Клики ботов на турбо страницы с РСЯ

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
507

Всем привет, прислали мне тут на днях знакомые с разных аккаунтов скрины статистик с роботностью. Прикол в том что у кого стоит РСЯ на турбо страницах, вообще у всех, боты льют трафик маскирующую под соц. сети инстаграм, фейсбук, одноклассники, твиттер и Мой Мир@Mail.Ru. Турбо страницы не защищены вообще ничем.

Но это не самый смешной момент, прикол в том что с подключенной статистикой к турбо страницам включая вебвизор Роботность показывает ноль и все эти боты считаются как живые пользователи и засчитываются как доход 😀 

Можете проверить у тех кто у кого подключены турбо страницы, из знакомых ни один не прислал скрин у которого не было бы ботов с соцсетей.  

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#1
serp_1 :

Можете проверить у тех кто у кого подключены турбо страницы, из знакомых ни один не прислал скрин у которого не было бы ботов с соцсетей.  

Траф 3000 за сегодня. 84% мобильный траф на турбо. Из соцсетей всего 8 заходов за сегодня.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2
Artem189 #:

Траф 3000 за сегодня. 84% мобильный траф на турбо. Из соцсетей всего 8 заходов за сегодня.

Вы не попали в нагрев профилей, интересна ситуация когда яндекс засчитывает ботов из соцсетей на турбо как живых.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3
serp_1 :

Всем привет, прислали мне тут на днях знакомые с разных аккаунтов скрины статистик с роботностью. Прикол в том что у кого стоит РСЯ на турбо страницах, вообще у всех, боты льют трафик маскирующую под соц. сети инстаграм, фейсбук, одноклассники, твиттер и Мой Мир@Mail.Ru. Турбо страницы не защищены вообще ничем.

Но это не самый смешной момент, прикол в том что с подключенной статистикой к турбо страницам включая вебвизор Роботность показывает ноль и все эти боты считаются как живые пользователи и засчитываются как доход 😀 

Можете проверить у тех кто у кого подключены турбо страницы, из знакомых ни один не прислал скрин у которого не было бы ботов с соцсетей.  

Добрый день. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы. На время отпуска Дмитрия Громова, буду помогать с вопросами по рекламным сервисам Яндекса.

Для того, чтобы мы смогли всё проверить и изучить ситуацию, пожалуйста, пришлите номера счётчиков Метрики, где вы наблюдаете эту ситуацию, нам через форму обратной связи.  По итогам проверки вернёмся к вам с результатами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий