Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#13511
Benedict21 #:
Сегодня  CPM рухнул куда-то в пропасть...

и это и трафик падать продолжает(

G
На сайте с 04.09.2012
Offline
88
#13512
Чего-то как-будто не декабрь, а январь на дворе. У меня только два дня (4 и 5) приличные были. В остальном пока тоска, печаль.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#13513
тоже отпишусь, хотя че толку. фигня происходит непонятная, при том же трафике
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#13514
MihailIsmailov2021 #:

По отчётам доходы Яндекса растут, а вот доходы вебмастеров падают, поэтому загнуться быстрее вторые

Ну, тут какая история... Красивые отчеты - это вообще менталитет практически всех российских (или около того) проектов.  Тут и комментировать собственно нечего. А вот сидеть на условном титанике и дальше делать вид, что "не всё так однозначно" или же начать что-то делать уже сейчас  - вопрос индивидуального решения.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13515
Lopez33 #:
На сайте наводнение роботов, 95% всех посещений - прямые заходы. При этом из них 5% метрикой определяются как люди  (Данные: без роботов). Но и среди них 80% - прямые заходы, чего быть не может по хорошему, не такой тематики сайт. Это какие-то умные натренированные роботы мой сайт посещают, что Метрика не видит? Это какие-то косяки Метрики?

Здравствуйте. Прямые заходы не обязательно говорят о том, что визит роботный. Это может быть, например, пользователь, который сохранил себе ссылку на ваш сайт и напрямую перешёл на нее спустя время. Для выявления визита роботов Метрика учитывает множество технических и поведенческих факторов.

Важно помнить, что Метрика – аналитическая система, где вы можете отследить роботный трафик для того, чтобы получать наиболее полные данные о том, что происходит с сайтом. Метрика лишь отображает реальную картину по посещению сайтов роботами или реальными пользователями.

Lopez33 #:
Что в такой ситуации делать? Это все портит статистику сайта, и нужно чистить роботов? Или наоборот, радоваться, что РСЯ засчитывает просмотры рекламы роботами?
Обратите, пожалуйста, внимание, если на сайте будет обнаружено аномальное количество искусственных кликов или показов,  участие площадки в Рекламной сети Яндекса может быть остановлено, а партнёрский аккаунт может быть заблокирован. Если у вас есть подозрения о возможной недобросовестной активности на площадке, вы можете использовать любые доступные методы и способы защиты.
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#13516
aldous #:

Ну, тут какая история... Красивые отчеты - это вообще менталитет практически всех российских (или около того) проектов.  Тут и комментировать собственно нечего. А вот сидеть на условном титанике и дальше делать вид, что "не всё так однозначно" или же начать что-то делать уже сейчас  - вопрос индивидуального решения.

Яндекс Титаник? Почта России не утонула и Яндекс не утонет. Только на ябизнесе бабла дерут с реклов. А кроме заработка на рекламе есть такси, каршеринг, доставка

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#13517
Мне кажется что спад в доходах, вызван добавлением рекламы в Телеграмм каналы, могу ошибаться, лишь предположения.


jpg img20231209070753.jpg
Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#13518
Теперь реклама на данной площадке вышла в открытую бетту, что думаете?
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#13519
MihailIsmailov2021 #:

Яндекс Титаник? Почта России не утонула и Яндекс не утонет. Только на ябизнесе бабла дерут с реклов. А кроме заработка на рекламе есть такси, каршеринг, доставка

Рекомендую проверить, как закончила год почта России. И ВК тоже, в чью экосистему рискует влиться сабж.

M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#13520
Andrey575757 #:
Мне кажется что спад в доходах, вызван добавлением рекламы в Телеграмм каналы, могу ошибаться, лишь предположения.


Я одно не пойму, неужели кто-то в здравом уме додумается использовать в качестве рекламной сети этот шлак, который за любые показы будет по 10 рублей в день платить?) Неужели есть такие индивидуумы?