Упал доход

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#14081
bobolab #:

летом уже мы платить будем РСЯ за размещение рекламы😀


правильно, реклама во время третьей мировой никому не нужна)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14082
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Давайте посмотрим на конкретном примере. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID Ленты и адрес страницы, на которой она размещена. Уточните даты, в которые наблюдаете некорректную работу блока. Проверю, в чём могут быть причины.

Спасибо, сегодня с утра Лента продолжала висеть, но после обеда  сама собой внезапно отвисла и показывает сейчас нормальный уровень.

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#14083
Ребят, сегодня статистика стоит, или днище полное?
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14084
Andrey575757 #:
Ребят, сегодня статистика стоит, или днище полное?

Стоит третий час уже. 

W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#14085
Проблема в том что говноЯндекс расплодил ботов своим подходом, готов поспорить что ботов в рунете сейчас больше чем людей.

Боты активно жмакают по рекламе, яндекс это видит но только постфактум, то есть если ограничивать cpm, то дорогая реклама будет показываться именно ботам, а не людям, но потом рся анализирует такие клики и начисляет за них ничего!

То что статистика висит как раз и означает наверно анализ кликов на ботов (пост обработкой)

Яндекс планирует вообще что нибудь делать с ботами которых расплодил? Ну они как минимум нагружают сети…
W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#14086
Метрика яндекса не показывает вообще ничего, показатель роботность вообще не бьется с реальностью никак. То есть если метрика показывает роботность 20% это означает что реальных роботов может быть от 20% до 90%, при этом конечно яндекс может видеть ботов, но чтобы не палится перед ботоводами поступает именно так…

Вот так мы и попадаем в сегодняшнюю реальность в которой мы живем, мы не можем оценить трафик на наших сайтах, собрать хоть какую то реальную статистику чтобы настроить те же блоки РСЯ, но мы все помним как один персонаж радостно нажимал на огромную кнопку по отмене ссылочного! Молодец блин, еще будут помпезные идеи от яндекса? Может вообще заменить всех пользователей на ботов?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#14087
whynot001 #:
Метрика в яндекса не показывает вообще ничего, показатель роботность вообще не бьется с реальностью никак. То есть если метрика показывает роботность 20% это означает что реальных роботов может быть от 20% до 90%, при этом конечно яндекс может видеть ботов, но чтобы не палится перед ботоводами поступает именно так…

Вот так мы и попадаем в сегодняшнюю реальность в которой мы живем, мы не можем оценить трафик на наших сайтах, собрать хоть какую то реальную статистику чтобы настроить те же блоки РСЯ, но мы все помним как один персонаж радостно нажимал на огромную кнопку по отмене ссылочного! Молодец блин, еще будут помпезные идеи от яндекса? Может вообще заменить всех пользователей на ботов?

Яндекс со своим Поисковым Фактором, поведенческими поломал рунет окончательно, а текущая ситуация ее добивает окончательно. Чтобы понимать,  на примере одного заброшенного варезного сайта 10 лет назад, на нем стоит только метрика

Стандартно было 300-400 человек в сутки, грянуло 30к в сутки и увеличивается.





К чему этот график я нарисовал, к тому что определение роботности падает у яндекса, а значит, боты умнеют, яндекс тупеет. Дальше только хуже.

W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#14088
А сейчас представитель яндекса такой «вэбмастера должны бороться с ботами доступными средствами» - а может вы там у себя что то наконец то поменяете, чтобы хотя бы ботоводам не окупалась их деятельность?
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#14089

Я как то так эффективно с роботами поборолась, что заблокировала даже поисковые. Теперь я с роботами не борюсь. Опасно для посещалки. 
Еще добавлю. У меня метрика - собственно на сайте Яндекса - метрика. И показывается еще на моем же сайте. Так вот на моем сайте я когда смотрю метрику, роботность может быть 100%, что бредятина. А на метрике 0%, что скорее всего. И бывает и наоборот.

Так что, я лично считаю, что это липовый показатель и нужен только лишь для оправдания минимизации сайта. К тому же, всякие сервисы, которые вебмастера очень любят - финтеза, серп, и т.п. собирающие статистику, это суть тоже роботы. Финтеза, кстати, дает огромный процент от них. Но это не означает, что сайт плохой. Это означает что владелец сайта слишком серьезно подошел к его анализу и за это вообще минимизировать сайт не надо. 

W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#14090
Noven #:
Я как то так эффективно с роботами поборолась, что заблокировала даже поисковые. Теперь я с роботами не борюсь. Опасно для посещалки. 

В том то и дело что эффективно с ними может бороться только их создатель яндекс! Но на конференции они всем опять расскажут как сделали рунет еще лучше и наплевать что через 5 лет роботов в рунете будет 90% и ядекс скажет что показатели ПФ стали не адекватными и мы снова переходим на ссылки, вот мы даже для вас специально биржу создали!