Упал доход

F
На сайте с 08.11.2022
Offline
13
#11581
Ребят, статистика не только вчера висела, а еще позавчера. Теперь это ее обычное состояние. Я работаю с сайтами и моя работа как раз мониторить работоспособность ресурсов, поэтому есть возможность следить круглыми сутками. Частичное «зависание» происходит с конца прошлой недели. Так и живем. 
F
На сайте с 08.11.2022
Offline
13
#11582
Workdoma #:

Я уже снял рекламу "яшки", надоело на все это смотреть на эти копейки, которые все вниз падают... Про статистику я уже молчу, чинят, чинят годами и нас дурят....

По некоторым ресурсам сделал тоже самое, тк толку от этих блоков никакого. Что они есть, что их нет - заработок на нуле. Плюс, на оставшихся явная проблема с загрузкой блоков (по крайней мере была вчера в течение дня) - прогружаются дольше обычного. Счетчик опять часть из показов не засчитывает.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
123
#11583
Адсенс вернись!
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#11584
Рекламодатели РСЯ, как у Вас первая декада? Цена кликов стабильна? Переходы монетизируются?
F
На сайте с 08.11.2022
Offline
13
#11585
PEPAN #:
Рекламодатели РСЯ, как у Вас первая декада? Цена кликов стабильна? Переходы монетизируются?

Стоимость растет и это очевидно. Еще участились звонки и другие активности со стороны Директа. Активно пытаются пересадить на другие механики, предлагают повысить какую-то эффективность и тд., но кроме как увеличение расходов в сторону Яндекса, никакой другой эффективности нет. Увеличилось количество ботов, причем я уже думаю, что это дело рук самого Яши. Сужу по прошлому и позапрошлому году - от силы раза два пытались связаться в год, сейчас же - каждую неделю: то опросы, то звонки, то разнообразные предложения. Там явно пытаются всеми способами вытянуть дополнительные бабки с рекламодателей. И это не только относится к РСЯ, это актуально и для кампаний на Поиске.

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#11586
Shelton724 #:

А Вы, Дядя Федя, постоянно нагнетаете... Не надоело ещё? Или кредо у Вас такое? Или платят Вам некие люди за подобные вбросы?

"Речь, в частности, идет о заморозке применения пониженных или нулевых ставок на дивиденды, роялти и проценты. Приостановка не коснется важных для физлиц норм о возможности зачета подоходного налога в случае его уплаты в другом государстве."

Не судите по себе (как вы обычно делаете) и не пытайтесь цитировать то, в чем мало что понимаете. Во-первых, на форуме эту тему обсуждать начал не я - https://searchengines.guru/ru/forum/1081060

Во-вторых, как говорится, время покажет, будет дополнительный налог или нет. Однако отмена налоговых договоренностей со стороны РФ может (и должна, скорее всего) привести в ближайшем будущем к каким-то ответным мерам. Снимите розовые очки.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
125
#11587
Romanov Roman #:

Мне почему-то кажется (уже перекрестился), что в настоящее время стратегия "Максимальный доход" не гарантирует полное заполнение рекламного места.
Я транслирую два блока по 1 объявлению. После заголовка статьи и после её окончания.  Адаптивный формат с ограничениями высоты от 250 до 300 пикселей. 

Роман заверил, что при таких настройках будет показываться как минимум один из двух баннеров: 300*300 или 300*250 и одно горизонтальное текстово-графическое объявление, разумеется.

Так вот уже второй день проверяю отображение рекламных блоков и на смартфоне, и на ноутбуке и на стационарном компьютере бывшей чудо-любовницы. Реклама часто вообще не загружается. Как будто все сговорились.
Грешу на любовницу (креститься не буду).

Romanov Roman #:

Оставил только ограничение по максимальной высоте 300 пикселей. Прошло полтора часа. Ничего не изменилось. Реклама показывается через раз.
Всё! С меня хватит!
Осталось дождаться тарификации по маркировке. Скорее всего, после её оглашения, большинство Вебмастеров навсегда распрощается с Яндексом.

Всем мира и добра!

Здравствуйте. Ответил на ваши вопросы в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста.

Евгений Владимирович #:
Ребят, статистика не только вчера висела, а еще позавчера. Теперь это ее обычное состояние. Я работаю с сайтами и моя работа как раз мониторить работоспособность ресурсов, поэтому есть возможность следить круглыми сутками. Частичное «зависание» происходит с конца прошлой недели. Так и живем. 

Статистика в РСЯ обновляется один раз в 30 минут — 1 час. Бывают случаи, когда требуется больше времени. При этом данные на Дашборде могут обновляться с некоторой задержкой. Поэтому рекомендую анализировать статистику по итогам дня: сегодня за вчера. Если через сутки статистика отображается некорректно, пришлите детали мне в личные сообщения — детально проверим с командой РСЯ.

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#11588
Роман Кузьминский #:

Статистика в РСЯ обновляется один раз в 30 минут — 1 час. Бывают случаи, когда требуется больше времени. При этом данные на Дашборде могут обновляться с некоторой задержкой. Поэтому рекомендую анализировать статистику по итогам дня: сегодня за вчера. Если через сутки статистика отображается некорректно, пришлите детали мне в личные сообщения — детально проверим с командой РСЯ.

Статистика за прошедшие сутки (08.08) такая, что доход меньше в два раза чем за другие дни при том же трафике, и сегодня не лучше. То есть кто там просто нажал "рычажок" и срезал доход у вебмастеров. Вангую через месяц 90% вебов покинут РСЯ с таким доходом.
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#11589
как говориться бумеранг вернется ) - как яша уничтожал рынки заходя в ниши (к примеру такси), так и сам канет в небытие, уничтожив самого себя...
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#11590
comixhere #:
как говориться бумеранг вернется ) - как яша уничтожал рынки заходя в ниши (к примеру такси), так и сам канет в небытие, уничтожив самого себя...

Ему то что... Пришел, заработал и ушел... Кто надо, остался при деньгах