Упал доход

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#12551
Личное наблюдение, писал уже сюда ранее:

Есть два аккаунта:

1) Старый для ИП (CPMv средний около 200р)
2) Новый аккаунт ФИЗИК (CPMv средний около 40р)

Сайт один и тот же, блоки с такими же настройками, места размещения те же. 

Поставил блок с нового аккаунта - CPMv маленький, ставлю обратно блок со старого аккаунта - CPMv большой.

Личный вывод: новорегам режут CPMv или не участвуют рекламные кампании с хорошим CPMv. Другой причины не вижу.
A8
На сайте с 04.10.2023
Offline
7
#12552
Аналогично, просто не начисляют. Думаю скоро искать альтернативу 
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#12553
Mr. Quattro #:
Личное наблюдение, писал уже сюда ранее:

Есть два аккаунта:

1) Старый для ИП (CPMv средний около 200р)
2) Новый аккаунт ФИЗИК (CPMv средний около 40р)

Сайт один и тот же, блоки с такими же настройками, места размещения те же. 

Поставил блок с нового аккаунта - CPMv маленький, ставлю обратно блок со старого аккаунта - CPMv большой.

Личный вывод: новорегам режут CPMv или не участвуют рекламные кампании с хорошим CPMv. Другой причины не вижу.

для полноты картины нужен новый акк с ИП, у меня акку(ФИЗИК) много лет и упал CPMv в несколько раз

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#12554
Алекс Петров #:

для полноты картины нужен новый акк с ИП, у меня акку(ФИЗИК) много лет и упал CPMv в несколько раз

тоже верно, есть еще вариант в том, что ИП обслуживает одна компания, а Физиков другая, например так работает в Беларуси. ИПешники сотрудничают с ООО Яндекс Реклама, а Физики с Европейской фирмой.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#12555
Mr. Quattro #:

тоже верно, есть еще вариант в том, что ИП обслуживает одна компания, а Физиков другая, например так работает в Беларуси. ИПешники сотрудничают с ООО Яндекс Реклама, а Физики с Европейской фирмой.

может  нам стоит обратиться к  Роману Кузьминскому, узнать у него влияет ли форма сотрудничества с РСЯ на  CPMv?

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#12556
Алекс Петров #:

может  нам стоит обратиться к  Роману Кузьминскому, узнать у него влияет ли форма сотрудничества с РСЯ на  CPMv?

Вот ответ его на этот вопрос:

Блоки на новом аккаунте были настроены совсем недавно, поэтому предиктор ставок только начал обучаться. Системе нужно 2-3 недели, чтобы собрать статистику. Каждое рекламное место обучается отдельно. Чем больше трафика, тем меньше времени потребуется.

Обратите внимание, что на старте CPMV часто не соответствует действительности, так как прогноз ни на чем не основан, и наши алгоритмы настраиваются на работу. Через некоторое время можно будет оценить значение среднего реального CPMV для сайта.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#12557
Mr. Quattro #:

Вот ответ его на этот вопрос:

Блоки на новом аккаунте были настроены совсем недавно, поэтому предиктор ставок только начал обучаться. Системе нужно 2-3 недели, чтобы собрать статистику. Каждое рекламное место обучается отдельно. Чем больше трафика, тем меньше времени потребуется.

Обратите внимание, что на старте CPMV часто не соответствует действительности, так как прогноз ни на чем не основан, и наши алгоритмы настраиваются на работу. Через некоторое время можно будет оценить значение среднего реального CPMV для сайта.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#12558
Алекс Петров #:

Интересный ответ))))))) Ответ "Я не знаю" не менее информативный)))

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#12559
Алекс Петров #:
может  нам стоит обратиться к  Роману Кузьминскому

Не стоит, его ответы зачастую полностью не соответствуют действительности.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
C
На сайте с 28.04.2022
Offline
16
#12560
Mr. Quattro #:
1) Старый для ИП (CPMv средний около 200р)
2) Новый аккаунт ФИЗИК (CPMv средний около 40р)

У меня старый акк ИП, а CPMV как у вас в пункте 2.