Упал доход

UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#14721
UnclexUncle #:

3 день как пошел резкий обвал статы и дохода, причем доход падает сильнее, чем стата. Сегодня стата чуть вверх пошла, относительно вчера (10%) а доход выходит меньше, чем вчера. Плюсом вижу, что большинство пишут, что последние 2-3 дня у них так же идет обвал. Не связано ли это с тем, что как раз 2-3 дня назад ввели YaGPT в поисковик и возможно как-то поменяли алгоритмы? Трафик упал только с Яндекса. И падение очень резкое, сразу по -25% в один день, потом -20% в следующий день. Никогда таких резких падений не было, разве что 1го Января. Так же никакие страницы из поиска не были исключены, ИКС на месте, проблем никаких нет. 


Сразу отвечу всем про качественный контент и подобное. Сайт сделан по сериалу, там статичные страницы, а не новостник. Поэтому новый контент никак не влиял на трафик. 3 месяца одни и те же страницы и 3 месяца +- одна и та же статистика была.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14722
У меня трафик сильно не падает, так как ниже уже некуда, похоже. Но с начала февраля доход резко упал, примерно на четверть. Сегодня вообще днище, стата просто полдня не двигается. 
В обед поставил в мобильную версию блок флур ад, так по нему до сих пор статистики нет, по нулям все. То есть получается что стата с обеда, как минимум плохо работает и недосчитывает...
Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#14723
UnclexUncle #:

Сразу отвечу всем про качественный контент и подобное. Сайт сделан по сериалу, там статичные страницы, а не новостник. Поэтому новый контент никак не влиял на трафик. 3 месяца одни и те же страницы и 3 месяца +- одна и та же статистика была.

У любого сериала есть момент, когда популярность начинает падать. Может просто в этом причина, а не в введении новых функций яндекса.

👁 👁
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14724
PEPAN #:

Ранее было именно так с тремя позициями. Наверное многие делали также. Такая схема удачно работала на многих моих сайтах разных тематик. С почти начала 2023 все ушло в рандом.
Для ПК три блока:

  • хеадер - три текста/граф объявл, нет видео, нет медиа. (порог цпм самый высокий) 
  • в теле статьи - пять  текста/граф объявл, видео, нет медиа  (порог цпм средний) 
  • в футоре - все форматы с минимальным порогом

Для моб два блока (хеадер м боди) по одному текст/графич объявлению с средним порогом и + флорад или один блок текст/граф для страниц с наивысшей длительности сессии. 


Не понимаю как у вас в хедере что то доход даёт, у меня когда я ставил блок под меню, то есть в хедер верх сайта, никто не кликал и просмотры мизерные.

UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#14725
Шедбот #:

У любого сериала есть момент, когда популярность начинает падать. Может просто в этом причина, а не в введении новых функций яндекса.

Популярность спадает постепенно, по 3-5 процентов в день, но не 25 в сутки. 

A8
На сайте с 04.10.2023
Offline
7
#14726
Тоже сегодня очередное дно. Скоро в минус будет 
M6
На сайте с 20.04.2015
Offline
66
#14727
А кто может пояснить падение доходов от РСЯ чуть ли не в 1000 раз? Что происходит? 
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14728
maksim666111 #:
А кто может пояснить падение доходов от РСЯ чуть ли не в 1000 раз? Что происходит? 

Кидают нас с заработком, как мошенники,  вот и все. 

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#14729
У Яндекса ещё и подбором рекламы беда. Захожу с андроида на сайт, а он мне в фулскрине предлагает скачать приложение с эплстора 
R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#14730
Яндекс походу решил вебмастеров выкинуть на свалку истории. За 10 лет работы с сайтами никогда такого дна не было. Это полная жесть, коллеги