Упал доход

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4011
jsyoda #:

Процент видимости не может быть близок к 100% даже на зафиксированном блоке, и на это есть ряд причин

С интересом почитаю об этих причинах.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4012
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Как я ранее отмечал вам в лс, показатель CPMV может меняться день ото дня. Главным образом на CPMV влияет ход аукциона между рекламодателями — сейчас конец года и многие рекламодатели уже израсходовали свои бюджеты. Также немаловажным являются CPM-пороги — при слишком высоких порогах будет меньше возможностей выгодно продать трафик. Подробнее написал вам в лс, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, спасибо, посмотрел, тоже ответил.

Для сравнения, в Google Adsense в декабре мой доход вырос. Даже не остался такой же, а именно вырос, процентов на 20 (никаких изменений с блоками не производил). И так всегда происходило и происходит в декабре. В то время как в РСЯ упал с 14 декабря в 3 раза и более. По итогам месяца будет падение примерно в 2 раза (с учетом, что изменения произошли в середине месяца).

До настоящего момента после смены дизайна сайта (год назад) РСЯ показывало чуть большую доходность, чем Адсенс, поэтому преимущество по количеству блоков рекламы я отдал РСЯ. Если ситуация не поменяется, придется сокращать количество блоков РСЯ в пользу Адсенс, снова проводить эксперименты по замене блоков.

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#4013
Ashlander #:

Дмитрий Громов! Здравствуйте!

У меня турбо-страницы. Была подключена авторасстановка, но по своей наивности или дурости (да какая разница) я включил автонастройку. Все показатели упали. Делать выводы рано? Нужно подождать 1-2 недели? Или можно смело заново создавать блоки и отключать автонастройку РСЯ?

И еще момент: почему формат floor ad не работает?

Из любопытства тоже клацнул по авторасстановке, понял, что произошла шляпа и вернулся к ручной настройке, при этом доxод немного вырос  

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4014
TheVS #С интересом почитаю об этих причинах.

почитай как учитывается показ и наложи это на реальную жизнь, а не на сферического коня в вакууме ...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4015
jsyoda #:

почитай как учитывается показ и наложи это на реальную жизнь, а не на сферического коня в вакууме ...

Всё ясно, можешь не продолжать.
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4016
TheVS #Всё ясно, можешь не продолжать.

Думать не любишь? дело твое верь в заговоры и дальше xD

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#4017
Александр Мирту #:

Из любопытства тоже клацнул по авторасстановке, понял, что произошла шляпа и вернулся к ручной настройке, при этом доxод немного вырос  

Блоки заново создавали?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4018
Ashlander #:
А мне надеяться надоело. Почему у меня вообще floor ads перестал показываться на турбо-страницах?! Даже в ТП уже лень писать.

Добрый день! Уточните, вы ранее по данному вопросу обращались в поддержку? Может у вас остался номер обращения?

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#4019
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Уточните, вы ранее по данному вопросу обращались в поддержку? Может у вас остался номер обращения?

Вчера обратился, сегодня пришел ответ:

" Пришлите, пожалуйста, ID блока, ссылку на турбо-страницу и скриншот из Вебмастера, на котором видно какие блоки подключены."

А зачем? Я указал площадку, блоки прописаны в веб-мастере. Турбо у меня - автопарсинг, выбирай любую и смотри. 

Конкретно захожу со своего мобильного, с мобильного другого человека - нет ни floor, ни в шапке баннера. Заходим с Мобайл Я.Браузера, в настройках разрешена вся реклама на сайте. Через Safari та же шляпа.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#4020
Обращение   11656539