Упал доход

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#5531
Жорик #:
За январь в 2.5 раза упал доход по сравнению с декабрём. В предыдущие годы такого существенного спада не было. У кого-то такое наблюдается еще?

у всех у кого чистый траф без ботов, с начала января тут графики все выкладывают. Если посмотреть, то видно что искусственно прикрутили. 1-го января спад в 2 раза. 

Где боты есть, смотрю ситуация нормальная, даже рост есть.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
L1
На сайте с 20.12.2021
Offline
6
#5532
seo-kalipso #:

у всех у кого чистый траф без ботов, с начала января тут графики все выкладывают. Если посмотреть, то видно что искусственно прикрутили. 1-го января спад в 2 раза. 

Где боты есть, смотрю ситуация нормальная, даже рост есть.

Что за боты ?

По накрутки  трафика ?

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#5533
Жорик #:
За январь в 2.5 раза упал доход по сравнению с декабрём. В предыдущие годы такого существенного спада не было. У кого-то такое наблюдается еще?

если сравнивать с декабрем, спад в 30 процентов

ретроградный меркурий, не иначе😁

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
60
#5534
Жорик #:
За январь в 2.5 раза упал доход по сравнению с декабрём. В предыдущие годы такого существенного спада не было. У кого-то такое наблюдается еще?

Ну, январь с декабрём я бы не сравнивал.  А вот Январь 2021 был в 3 раза прибыльнее чем Январь 2022 года. Да и вообще CPMV  22 рубля я давно не видел в РСЯ. 

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#5535
Meteor13 #:

Да и вообще CPMV  22 рубля я давно не видел в РСЯ. 

У меня 10 рублей)

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#5536
Meteor13 #:

Ну, январь с декабрём я бы не сравнивал.  А вот Январь 2021 был в 3 раза прибыльнее чем Январь 2022 года. Да и вообще CPMV  22 рубля я давно не видел в РСЯ. 

Аналогично


seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#5537

Вопрос к большинству. Почему не переходите на адсенс полностью?

У меня причина следующая - не принимают сайты, причину понять не могу. Сайты с уник контентом на момент публикации(понятно что сейчас уже растянули копипастеры), крутым оформлением и большой посещаемость. Пишут стандартные отписки. В общем заложник ситуации пока.

А в чем проблема у вас?

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#5538

Я сравнила доход от Яши за январи 2021 и 2022 и реально падение в 2 раза. Но я вижу в этом не заговор РСЯ, кое-какие свои баги + снижение покупательской активности - стандартное январьское, на которое наложилось нагнетание тревоги у людей войной, январь нелегкий в моральном плане для всех. Посмотрим, что будет дальше


seo-kalipso #:

Вопрос к большинству. Почему не переходите на адсенс полностью?

У меня причина следующая - не принимают сайты, причину понять не могу. Сайты с уник контентом на момент публикации(понятно что сейчас уже растянули копипастеры), крутым оформлением и большой посещаемость. Пишут стандартные отписки. В общем заложник ситуации пока.

А в чем проблема у вас?

Проблемы то и нет, люди сильно обобщают. На реальном опыте так: есть страницы на которых РСЯ дает больший доход, все на экспериментах с разными блоками.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#5539
seo-kalipso #:

Вопрос к большинству. Почему не переходите на адсенс полностью?

У меня причина следующая - не принимают сайты, причину понять не могу. Сайты с уник контентом на момент публикации(понятно что сейчас уже растянули копипастеры), крутым оформлением и большой посещаемость. Пишут стандартные отписки. В общем заложник ситуации пока.

А в чем проблема у вас?

Я докручиваю до конца месяца и снимаю РСЯ. Боты перестали ходить на сайты, поэтому нет смысла сейчас крутить яндексовскую рекламу. А раньше не снимал, потому что бывали нашествия ботов и за 5-7 дней получался месячный доход. Без ботов Эдсенс дает в шесть раз больше.

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#5540

за 20 и 21 января сняли весь доход. Уже везде написал, саппорт разводит руками, мол всё нормально)