Упал доход

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15591
impossible #:

Я не мог этим не поделиться с вами 😭 сайт- витрина брендовый одежды, вчера снял фуллскрин, сейчас висит один блок в самом низу страницы. Видимо какой то министр или олигарх заходил на сайт.



Было такое


P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15592
Пушистый котик #:

ДЕДский сад😂

зашла убедиться, что с падением дохода все стабильно, а тут такой перл

Не перл, а констатация факта.

Перл выглядит так:

гейплинг

Гейплинг?! Дизайн всея руси или современный тренд?

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#15593
plab #:

Не перл, а констатация факта.

Перл выглядит так:


Гейплинг?! Дизайн всея руси или современный тренд?

жизнь - комедия для думающих и трагедия для чувствующих)

дизайн перла убогий,  даже нейросеть - будущая мать всего, создаст лучше картинку😊

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#15594
plab #:

Не перл, а констатация факта.

Перл выглядит так:


Гейплинг?! Дизайн всея руси или современный тренд?

Гейминг наверное... 😀

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#15595
Сейчас РСЯ дает общий CPMV 50-60 рублей со всех блоков. В 2014 году помню, считал нормой CPMV в районе 80 рублей.  Прошло 10 лет, цены на все, в том числе на клик по рекламе выросли многократно. А вебмастер стал зарабатывать меньше даже в номинальном выражении, не говоря уже про покупательную способность.
АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#15596

Для себя сделал вывод больше не надеяться на РСЯ, февраль активно ищу другие способы монетизации. На одном из мелких сайтов случилось чудо, и это не CPMV вырос) РСЯ принесла меньше денег, чем Яндекс Дистрибуция (Яндекс Маркет) за январь, а за февраль Маркет принесет в 3 раза больше. Да есть нюансы, это небольшие деньги и сейчас к праздникам активно покупают подарки, в тоже время сайт не про товары! В общем буду дальше экспериментировать...

Думаю через пару лет будет как в Ютубе, только прямые рекламодатели, в целом развитие партнерских программ (не рся). Какой смысл в такой жадной и дырявой прокладке?!

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#15597
Осенью 2023 в Яндекс Директ стал обязательным автотаргетинг для рекламодателей. И осенью у меня снизился доход с сайта. Может это как-то взаимосвязано?  Я не много рекламирую один сервис в Директ. Так вот автотаркетинг подразумевает, разместил рекламу и забыл, система сама подбирает аудиторию. Плюс я плачу не за показ рекламы, а только за достижение цели, то есть за покупку на сайте. Несколько лет назад, когда такого не было, бывало впустую  тратил бюджет. То есть для рекламодателя, сейчас реальная экономия. Но у меня бюджет не серьёзный 5 - 6 тысяч в месяц. Интересно что экономят серьёзные директологи. Если экономят, то вебмастера зарабатывают меньше. 
ПИ
На сайте с 03.05.2017
Offline
52
#15598
У меня вернулся норм доход, спмв фулскрина более косаря. Последние несколько месяцев был 400-800

R5
На сайте с 21.01.2023
Offline
10
#15599
С 13 февраля доход на РСЯ упал в 5 раз, у вас так же? С чем это связано?
A
На сайте с 03.02.2007
Offline
129
#15600
Робер Вигалмов #:
С 13 февраля доход на РСЯ упал в 5 раз, у вас так же? С чем это связано?

Вот официальная версия

Что такое военная тематика, чтобы рекламодатели получали качественный трафик - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
Что такое военная тематика, чтобы рекламодатели получали качественный трафик - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов
  • 2024.02.12
  • searchengines.guru
чтобы рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти