежности):
google.com, pub-6209584820178970, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Для сайтов, которые работают с AdSense и AdMediator, файл ads.txt должен содержать

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0

google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0

вместо pub-0000000000000000 для DIRECT свой идентификатор аккаунта поставьте.

вместо pub-0000000000000000 для RESELLER поставить pub-6209584820178970. Или может у них аккаунт поменялся. Действительно, Алекс Кравчук, подождем ответа представителя AdMediatorа.

Файл ads.txt лучше сохранить или конвертировать в utf-8.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#265

Здравствуйте.

nikdiv:

1) Очень медленная загрузка блоков. На десктопе ещё не так заметно, а на мобиле когда долистываешь до блока он может появиться секунд через 5.

2) Часто во всех блоках на одной странице загружается одна и та же реклама. Думаю, это не правильно.

По поводу низкой скорости загрузки блоков - да, мы знаем о данной проблеме. Думаем, как ее решить.

По поводу одинаковых баннеров на странице - на каждом рекламном месте проходит свой аукцион, и ситуация, когда на всех местах выигрывает одна и та же рекламная сеть, вполне нормальная.

Алекс Кравчук:
Да, там нужны и их данные. Когда подавал сайт, где был файл ads.txt, они сразу дали то, что нужно туда дописать. Вот это (лучше подождать их ответа для надежности):
google.com, pub-6209584820178970, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Всё верно. Если на сайте есть файл ads.txt, то для корректной работы нашей системы в нем необходимо добавлять следующую строку:

google.com, pub-6209584820178970, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#266
nikdiv:

Остаются 2 серьёзные проблемы в этой системе:

1) Очень медленная загрузка блоков. На десктопе ещё не так заметно, а на мобиле когда долистываешь до блока он может появиться секунд через 5.

2) Часто во всех блоках на одной странице загружается одна и та же реклама. Думаю, это не правильно.

Добрый день!

В данном случае нужно проверить какой тип загрузки блоков вы используете – синхронный или асинхронный. Лучше использовать именно асинхронный способ загрузки, так как он положительно влияет на скорость отрисовки рекламных блоков. Вы можете провести проверку самостоятельно: нажмите кнопку «Получить код» под рекламным блоком, там должна стоять галочка напротив параметра «Использовать асинхронный код».

Если же вы уже используете асинхронный способ загрузки, то нужно уделить внимание оптимизации сайта.

Если в блоках подгружается одна и та же реклама, напишите мне в ЛС, посмотрим с коллегами ваши блоки

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 03.06.2019
Offline
28
#267

Есть вопросы к ТС:

1. Инструкции для подключения кода нигде не нашел. В связи с этим прошу уточнить следующее:

код подключения состоит из асинхронной загрузки скрипта с вашего сервера, после идет DIV блок, а затем идет обращение к экземпляру window.AdMediatorTag, который может быть еще не создан, так как загрузка у нас асинхронная, а обращение к AdMediatorTag идет сразу, даже без defer.

Я не крутой спец в JS, но разве это нормально?

2. Я установил формат банера "Горизонтальный постер", который имеет фиксированную высоту 300px. В сетях, где заблокирован Yandex (например в Украине) показывается просто пустой прямоугольник. Как можно этого избежать? Можно ли скрывать блок до загрузки в него содержимого (как у РСЯ)? Либо сделать таргетинг на Украину и для них выводить только Адсенс?

3. Ваша самописная панель управления малофункциональна. В ней нельзя даже понять, какие сети ротируются у меня на сайте, не говоря о том, чтобы увидеть более детальную статистику. Можно ли что-нибудь с этим сделать?

Заранее благодарен

K
На сайте с 03.06.2019
Offline
28
#268

Вдогонку к предыдущему моему сообщению еще один пункт:

4. Невозможно настроить категории объявлений и стоп-слова. Я например не хочу чтобы на моем сайте крутились местные конкуренты, а также рекламодатели, которые делают у нас прямое размещение.

G8
На сайте с 12.06.2019
Offline
0
#269

Не знаю, с чего они тут обещают +20% + 30%, мне долго написывал их представитель, решил попробовать... вот их точная фраза "Стоимость за CPM равна среднему CPM по РСЯ и Google AdX плюс 20% ." ...просили поставить на 3-5 дней, но таких шараг много в сети, поэтому решил поставить на час и посмотреть, что будет...вот что вышло

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0612/bc/11ffdc70f092ba4241b1d01bc1bf32bc.png

10.06.2019 35 532 0.20 6.95

отписался 11.06 с вопросом где же +20%? У меня на адсенсе за это время 2$ выходит, а у Ad Mediator аж 6,95 рублей... попросили подождать типа статистка обновится на следующий день (11.06 в 14-00 должна обновится полная стата за 10.06 ), ничего так и не изменилось, CPM аж 0,2, хотя уверяли дословно "Если говорит о среднем CPM по всем площадкам это 10-30 руб."

написал с самого утра 12.06 ихнему зазывале, с вопросом где же правильная статистика и в ответ тишина, хотя до этого отвечали в течении 5 минут...очень подозрительная контора, так что подумайте сто раз прежде чем ставить их коды

AM
На сайте с 16.02.2019
Offline
13
#270

Здравствуйте.

Kerch:
Есть вопросы к ТС:
1. Инструкции для подключения кода нигде не нашел. В связи с этим прошу уточнить следующее:
код подключения состоит из асинхронной загрузки скрипта с вашего сервера, после идет DIV блок, а затем идет обращение к экземпляру window.AdMediatorTag, который может быть еще не создан, так как загрузка у нас асинхронная, а обращение к AdMediatorTag идет сразу, даже без defer.
Я не крутой спец в JS, но разве это нормально?

Это нормально.

Kerch:

2. Я установил формат банера "Горизонтальный постер", который имеет фиксированную высоту 300px. В сетях, где заблокирован Yandex (например в Украине) показывается просто пустой прямоугольник. Как можно этого избежать? Можно ли скрывать блок до загрузки в него содержимого (как у РСЯ)? Либо сделать таргетинг на Украину и для них выводить только Адсенс?

К сожалению, в данный момент единственное рабочее решение - это на вашей стороне определять ГЕО и для Украины ставить не нашу рекламную сеть. В данный момент наша система этого не умеет.

Kerch:

3. Ваша самописная панель управления малофункциональна. В ней нельзя даже понять, какие сети ротируются у меня на сайте, не говоря о том, чтобы увидеть более детальную статистику. Можно ли что-нибудь с этим сделать?

Мы обязательно будем развивать личный кабинет.

Если у вас есть список конкретных предложений, чего не хватает - можете написать его на support@admediator.ru или в телеграм @AdMediatorBot , учтем их при планировании доработок.

Kerch:
Вдогонку к предыдущему моему сообщению еще один пункт:
4. Невозможно настроить категории объявлений и стоп-слова. Я например не хочу чтобы на моем сайте крутились местные конкуренты, а также рекламодатели, которые делают у нас прямое размещение.

Вы можете написать на support@admediator.ru или в телеграм @AdMediatorBot и попросить отключить какие-то категории или какие-то конкретные сайты.

gol8425:
Не знаю, с чего они тут обещают +20% + 30%, мне долго написывал их представитель, решил попробовать... вот их точная фраза "Стоимость за CPM равна среднему CPM по РСЯ и Google AdX плюс 20% ." ...просили поставить на 3-5 дней, но таких шараг много в сети, поэтому решил поставить на час и посмотреть, что будет...вот что вышло

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0612/bc/11ffdc70f092ba4241b1d01bc1bf32bc.png

10.06.2019 35 532 0.20 6.95

отписался 11.06 с вопросом где же +20%? У меня на адсенсе за это время 2$ выходит, а у Ad Mediator аж 6,95 рублей... попросили подождать типа статистка обновится на следующий день (11.06 в 14-00 должна обновится полная стата за 10.06 ), ничего так и не изменилось, CPM аж 0,2, хотя уверяли дословно "Если говорит о среднем CPM по всем площадкам это 10-30 руб."
написал с самого утра 12.06 ихнему зазывале, с вопросом где же правильная статистика и в ответ тишина, хотя до этого отвечали в течении 5 минут...очень подозрительная контора, так что подумайте сто раз прежде чем ставить их коды

Мы настраиваем для сайтов Adfox + динамическую монетизацию + header bidding. Эти технологии стоят и отлично работают на многих сайтах рунета, в том числе и очень крупных.

Также стоит понимать, что динамическая монетизация - это обучающаяся система, которой нужно время на обучение. Да, если поставить ее на час она может принести не самые хорошие результаты, т.к. еще просто не обучилась и не знает, какие рекламные сети лучше работают на конкретной площадке и конкретном рекламном месте.

Названные вам 3-5 дней - это минимальное время для теста, обычно уже на этом этапе наша система показывает хорошие результаты, но лучше проводить более длительные тесты, чтобы быть абсолютно уверенными в показателях.

В конце хочу сказать - успех результатов теста зависит в том числе и от желания владельца площадки добиться успеха и от его готовности правильно запустить и провести тест.

P.S: А 12.06 - это выходной, поэтому "зазывала" не работал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий